Выбор часов на каждый день

  • Автор темы evn
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
По старому курсу стоили 150$
Сейчас дешевле. Ношу и не парюсь.
image.jpeg
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 129
Реакции
679
Баллы
113
В Хорватии наблюдая за немцами был очень удивлён что 80% из них носят реплику Ray-Ban.... И на морде лица написано что они совершенно по этому поводу не "парятся"

По нашему курсу, взять щас рей бен слишком накладно, но для них это вполне обычные цены, нафига реплика за 3 бакса.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Правильнее так, если ты из круга "кухарок" то и настоящий панерай на твоих руках то ты всё равно лошара. А если наоборот, ты из "бояр" и на руках реплика - то ты крут не в меру.
набор слов...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 129
Реакции
679
Баллы
113
Что можете сказать о часах завода "Восток"? Стоит ли брать их продукцию ,в частности командирские? Говорят качество значительно упало с советских времен.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Что можете сказать о часах завода "Восток"? Стоит ли брать их продукцию ,в частности командирские? Говорят качество значительно упало с советских времен.

Простой встречный вопрос - а есть какая-то причина, почему они в отличие от всех остальных российских производителей вдруг должны выпускать качественную недорогую продукцию?
Конкретно по "Востоку" - в 2010 завод обанкротился. На его территории возникло несколько малых предприятий, одно из которых и зовется ЗАО «Чистопольский часовой завод «Восток». То бишь, несколько старых станков, оставшиеся с тех времен технологии - и режим максимальной экономии на затратах, чтобы хоть как-то конкурировать с китайским ширпотребом. Старые станки - значит, что оборудование изношено, не позволяет обеспечить необходимую точность изготовления деталей механизма, что прямо влияет на точность и надежность. новых специалистов по понятным причинам нет, а старым можете прикинуть, сколько лет.
В общем, наши часы сегодня - это сувенир, типа матрешки - за стекло положить и демонстрировать гостям. Нормальные делают только по спецзаказам - по технологии "после сборки обработать напильником".
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 129
Реакции
679
Баллы
113
Я не завелся. Просто мне рассказали историю их происхождения, а также историю приобретения у данного продавца и последующего вскрытия у часового мастера. Все данные приходили из разных источников и основания сомневаться в них не нашел, хотя честно искал. А люди глядя на фото делают смелые выводы. Предположить можно многое, но утверждать нужно оперируя именно фактами. А по сути мне конечно все равно как расценивают мою покупку. Я уверен за человека и за товар. Начни я рассказывать историю происхождения партии этих часов проучится как будто я оправдываюсь за продавца, поэтому делать этого не буду, пусть каждый останется при своих. Просто думал, что люди тоже захотят приобщиться к хорошим часам. Но могу сказать что собираюсь брать у этого продавца еще одну модель немного другую, фото загружу сейчас. И да, количество у него ограничено, в отличие от фабричного китая.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=326497
Это она продавец?

Если это винтаж чистой воды + чистая ШВейцария, тем более NOS, то стоить они должны ровно на один нулик больше имхо. А если еще и марка особо неизвестная и тираж был не особо большой, то вполне возможно, это добавляло бы к эксклюзивности продукта, цену и причем значительно. Но не верить вам нет смысла, это даже не обсуждается. Тут вопросы к продавцу, на сколько он честен. Я сам уже в раздумьях, как и ребята писавшие вам выше.
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
Ну, у меня вопросов к продавцу нет. У меня часы перед глазами, а также слова авторитетных людей с того форума. Деньги и правда несерьезные, так почему бы не взять и не убедиться самому в честности или бесчестности продавца. Много не потеряете. Сам завязал здесь доказывать что-либо. Мне, честно говоря, безразлично верит ли кто-либо или нет в аутентичность данных часов. Продавец - мужчина и я лично имел возможность убедиться в его порядочности. Но материальных оснований доверять мне у Вас тоже не имеется. Так что останемся статус кво.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
прикольные ...они с водой как дружат?
вроде как дружат, но честно, не проверял), кожаный ремешок явно к этому не располагает, утром одеваю, вечером снимаю, в баню/душ снимаю))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 129
Реакции
679
Баллы
113
Простой встречный вопрос - а есть какая-то причина, почему они в отличие от всех остальных российских производителей вдруг должны выпускать качественную недорогую продукцию?
Конкретно по "Востоку" - в 2010 завод обанкротился. На его территории возникло несколько малых предприятий, одно из которых и зовется ЗАО «Чистопольский часовой завод «Восток». То бишь, несколько старых станков, оставшиеся с тех времен технологии - и режим максимальной экономии на затратах, чтобы хоть как-то конкурировать с китайским ширпотребом. Старые станки - значит, что оборудование изношено, не позволяет обеспечить необходимую точность изготовления деталей механизма, что прямо влияет на точность и надежность. новых специалистов по понятным причинам нет, а старым можете прикинуть, сколько лет.
В общем, наши часы сегодня - это сувенир, типа матрешки - за стекло положить и демонстрировать гостям. Нормальные делают только по спецзаказам - по технологии "после сборки обработать напильником".

Ну понятно теперь, раздербанили такой завод. Можно забыть теперь про коммандирские, либо заказать на свой страх и риск, благо цена не высокая.
Это нам смешно, а владельцам подобных сайтов удовольствие от получения денег с лохов.
http://chasymarket.net/man?error=404
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Это нам смешно, а владельцам подобных сайтов удовольствие от получения денег с лохов.
Да уж. Торговать репликами ходиков видимо очень доходный безнесамана.........
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Простой встречный вопрос - а есть какая-то причина, почему они в отличие от всех остальных российских производителей вдруг должны выпускать качественную недорогую продукцию?
Конкретно по "Востоку" - в 2010 завод обанкротился. На его территории возникло несколько малых предприятий, одно из которых и зовется ЗАО «Чистопольский часовой завод «Восток». То бишь, несколько старых станков, оставшиеся с тех времен технологии - и режим максимальной экономии на затратах, чтобы хоть как-то конкурировать с китайским ширпотребом. Старые станки - значит, что оборудование изношено, не позволяет обеспечить необходимую точность изготовления деталей механизма, что прямо влияет на точность и надежность. новых специалистов по понятным причинам нет, а старым можете прикинуть, сколько лет.
В общем, наши часы сегодня - это сувенир, типа матрешки - за стекло положить и демонстрировать гостям. Нормальные делают только по спецзаказам - по технологии "после сборки обработать напильником".
А можно на "нескольких станках" изготовить часы? Думаю нет. На поверхности лежит решение - изготовить корпус или похожий корпус, куда поместить дешёвый механизм, изготовленный где-то ещё. Например в Китае.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну, у меня вопросов к продавцу нет. У меня часы перед глазами, а также слова авторитетных людей с того форума. Деньги и правда несерьезные, так почему бы не взять и не убедиться самому в честности или бесчестности продавца. Много не потеряете. Сам завязал здесь доказывать что-либо. Мне, честно говоря, безразлично верит ли кто-либо или нет в аутентичность данных часов. Продавец - мужчина и я лично имел возможность убедиться в его порядочности. Но материальных оснований доверять мне у Вас тоже не имеется. Так что останемся статус кво.
Деньги на уровне России, несерьезные. На уровне Евросоюза, откуда часы имеют происхождение, деньги бросовые.
Для сравнения, посмотрите цены хотябы на швейцарские ножи.
Кстати, в Женеве ножи, почему-то, стоят в два, а то и в три раза дороже чем в России.))
С часами наверное также. Просто не проверял сам, ибо Швейцарскими часами никогда не интересовался. Всегда отдавал препочтение марке Casio.
 
Верх Низ