Выбор дилера VW

Какие впечатления от этих дилеров?

  • + Алерон (доволен)

    Голосов: 14 14,6%
  • + Элвис (доволен)

    Голосов: 16 16,7%
  • - Алерон (недоволен)

    Голосов: 4 4,2%
  • - Элвис (недоволен)

    Голосов: 14 14,6%
  • ...просто мимо проходил

    Голосов: 48 50,0%

  • Всего проголосовало
    96
North

North

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Хочу заказать Polo Sedan Trendline, осталось выбрать между Алероном и Элвисом, первый дилер обещал за 5 месяцев привести "железно")) второй 6+ но сроки мне не горят, это не главный критерий.

Читал тему про Алерон и их сервисное обслуживание, но это не аргумент. Люди разные бывают и клиенты, и работники ОД. Про Элвис вообще никаких тем не нашел.
Как говорится: -"все познается в сравнении ", поэтому интересует отзывы купивших авто в этих салонах, какие где + и –.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
По показателям удовлетворенности клиентов Алерон повыше немного будет, чем Элвис, а так ИМХО одинаковые конторы
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
Хочу заказать Polo Sedan Trendline, осталось выбрать между Алероном и Элвисом, первый дилер обещал за 5 месяцев привести "железно")) второй 6+ но сроки мне не горят, это не главный критерий.

Читал тему про Алерон и их сервисное обслуживание, но это не аргумент. Люди разные бывают и клиенты, и работники ОД. Про Элвис вообще никаких тем не нашел.
Как говорится: -"все познается в сравнении ", поэтому интересует отзывы купивших авто в этих салонах, какие где + и –.
Покупали машину в Элвис-Моторс летом, остались довольны обслуживанием, никаких проблем не было. Сервис у них нормальный, по отзывам лучше чем в Алероне.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
в элвисе тольк ообещания,в алероне хоть и долгие сроки,но реальные.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
в элвисе тольк ообещания,в алероне хоть и долгие сроки,но реальные.

+1, я в Элвисе заказал полуседан в прошлом октябре, сказали привезут март-апрель, до сих пор везут)) Правда ни предоплаты не вносилось, ни договора не заключалось. Но могли хоть по отказным машинам звонить, интерес к модели был.
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
в элвисе тольк ообещания,в алероне хоть и долгие сроки,но реальные.
заказывают они все в одном месте и динамить клиента по срокам, не взяв с него предоплату, им никакого смысла нет. они не меньше, чем клиент заинтересованы в том, чтобы продать ему машину, в конце концов от этого зависит их прибыль и выполнение плана продаж.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
заказывают они все в одном месте
зависит от того, что и как они заказывают . Тк если бы у них был банк заказов хороший, то и пустые полоседаны у них бы были в наличии. Пусть и с ДОПами. Тут зависит от политики дилера по заказу а\м. А план продаж они и другими заказными и проданными машинами выполнят. Пустой полоседан - не большая прибавка к плану.
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
зависит от того, что и как они заказывают . Тк если бы у них был банк заказов хороший, то и пустые полоседаны у них бы были в наличии. Пусть и с ДОПами. Тут зависит от политики дилера по заказу а\м. А план продаж они и другими заказными и проданными машинами выполнят. Пустой полоседан - не большая прибавка к плану.
по поло седанам ситуация немного другая, на эти автомобили (с механикой) очередь еще на производстве. Автомат мы свободно взяли и на складе у них достаточно приличное количество машин. А если Алерон пообещает Вам меньший срок поставки, то это еще не значит, что машина будет вовремя. Я достаточно долго работала в автосалонах и хорошо знаю эту кухню). Обещать можно много чего... Кстати, когда мы выбирали дилера, Алерон вообще ничего внятного нам сказать не смог)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Olga252, я как представитель дилера VW в другом регионе вам могу заявить компетентно, что если бы машины заказывались грамотно, то они бы были. И за 424 000 в т.ч.
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
Olga252, я как представитель дилера VW в другом регионе вам могу заявить компетентно, что если бы машины заказывались грамотно, то они бы были. И за 424 000 в т.ч.
а где гарантии что Алерон их заказывает "грамотно"...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а где гарантии что Алерон их заказывает "грамотно"...

это был вам ответ к тому, что заказывают они все в одном месте. Результат может быть разным. Официальную информацию про Элвис и Алерон я выше обозначила (про индекс удовлетворенности клиента). У Алерона он выше. Дальше - только общаться в салоне. Машины есть, они приходят, бывают отказные. ТС вставайте в очередь, просите менеджера звонить вам почаще. И будет результат
ЗЫ можно еще в Пензу обратиться
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
это был вам ответ к тому, что заказывают они все в одном месте. Результат может быть разным. Официальную информацию про Элвис и Алерон я выше обозначила (про индекс удовлетворенности клиента). У Алерона он выше. Дальше - только общаться в салоне. Машины есть, они приходят, бывают отказные. ТС вставайте в очередь, просите менеджера звонить вам почаще. И будет результат
ЗЫ можно еще в Пензу обратиться
не верю я индексам удовлетворенности) уж извините)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не верю я индексам удовлетворенности) уж извините)

а зря. очень даже правдивую информацию дают ;)

ЗЫ сейчас специально подняла последние контрольные цифры, в целом ситуация по обоим салонам грустная))))
- Тайный покупатель (6 заходов по 2 моделям) - Алерон на 71 месте, Элвис на 72 (Алерон выше)))) )
- Тайный звонок (3 звонка) - Алерон 43 место, Элвис - 40
- Индекс удовлетворенности (нарастающим итогом с января) - Алерон - 353, Элвис - 305

Кароче вообще не ездите никуда) Едьте в Москву в АвтоГанзу)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И полоседанов Алерон продал больше 228/200
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
а зря. очень даже правдивую информацию дают ;)



Кароче вообще не ездите никуда) Едьте в Москву в АвтоГанзу)
так с этого и надо было начинать)) никто не спорит с тем, что в Москве проще купить машину)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
S

SSK

Новичок
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Покупал свой ФВ в Элвисе, поскольку на тот момент машинка которую я хотел (цвет и комплектация) была уже в пути в салон и не кем еще не была забронирована. На аналогичную машину в Алероне сказали, что надо ждать месяца 2 и цена уже будет новая (дело было в начале 2009 года - как раз в момент роста цен на машины). Хотя потом из Алерона еще пару раз звонили, предлагали разные варианты.
Обслуживаюсь в Алероне, мне там почему-то больше нравится (в Элвисе несколько раз натыкался на безразличие к проблеме) и цены там немного, но ниже.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Поздравляю Алерон и Элвис с 68 и 77 местами среди 105 дилеров VW по качеству продаж :pooh_lol:
 
Верх Низ