Выбор игровой приставки

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360 и Dendy (это из моего детства)

Так что же выбрать ребенку? плюсы\минусы. Доступность игр? Хочется услышать именно приверженцев того или другого лагеря. Или есть еще альтернативы?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Х360 без вариантов. Куча игр, просто горы, а уж если прошить))) Возьми у меня на тестирование. Ребёнку самое то.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Х360 без вариантов. Куча игр, просто горы, а уж если прошить)))

ИМХО PS4. Большинство игр карабокса есть и на компе. Единственный плюс - это прошивка. А вообще, юзал карабокс и PS. Минус PS - дорогие игры. Но я выбрал другой вариант - обновил комп, купил беспроводной джойстик, подключил к ТВ, покупаю игры в Стиме. В Стиме есть фишка, что-то вроде эмуляции приставки. С джойстика включил, выбрал игру и погнал) Тем более играя в экшены можно сесть за клаву с мышкой. Единственный недостаток такого метода в винде, с ее постоянным выбором основного монитора.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
ИМХО PS4. Большинство игр карабокса есть и на компе. Единственный плюс - это прошивка. А вообще, юзал карабокс и PS. Минус PS - дорогие игры. Но я выбрал другой вариант - обновил комп, купил беспроводной джойстик, подключил к ТВ, покупаю игры в Стиме. В Стиме есть фишка, что-то вроде эмуляции приставки. С джойстика включил, выбрал игру и погнал) Тем более играя в экшены можно сесть за клаву с мышкой. Единственный недостаток такого метода в винде, с ее постоянным выбором основного монитора.
Думаю это извращение)))) Явно папа не даст свой "тяговитый" комп под это. Уж если-бы Евгений хотел компьютер ребёнку, то собрал бы его для танков, из содержимого мусорного ведра на кухне)

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Думаю это извращение)))) Явно папа не даст свой "тяговитый" комп под это. Уж если-бы Евгений хотел компьютер ребёнку, то собрал бы его для танков, из содержимого мусорного ведра на кухне)

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
Ты отчасти прав. Комп ребенка не прельщает. В стиме порядка 50 игр разных жанров. В танки тоже заезжали с ним, пару танков покупалось ему. Но вот никак. Поэтому его комп был отдан в деревню бабушке.
Да и приставка, судя по всему, тоже ненадолго. Поэтому еще интересен момент ликвидности на вторичке. Дабы без особых потерь, как надоест - продать.
Я вполне допускаю, есть категория людей, кого компьютерные игры не цепляют. И я даже знаю несколько таких. Но это не совсем по теме)))
Вобщем мне интересен этот вопрос, чем одна приставка хуже другой, насколько интереснее и количественнее одни игры перед другими и вообще, стоит ли?
Городить огород из компов, джойстиков, телевизоров и т.д. по мне это не очень хороший совет.
В идеале: за тв кинул приставку, не видно, не слышно.

Кстати, это никто не юзает?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Я тебе говорю, возьми у меня, без дела лежит - у всех планшеты да компы. Посмотришь, если затянет купишь, если нет вернёшь. Прошивка последняя, говорят привод умирает потихоньку, но работает. Навернётся если, давно чип поставить хотел. Диски на горбушке халява. Кинект есть, только диски как подставка под стакан с пивом)))) Джойстик один тупит из-за залипших кнопок - заодно оба почистишь))))))))))
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я тебе говорю, возьми у меня, без дела лежит - у всех планшеты да компы. Посмотришь, если затянет купишь, если нет вернёшь. Прошивка последняя, говорят привод умирает потихоньку, но работает. Навернётся если, давно чип поставить хотел. Диски на горбушке халява. Кинект есть, только диски как подставка под стакан с пивом)))) Джойстик один тупит из-за залипших кнопок - заодно оба почистишь))))))))))
свяжусь на днях.
Меня все же очень интересует вопрос этих религий.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у нас пс3, уже хочется обновить. Хотя игр на нее по-прежнему много, ребенку точно хватит. Если б попался хороший вариант б/у недорого, взяла бы пс3, а новую сейчас уже 4-ю брала бы.

из минусов - периодически умирают джойстики на ровном месте. раз в год где-то покупаю новый, лень ремонтировать.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Единственное, с чем согласен - надо брать посовременнее. Игрульки, в основной массе, перевыпускают и на свежую консоль. Хотя, знаю исключение - Лефт фо дет. До сих пор на единичку иксбоксовую не выпустили.
Есть эксклюзивные игры. И там, и там они хороши, как правило.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Думаю это извращение))))

Для Вас возможно.


Если с PC так, то и с приставками будет тоже самое. В плане ликвидности карабокс лучший вариант.

Кстати, это никто не юзает?

Получится тоже самое, что и у меня, только придется покупать эту "консоль" и тот же джойстик. Я конечно могу ошибаться, но как я понимаю, эта "консоль" дает возможность запуска Стима на ТВ, что реализовано на PC в виде функции Стима - Big picture, которой я пользуюсь.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 024
Реакции
3 784
Баллы
113
Если брать то только новые PlayStation 4, Xbox One. Прошлое поколение нет смысла брать.
У меня у сына PS4. Я лично особой разницы кроме нескольких эксклюзивных игрушек с Xbox не вижу.
А так по сути тоже самое что и комп, тока щас приставка дешевле выйдет, чем нормальный системник. Но игры естественно будут дороже. Хотя если не гнаться за новинками и мониторить скидки, то мощно по более адекватной цене покупать и диски и цифровые версии.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Наконецто решил научится ездить, начни с гта
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
ps4 игры покупать в тройках
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 024
Реакции
3 784
Баллы
113
ps4 игры покупать в тройках
А как же это "После выхода долгожданной прошивки для PlayStation 4 под номером 2.0 некоторые аккаунты были забанены. По последней информации, владельцы всех забаненных консолей участвовали в покупках игр в так называемых «тройках»:
http://gotps3.ru/article/kupitj_igru_v_trojkah_teperj_slozhnee-311014/
 
Верх Низ