Выбор автомобиля до 500т.р. (новый)

  • Автор темы Колян
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
глянь уж лучше киа спектру, она просторнее гораздо и салон приятнее.. 6 лет гарантии на неё, если не ошибаюсь

ну Киа Спектра в официальных сервисах среди механиков давно уже стала именем нарицательным, причём именем далеко не самым добрым. очень в большинстве своём "ломающаяся" машина. единственный её плюс - это да, "просторность".
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А по мне так б/у жипа взять. Тут тебе и клиренс и места хоть в футбол играй!:good:
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Альмеру классик или Верну брать бы не советовал, бюджетные корейские машины.
Если заморачиваешься по поводу седанов - Меган, мое мнение, оптиальный вариант в эти деньги.

Фокусов на улицах скоро будет больше чем жигулей, если не смущает, можно брать фокус.

Если отбросить приверженность седанам - тиида, ноут. Если нравится фьюжн, посиди в нем, а потом в ноуте, особенно любопытным эксперимент окажется на месте за водителем.

Рекомендую внимаельно смотреть на свежесть модели. Сейчас здорово думают над управляемостью, безопасностью и т.д. Чем современней модель, тем конструктивно интереснее автомобиль.
Старье типа спектр совсем не советую, тебе же нужна новая машина.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Альмеру классик или Верну брать бы не советовал, бюджетные корейские машины.
Если заморачиваешься по поводу седанов - Меган, мое мнение, оптиальный вариант в эти деньги.

Фокусов на улицах скоро будет больше чем жигулей, если не смущает, можно брать фокус.

Если отбросить приверженность седанам - тиида, ноут. Если нравится фьюжн, посиди в нем, а потом в ноуте, особенно любопытным эксперимент окажется на месте за водителем.

Рекомендую внимаельно смотреть на свежесть модели. Сейчас здорово думают над управляемостью, безопасностью и т.д. Чем современней модель, тем конструктивно интереснее автомобиль.
Старье типа спектр совсем не советую, тебе же нужна новая машина.
+1 про альмеру и Верну, хотя Альмера когдато была японской....
тиида кстати есть седан, надутенькая такая.
ИМХО за деньги до 500 все форды кроме фокуса идут лесом....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А по мне так б/у жипа взять. Тут тебе и клиренс и места хоть в футбол играй!:good:

Слушай новая машина она есть новая пусть она ниже классом но свой гарантийный срок она отъездиет без проблем и вложений, а купишь джип и на на одной резине разоришся, а ещё у б\у машины всяки косячки, 100% исправных б\у авто попросту нет, рано или позно оно даст о себе знать.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
ну Киа Спектра в официальных сервисах среди механиков давно уже стала именем нарицательным, причём именем далеко не самым добрым. очень в большинстве своём "ломающаяся" машина. единственный её плюс - это да, "просторность".
У двоих знакомых есть спектра,у одного механика ,у другого автомат,так у них нет ни каких проблем,только ТО.
Если уж выбирать между акцентом и спектрой,то лучше спектра(весной с автоматом была 380000р).ИХМО.
А верну сейчас купить не реально,седня прозванил все салоны-нет их в продаже,временно прекратили поставки в Россию.
 
Ф

Федор

Guest
У двоих знакомых есть спектра,у одного механика ,у другого автомат,так у них нет ни каких проблем,только ТО.
Если уж выбирать между акцентом и спектрой,то лучше спектра(весной с автоматом была 380000р).ИХМО.
А верну сейчас купить не реально,седня прозванил все салоны-нет их в продаже,временно прекратили поставки в Россию.
Может это про разные спектры говорили? Что значит - прекратили поставки в Россию, если их вроде собирали на Ижевском автозаводе?
Видел статью об американском автопрокате, там упоминалась Киа-Спектра, которая классом повыше Мазды-6, в штаты под названием Спектра шли совсем другие машины.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Может это про разные спектры говорили? Что значит - прекратили поставки в Россию, если их вроде собирали на Ижевском автозаводе?
Видел статью об американском автопрокате, там упоминалась Киа-Спектра, которая классом повыше Мазды-6, в штаты под названием Спектра шли совсем другие машины.

Прекратили Хундай Верну
 
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Elantra XD, которую в Таганроге вместе с акцентами собирают
449900 комплектация МТ1 (с кондеем)
459900 МТ2
479900 МТ2+автомат
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
фух.скока советов:whistle:.спасиб что откликнулись
а вот что скажете на счет хюндай акцент?ее мона в пределах 400 мож чуть больше с полнейшим боекомплектом взять:vinsent: да и надежна она,резвенькая.один минус пока это не очень просторно в салоне

Ахсент и в африке ахсент, ща мона и 7ку новую взять, тока вопрос в том а нахрена бы она те сдалась, машина морально устарела, там особо ничё нету, я совсем против ахсента, ну собственно лично моё мнение.


Да фуджик и корса не седаны.

Я бы порекомендовал всётки решить зачем машина нужна, если свою ж....ину возить и себя, то я за корсу, если ещё детёв и на дачу махнуть - фуджик. Ну а если чисто себя и с понтами, мона брать и седан какой нить (ну я бы тоды меган взял).

В фьюжине не маленький багажник, он всётки универсал, и складываются не только задние сиденья, но и переднее, опускается спинка вперёд, получается столик, мона бухать на стоянке а мона возить длиииные штуки какие нить, например доски. Так же сиденья задние складываются как 2:1, т.е. мона сложить сколько над сидений. и в нужном конфиге.

Я перевозил аквариум на 200 литров, не помню раскладывал или нет багажник, вторым заходом я + фиеста привезли 1 тумбочку под него + ещё одну тумбочку побольше.

Ещё возил докуя пЫва, около 300 литров в 1,5 ках.

Вобще на трассе машина себя ведёт адекватна, с "-" жёсткая подвеска, но за счёт этого машина более управляема, не даёт крена, не сильно проседает при загрузке. Езжу и по городу и на трассе и в деревне и в остальных местах :) номан. Ещё 1 минус - не хватает 6ой передачи в коробке :((


Ну да мой совет, покататься и тама решать (тестдрайв). Посиди в машинках, сам почувствуешь что то, а что нет. Езжай сначал за акцентом, ниссаном, потом заезжай посмотришь шевролеты, и опеля, и если сможешь уйти от опеля езжай смори форды.


P.S. если кроме ВАЗа не на чём не ездил, ощущения будут класные на тестдрайве опеля и форда, но блина не привычные, особенно электронный газ :(
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Можно чуть подкопить и взять Сонату в самой простой комплектации.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Может это про разные спектры говорили? Что значит - прекратили поставки в Россию, если их вроде собирали на Ижевском автозаводе?
Видел статью об американском автопрокате, там упоминалась Киа-Спектра, которая классом повыше Мазды-6, в штаты под названием Спектра шли совсем другие машины.

эт первоапрельская шутка корейцев была походу про спектру бизнес класса:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Можно чуть подкопить и взять Сонату в самой простой комплектации.

Интересно для чего, чтобы просто чтото взять?
ИМХО тут правильно сказали что если брать то брать новое авто а не прошлый век
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Интересно для чего, чтобы просто чтото взять?
ИМХО тут правильно сказали что если брать то брать новое авто а не прошлый век

Чем она принципиально отличается от других машин в этой ценовой категории?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Камрады, а че за Сид никто ничего не скажет? Есть тут юзеры сего девайса? Говорят зачетная коляска!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чем она принципиально отличается от других машин в этой ценовой категории?

Если судить по твоему тогда чем отличается запор от мерса? 4 колеса, руль, сиденья, двери открываются закрываются... всё на месте но чтото не так.
Отличаются много чем, та же корола или ноте или тиида будет экономичней и посовременней.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Если судить по твоему тогда чем отличается запор от мерса? 4 колеса, руль, сиденья, двери открываются закрываются... всё на месте но чтото не так.
Отличаются много чем, та же корола или ноте или тиида будет экономичней и посовременней.

Ну что такого нужного есть в той же тииде по сравнению с сонатой, что действительно необходимо?
 
OP
Колян

Колян

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
726
Реакции
0
Баллы
0
Elantra XD, которую в Таганроге вместе с акцентами собирают
449900 комплектация МТ1 (с кондеем)
459900 МТ2
479900 МТ2+автомат

да тоже подумывал об элантре

так акцент,алмера,нота отпадает.форд сечас купить говорят очереди большие:skull:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Ну что такого нужного есть в той же тииде по сравнению с сонатой, что действительно необходимо?

Пепельница маловата:lol: О какой суперсовременной машине будущего может идти вообще речь в этом ценовом диапазоне?:)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ну Киа Спектра в официальных сервисах среди механиков давно уже стала именем нарицательным, причём именем далеко не самым добрым. очень в большинстве своём "ломающаяся" машина. единственный её плюс - это да, "просторность".

я не слышал плохих отзывов от знакомых владельцов сего агрегата

Камрады, а че за Сид никто ничего не скажет? Есть тут юзеры сего девайса? Говорят зачетная коляска!

автор седанчег хочет, иначе я б исключительно на стороне сида был, отличное авто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ