Выбор фотоаппарата. Советуйте.

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
OP
S

silencer400cc

Guest
Гы)))))))) хороший аччот)))))))
На самом деле -- кури тесты. Есть хорошие, с примерами фотографий. У всех цветовосприятие отличается, да и на мониках у всех по-разному выглядят
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Гы)))))))) хороший аччот)))))))
Спасибо :) Если это ты мне писал )))

На самом деле -- кури тесты. Есть хорошие, с примерами фотографий. У всех цветовосприятие отличается, да и на мониках у всех по-разному выглядят
Тут ты прав. Вообще даже определние цвета по Френкелю начинается со слов: "Цвет - это лишь ощущение человека..." и там дальше про то, чем такое ощущение может быть вызвано, например, ударом по голове или галлюцинацией, а не только действием в хлаз определённой длиной волны :)
 
OP
S

silencer400cc

Guest
На Leica он остановился)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Фапарат должен быть Сапоп. Так мне сказал авторитетный фотограф - профессионал, каторава в журналах печатают, не только в Саратове причом. Обоснованно?

Бу-га-га! А почему не Мамийя профессионал? Если уж он профи. А другие профи, покруче, предпочитают Никон, например. И тогда что?
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
думаю проще обратится с консультацией к фотографам они мнего знают!!!!!вот я думал чем больше пикселей тем лучше,оказывается я ошибался,всё совсем не в них...........
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Я занимался одно время профессионально фотографией. Поэтому предпочитаю для работы -- зеркалку Никон с процессорным объективом.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Я занимался одно время профессионально фотографией. Поэтому предпочитаю для работы -- зеркалку Никон с процессорным объективом.

+1 слышал про них говорят окуеные!!!!!извините
 
OP
S

silencer400cc

Guest
+1 слышал про них говорят окуеные!!!!!извините

тссс... Главное так не говори в каждом сообщении в Автомобильной ветке:)
При всем уважении к Qok'у, тут раздел хоть и объемнее, но попроще в плане самовыражения:)

А так. Ну все по-разному оценивают. Кто-то просто зациклен на пленке. Но, в основном, это эпотажные фотографы, которые за большие деньги продают свои фотографии. Те же, кто должен получить большое количество снимков -- с таким не будет затеваться. В день бывает и по 300 фоток нащелкиваешь. Иногда и больше. И так... пока аппарат не загнется. Тьфу(3х) Никон живучий, по сравнению с Олимпусом. Тот как-то не очень был. Модельку сейчас уже не помню...
Процессорный объектив -- это вещь, особенно, когда надо что-то быстро сфоткать. Автофокус великолепный, несмотря на то, что фирма всего лишь Sigma. Единственное, что стало напрягать после, наверное, 6 десятка тысяч фоток -- то, что он стал немного заедать... пластиковый корпус у него, стирается... Но свои 130 баксов он оправдал на 100%. А башка D70 радует управлением, которое не вызывает проблем после пары дней пользования. Но... и тут все индивидуально. Потому что у людей разные руки, разная длина, толщина и "растяжка" пальцев. Поэтому, в нормальных магазинах всегда можно все попробовать и покрутить в этих своих родных палмах)))
 
Последнее редактирование:
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
тссс... Главное так не говори в каждом сообщении в Автомобильной ветке:)
При всем уважении к Qok'у, тут раздел хоть и объемнее, но попроще в плане самовыражения:)

А так. Ну все по-разному оценивают. Кто-то просто зациклен на пленке. Но, в основном, это эпотажные фотографы, которые за большие деньги продают свои фотографии. Те же, кто должен получить большое количество снимков -- с таким не будет затеваться. В день бывает и по 300 фоток нащелкиваешь. Иногда и больше. И так... пока аппарат не загнется. Тьфу(3х) Никон живучий, по сравнению с Олимпусом. Тот как-то не очень был. Модельку сейчас уже не помню...
Процессорный объектив -- это вещь, особенно, когда надо что-то быстро сфоткать. Автофокус великолепный, несмотря на то, что фирма всего лишь Sigma. Единственное, что стало напрягать после, наверное, 6 десятка тысяч фоток -- то, что он стал немного заедать... пластиковый корпус у него, стирается... Но свои 130 баксов он оправдал на 100%. А башка D70 радует управлением, которое не вызывает проблем после пары дней пользования. Но... и тут все индивидуально. Потому что у людей разные руки, разная длина, толщина и "растяжка" пальцев. Поэтому, в нормальных магазинах всегда можно все попробовать и покрутить в этих своих родных палмах)))

спасибо за совет))))
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Бу-га-га! А почему не Мамийя профессионал? Если уж он профи. А другие профи, покруче, предпочитают Никон, например. И тогда что?
Вот-вот. Человек выбирает фотоаппарат за семь тыщ рублей, какая разница что профессионалы думают о моделях, цена которых начинается с 30-40?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот-вот. Человек выбирает фотоаппарат за семь тыщ рублей, какая разница что профессионалы думают о моделях, цена которых начинается с 30-40?

Суршенно верно!
 
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
а мне мой нравится канон иксус 65!!!
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
Я занимался одно время профессионально фотографией. Поэтому предпочитаю для работы -- зеркалку Никон с процессорным объективом.


+1 - сам профессионально занимаюсь фотографией - фотоанималистикой (фотоохотой по-русски) - предпочитаю Nikon! :)

а по теме:
рекомендую присмотрецца к Nikon D40 - по цене примерно 15-16 тыс. рублей
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
2 Stealth™ человечек на заказ может подешевле привезти, чем в Саратовских "ларьках",
как определишься с моделькой звони 766 736 Василий
 
Верх Низ