Выбор измерителя давления шин

  • Автор темы ev_rus
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
а нах ваще это надо извиняюсь??? вы чо мериете давление постоянно ? ну если что то случилось то взял насос подкачал, после доехал на ш\м все сделал везде выставил давление и катайся...да уж...поправьте, может я что то не понимаю но всегда у меня было все отлично в этом плане за 5лет стажа...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
а нах ваще это надо извиняюсь??? вы чо мериете давление постоянно ? ну если что то случилось то взял насос подкачал, после доехал на ш\м все сделал везде выставил давление и катайся...да уж...поправьте, может я что то не понимаю но всегда у меня было все отлично в этом плане за 5лет стажа...
Да всё просто.
Не постоянно, само собой. Но два раза в год перебуваю две машины- соответственно, 8 колёс два раза в год(итого 16) надо проверить-выставить давление.
Ну и разок-другой за сезон проверяю, если ехать куда далеко планируется, потому как на спущенных ехать нельзя, а лично я слабо замечаю глазом разницу на своих 225/70/16 между 2,1 и, к примеру, 1,5,а такая разница легко пожет получиться даже на абсолютно целой шине просто от сезонного перепада окружающей температуры.
 
OP
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
а нах ваще это надо извиняюсь??? вы чо мериете давление постоянно ? ну если что то случилось то взял насос подкачал, после доехал на ш\м все сделал везде выставил давление и катайся...да уж...поправьте, может я что то не понимаю но всегда у меня было все отлично в этом плане за 5лет стажа...

где-то раз в месяц проверяю все покрышки (когда машина несколько часов отстоится вне солнца , либо после ночи) и выставляю полностью одинаковые значения до сотки . иногда реже , особенно зимой , когда в колесах уверен и катаешь их не первый сезон . на новых же нужно первую неделю постоянно наблюдать .

для чего ? для всего , инет в помощь . для того же для чего повеску проверяют , колеса стараются иметь зимний и летний комплект на дисках и балансят каждый комплект хотя бы раз в год . точку на покрышке совмещают с нипилем . сначала ослабляют болты вручную при шиномонтажке по кругу , потом только авто поднимают и окончательно снимают колесо . наоборот же - сначала затягивают болты слабо , а окончательно после опускания автомобиля , по диагонали . и после гайковерта еще проверяют вручную (не прыгая на ключе ногой) . потому что для всего есть своя правильная отработанная технология ! и чем древнее автомобиль - тем больше за ним нужно следить , для собственной безопасности и окружающих .
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ну все равно как то трудно все) у меня от перепада температуры особо не меняется давление..ну да, если без приключений то раз в 2-3 мес просто заезжаю на ш\м и проверяю (подкачиваю если надо) если у меня пол кило разница в шине будет то я чувствую когда рулю...проверено не раз...да и вата какая то ..если от окружающей температуры то как то странно если вдруг 1 колеса плокило скинет а остальные все одинаково будут...это что за мистика то*?) а если все подспустили то тоже для меня заметно становится...
Да всё просто.
Не постоянно, само собой. Но два раза в год перебуваю две машины- соответственно, 8 колёс два раза в год(итого 16) надо проверить-выставить давление.
Ну и разок-другой за сезон проверяю, если ехать куда далеко планируется, потому как на спущенных ехать нельзя, а лично я слабо замечаю глазом разницу на своих 225/70/16 между 2,1 и, к примеру, 1,5,а такая разница легко пожет получиться даже на абсолютно целой шине просто от сезонного перепада окружающей температуры.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
я отписал свое мнение...по поводу вашего рассказа...смысл то что я чувствую разницу в полкило...и если она есть в каком то одном колесе из 4х то ето не есть гут...и еду на ш\м...делаю и заодно вывожу одинаковое...а так проблем не испытывал с этим...да раз в 2 гдето месяца на ш\м у дома заезжаю мне шныри проверяют подкачивают если вдруг уж потребуется...

ev_rus,
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
где-то раз в месяц проверяю все покрышки (когда машина несколько часов отстоится вне солнца , либо после ночи) и выставляю полностью одинаковые значения до сотки . иногда реже , особенно зимой , когда в колесах уверен и катаешь их не первый сезон . на новых же нужно первую неделю постоянно наблюдать .

для чего ? для всего , инет в помощь . для того же для чего повеску проверяют , колеса стараются иметь зимний и летний комплект на дисках и балансят каждый комплект хотя бы раз в год . точку на покрышке совмещают с нипилем . сначала ослабляют болты вручную при шиномонтажке по кругу , потом только авто поднимают и окончательно снимают колесо . наоборот же - сначала затягивают болты слабо , а окончательно после опускания автомобиля , по диагонали . и после гайковерта еще проверяют вручную (не прыгая на ключе ногой) . потому что для всего есть своя правильная отработанная технология ! и чем древнее автомобиль - тем больше за ним нужно следить , для собственной безопасности и окружающих .
+1. Раз в месяц точно проверяю давление (иногда приходится и подкачивать), ехать на шиномонтажку и просить там влом, эта приблуда лишней не будет и место много не занимает! Ко всему прочему у меня имеется вел и несколько типов покрышек-переодически перекидываю их, давление там тоже имеет значение! А пользуюсь электронным, адекватно замеряет!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
пффф....я вот проезжаю мимо одной и той же около дома 2 раза на день...что такого подъехать и сказать чтобы проверили...это быстро и удобно как раз...и сам не лазиешь и сразу подкачают одновременно если требуется

ехать на шиномонтажку и просить там влом
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
лана) я кароче понял...то что ничего в этой "жизни" я не пропустил...дело каждого...кому как удобнее тот так и делает..:derisive:
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
jonnesway ag010042
такой хочу. в Саратове есть?
 
OP
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
купил в итоге электронный , в би би на чернышевского , 250 рублей , померил летний зимний комплекты колес , вроде не врет , удобно , мерит до сотки . единственное , автоматом отключается быстро , пока от колеса к колесу переходишь колпачки откручиваешь .
 
Верх Низ