Выбор часов на каждый день

  • Автор темы evn
  • Дата начала
E

erfjb

Guest
Да все, все, успокойтесь))) Кругом одни подделки и злобные китайцы (цыгане)). Больше с Вами спорить не буду. Вас же никто не заставляет покупать. Это просто я такой лопух, куплю еще одни).
Зря обижаешься, Рома мне тоже понравились, может и себе в запас куплю )))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
все так и есть, никто не спорит, только не все ищут часы именно для статуса. Лично себе выбирал чисто по дизайну в определенном ценовом диапазоне, не обращая внимания на бренды.

Так против выбора по внешнему виду ни малейших возражений нет. Те же Жак Леман - они и есть именно украшение, бижутерия.
Но там-то прямо звучало именно про статусность:

Наручные часы, в настоящее время, имеют значение больше статусное, чем функциональное. Возможно с этим кто-то не согласится, но это мое мнение, а мнения другие, по данному вопросу, меня волнуют мало.:prankster:
...И да, мы приверженцы определенной марки. :))))

То бишь, приверженность данной марке обусловлена ее статусностью :) А вот это и вызывает удивление :)

Товарищ в свое время выбрал Romanson по комбинации дизайн+статусность/цена - желтый корпус, темно-зеленый циферблат и довольно невысокая цена за настоящие швейцарские часы. Почитал про Романсон, обиделся, со скандалом сдал их в магазин и взял себе хронограф Тиссо, чему был несказанно рад.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
То бишь, приверженность данной марке обусловлена ее статусностью :) А вот это и вызывает удивление :)

.
Сам придумал, сам удивляешься. Забавный ты! :)


А почему тебя это так разволновало?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сам придумал, сам удивляешься. Забавный ты! :)

И что же Я придумал? Я только цитирую. Причем, не художественно.

А почему тебя это так разволновало?

Меня не разволновало - меня слегка удивило, потом развеселила реакция.
А вот кого-то явно волнует, что его выбор обсуждают не только в восхищенных выражениях :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Меня не разволновало - меня слегка удивило, потом развеселила реакция.
Ну не все могут себе позволить часы за сотни тысяч рублей, и дороже.
Для абсолютного большинства населения удивившие тебя часы, именно что показатель довольно недешевой вещи.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну не все могут себе позволить часы за сотни тысяч рублей, и дороже.
а зачем, и самое главное кому пускать пыль в глаза? Этот вопрос, в общем то и забавляет...

меня как то консультировал в салоне связи консультант, у которого "часы" были, стоимостью с ларёк, в котором он , собственно, и торговал.... желание слушать подобного эксперта мне не захотелось....Может он в телефонах и шарит...но вот что то, как говориться, расхотелось его слушать...

Для абсолютного большинства населения удивившие тебя часы, именно что показатель довольно недешевой вещи.
всё таки покупают эту цацку, что б повысить свой аФФтаритет, так сказать....среди определённого уровня людей? я правильно понимаю?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Лордкор, акиша. Почитайте мой первый пост еще разок. Там есть ответ на так будоражащий ваше сознание вопрос. Не надо этих мозговых фрикций... если это не поллюции, конечно.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну не все могут себе позволить часы за сотни тысяч рублей, и дороже.
Для абсолютного большинства населения удивившие тебя часы, именно что показатель довольно недешевой вещи.
Но народную мудрость "не быть, а слыть" не стоит забывать. Я думаю, более половины населения этой планеты руководствуется именно этим принципом. Даже ближе к восьмидесяти процентам.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну не все могут себе позволить часы за сотни тысяч рублей, и дороже.

Естественно.

Для абсолютного большинства населения удивившие тебя часы, именно что показатель довольно недешевой вещи.

Где меня удивили часы? Меня удивило заявление о верности одной веселой марке после слов о том, что сейчас в часах главное - их статусность.

Для меня абсолютно нормально, когда часы выбирают по тому, как они выглядят - это же действительно именно аксессуар. Вон, выше DEN64RUS выбрал те же Жак Леман потому, что ему они понравились внешне - так чему здесь удивляться или веселиться? Вполне осознанный правильный выбор.
Но если выбирать часы (как и любой другой аксессуар или одежду/обувь) как показатель статуса, то тут уже выбирать надо несколько тщательнЕе. А то получится в лучшем случае имидж Эллочки-Людоедочки, соревнующейся с Вандербильдихой.
Опять же, говоря о дизайне имиджевых брендов - абсолютно нормально, не имея финансовой возможности взять оригинальные часы с понравившимся дизайном, взять более дешевый аналог с похожим дизайном - но только если аналог носит собственное имея, не пытаясь выдавать себя за дорогой оригинал. Носить же заведомую подделку - не уважать ни себя, ни окружающих.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Опять же, говоря о дизайне имиджевых брендов - абсолютно нормально, не имея финансовой возможности взять оригинальные часы с понравившимся дизайном, взять более дешевый аналог с похожим дизайном - но только если аналог носит собственное имея
А есть аналоги ulysse nardin с похожим дизайном, носящие собственное имея?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А есть аналоги ulysse nardin с похожим дизайном, носящие собственное имея?

Понятия не имею. Но раз выпускают именно подделки - значит большинство потребителей интересует не столько сам дизайн, сколько брендовая надпись на циферблате...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Понятия не имею. Но раз выпускают именно подделки - значит большинство потребителей интересует не столько сам дизайн, сколько брендовая надпись на циферблате...


Спасибо!!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я весной был в Гонконге, там шагу нельзя ступить в центре, чтобы тебе не предложили реплику дорогих часов. Видят европейцев и прям бросаются. Есть спрос - будет предложение. И видимо с радостью покупают реплики не только в России.))) Кстати лично я не вижу ничего плохого, если человек покупает подделку. Это его вещь, его решение. И брызгать слюной по этому поводу не стоит. Мне кажется расстраиваются те, кто долго копит или берет кредит, а в результате покупает вещь, внешне ничем не отличающуюся от подделки. И тут становится обидно.)))
Нужно просто покупать вещи по средствам и по вкусу. Хорошие швейцарские часы проработают всю жизнь и достанутся внукам. А реплика сломается через год другой. В этом, на мой взгляд, главное отличие.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Нужно просто покупать вещи по средствам и по вкусу. .
и не быть при этом посмешищем...
Хорошие швейцарские часы проработают всю жизнь и достанутся внукам. А реплика сломается через год другой.
это, кстати, заблуждение. Сам лично знаю случаи, когда швейцарские часы у людей ломались. И морока у человека была определённая...
В этом, на мой взгляд, главное отличие.
главное отличие в том, что если человек лох (а именно такое слово почему то напрашивается), то в этом то его и отличие от нормального человека. И не в деньгах тут вовсе дело, поскольку хорошая подделка, как я понимаю, стоит каких то денег, которые можно потратить не на фейковую цацку.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я весной был в Гонконге, там шагу нельзя ступить в центре, чтобы тебе не предложили реплику дорогих часов. Видят европейцев и прям бросаются. Есть спрос - будет предложение. И видимо с радостью покупают реплики не только в России.)))

Естественно - во всем мире есть желающие выглядеть круче, чем на самом деле. И, соответственно, на такой спрос есть предложение.

Кстати лично я не вижу ничего плохого, если человек покупает подделку. Это его вещь, его решение.

Сама покупка - да, однозначно. Но если он намеренно демонстрирует окружающим узнаваемый дизайн этой покупки и символику известного бренда - это уже сознательный обман - а как относиться к обманщику, это уже дело каждого.

Мне кажется расстраиваются те, кто долго копит или берет кредит, а в результате покупает вещь, внешне ничем не отличающуюся от подделки. И тут становится обидно.)))

Угу, это уже обман потребителя.
А вот если подделка выглядит как оригинал и работает как оригинал (а то и лучше) - и покупатель не знает об обмане, пока ему кто-то не откроет глаза - казалось бы, на что тут обижаться :)
Тут ведь весь вопрос в том, что именно ты покупаешь. И если ты покупаешь именно швейцарские часы, а тебе подсовывают китай, то обидно, что ты получил не то, за что заплатил.

Нужно просто покупать вещи по средствам и по вкусу. Хорошие швейцарские часы проработают всю жизнь и достанутся внукам. А реплика сломается через год другой. В этом, на мой взгляд, главное отличие.

На самом деле, далеко не факт, что сломается. Отличие именно в том, что ты получил не то, что брал.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Угу, это уже обман потребителя.
А вот если подделка выглядит как оригинал и работает как оригинал (а то и лучше) - и покупатель не знает об .
ну я ни разу не встречал, что б кому то втюхали подделку за оригинал...
Скорее, на ум тут приходит Пушкинское
"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1

завтра черри выпустит аналог тигуану, и ты обрыдаешься?
Чушь то зачем пороть?
Мне будет ровно. Это его решение. И даже если он отдерет шильдики черри, и прилепит вместо них тигуан, мне все равно будет фиолетово. Я в себе уверен. А его творчество, его личное дело.
Машина это не статус. Машина это средство передвижения. Как и часы, это всего лишь аксессуар или гаджет. Для меня, по крайней мере.
З.ы. И не груби, мальчик.
 
Верх Низ