Выбор иномарки от 97 г.в. за 270-350 тыс. руб.

  • Автор темы mazay911
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А что мешает делать периодически ТО на БМВ десятилетней ?

Я гдето утверждал что этого ненадо делать? Вот такой вопрос: например вы владелец 10-ти летней ауди или бмв, и вы в точности соблюдаете то что указано в сервисной книжке? например многие из вас ездят на оф. сервис где на ТО по регламенту не только масло поменяют, но ещё проведут осмотр подвески?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я гдето утверждал что этого ненадо делать? Вот такой вопрос: например вы владелец 10-ти летней ауди или бмв, и вы в точности соблюдаете то что указано в сервисной книжке? например многие из вас ездят на оф. сервис где на ТО по регламенту не только масло поменяют, но ещё проведут осмотр подвески?

Официальный сервис будь то рено или бмв развод на деньги. Никогда не понимал смысла в оф. сервисе, только если ради гарантии. Ходовку могут посмотреть на любой сто где есть подъемник и мастер с ровными руками.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Официальный сервис будь то рено или бмв развод на деньги. Никогда не понимал смысла в оф. сервисе, только если ради гарантии. Ходовку могут посмотреть на любой сто где есть подъемник и мастер с ровными руками.

по сути мастера не надо-там и самому осмотреть никаких проблем, вот заменить это уже другое дело
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Официальный сервис будь то рено или бмв развод на деньги. Никогда не понимал смысла в оф. сервисе, только если ради гарантии. Ходовку могут посмотреть на любой сто где есть подъемник и мастер с ровными руками.

Не смеши меня, плавали знаем)))

Рассказываю свою историю. Начало у меня подстукивать слева, пачкаться влом было. Поехал я на один из распиаренных на данном форуме сервисов, приехал, заплатил 200 руб, при мне всё посмотрели и сказали что всё отлично. На следующий день я плюнул, взял ещё один домкрат, заехал на яму и сразу нашёл что левая шаровая вхлам, не заметить этого просто не возможно. Вот так спецы на наших чудо сто делают диагностику простейшей подвески макферсон.

И ещё у официалов например в томже элвисе имеется вся документация и оборудование для ремонта.
Расскажи мне где у нас в городе по человечески могут продиагностировать многорычажку мазды 6 или ауди?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
по сути мастера не надо-там и самому осмотреть никаких проблем, вот заменить это уже другое дело

Продиагностируешь 18 сайлентблоков в мазде? а стойки могёшь? а двигатель? а если проблемы с электроникой?
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Продиагностируешь 18 сайлентблоков в мазде? а стойки могёшь? а двигатель? а если проблемы с электроникой?

ооо вас понесло уважаемый)))
про мазду говорилось что даже опытные спецы лажают, а вот в обычной независимой подвеске посмотрю вообще без вопросов, уж тем более стойки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ооо вас понесло уважаемый)))
про мазду говорилось что даже опытные спецы лажают, а вот в обычной независимой подвеске посмотрю вообще без вопросов, уж тем более стойки.

Мазду 6 тут предлагали в начале темы, что типа можно за 300т.р. и в хорошем состоянии)) А вообще не все же такие рукастые и головастые как ты)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
сайленблок- это втулка, запресованная в резину, какая разница сколько их 18 или 6, глаза и руки зачем? Двигатель, что именно? Грм поменять почти любой моторист может. Капиталку на свежей Тойоте, тоже у частников делали, официалы запрсили 120 т.р., сделали в два раза дешевле. Когда стойка умерла помоему и без Ауди центра понятно с его нормо часами. Если очень хочется чтобы не дядя с монтировкой шевелил рычаги и сайленблоки в Энгельсе есть вибростенд.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Мазду 6 тут предлагали в начале темы,
читай сначала-я за ТАЗ и мерседес))))))
А вообще не все же такие рукастые и головастые как ты)
макс 100р и на первом же подъемнике тебе скажут какой рычаг менять-вот тут не спорь, 100 раз проверено))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
ооо вас понесло уважаемый)))
про мазду говорилось что даже опытные спецы лажают, а вот в обычной независимой подвеске посмотрю вообще без вопросов, уж тем более стойки.

Да не лажают, а просто не хотят. При мне парень на е 34 подъехал сцепление поменять. Примерно следующий диалог:
-Здрасте. Сцепление поменяете.
-Конечно. Машина какая?
- Бмв, вон стоит.
- А не, времени нет.
Тут подходит еще один
-Давай я поменяю
-сколько ?
-8000 р
-щас подъеду
Больше его не видели. Я спросил почему так дохрена, там не намного сложней же чем на тазу. Ответ был так - это же иномарка.
За эту же работу на той сто где я чиню свою машину берут 3000р
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Andrey 2109, я по собственному опыту перехода с таза на немца тебе скажу что иномарку даже легче чинить, вот что обидно((
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
сайленблок- это втулка, запресованная в резину, какая разница сколько их 18 или 6, глаза и руки зачем? Двигатель, что именно? Грм поменять почти любой моторист может. Капиталку на свежей Тойоте, тоже у частников делали, официалы запрсили 120 т.р., сделали в два раза дешевле. Когда стойка умерла помоему и без Ауди центра понятно с его нормо часами. Если очень хочется чтобы не дядя с монтировкой шевелил рычаги и сайленблоки в Энгельсе есть вибростенд.

двигатель это не только грм) Хорошо когда стойка потекла и умерла, всё ясно и понятно, вообще хорошо когда деталь тупо сломалась пополам, вы купили такуюже поставили и всё в шеколаде, плохо когда проблема либо периодическая либо для диагностики требуется спец оборудование. Короче по нашему с тобой диалогу я понял одно что с реальными косяками которые мозг выносят ты не сталкивался
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
макс 100р и на первом же подъемнике тебе скажут какой рычаг менять-вот тут не спорь, 100 раз проверено))

читай http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...50-тыс.-руб.&p=2960791&viewfull=1#post2960791

Andrey 2109, я по собственному опыту перехода с таза на немца тебе скажу что иномарку даже легче чинить, вот что обидно((

Пока не ломается оно всё так хорошо чиниться)))
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Пока не ломается оно всё так хорошо чиниться)))
за что я люблю немца-он задолго предупредит о предстоящей поломке, так что можно всегда его успеть слить))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так всем спокойной ночи!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
двигатель это не только грм) Хорошо когда стойка потекла и умерла, всё ясно и понятно, вообще хорошо когда деталь тупо сломалась пополам, вы купили такуюже поставили и всё в шеколаде, плохо когда проблема либо периодическая либо для диагностики требуется спец оборудование. Короче по нашему с тобой диалогу я понял одно что с реальными косяками которые мозг выносят ты не сталкивался

Сталкивался. На моей машине геморойный впрыск. Нашел людей кто им занимается.
А, еще вспомнил. Развал мне делать в нескольких местах отказались. Сказали у тебя Ауди там хрен, что открутишь, по несколько лет гайки не трогают, а на тазу регулярно капиталочка ходовки и все как новое. Как оказалось все очень даже решаемо. А, что такое "реальные косяки, которые выносят мозг", просто не было у меня такого ?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
добить еще 50 и купить солярис или поло
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Сань, другую. с энгельса
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ