Выбор! Калина vs Renault Sandero

  • Автор темы kks2305
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Звоните, узнавайте. По наличию Калин (в свое время) я справлялся. Они были (есть и будут есть)..А вот с Сандерами - не знаю..Телефончик дать, или сами найдете? :)

Мне не надо, я определился с новым авто)
 
OP
kks2305

kks2305

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! телефончики все есть)
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
За Сандеро снимут не меньше 400, 300 с копейками это рекламная акция. А так с Москвы пригонял месяц назад, приятная в управленни и высокая в сравнении с моей 14й
 
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
бери рено, отец в 2006 году взял лохан 1.4 до сих пор ничего не делал, ездит, не жжжужит. я два таза за это время поменял. оба голову морочили!
 
Последнее редактирование модератором:
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Как видим, пока нет. Если бы все было так однозначно, отечественный автопром давно бы не пользовался популярностью. А пока - лидер продаж. Так что, тезис - "Цена не адекватна" - не работает..Если покупают, значит адекватная.


ну... уж загнул...
В июле 08-го года был а выпущена 250- тысячная калина. За 09 год не продали и 70 тысяч Калин.
Так что я бы сказал 320 тысяч максимум.

В то время как Логанов выпущено в РФ уже более 280 тысяч.
При том, что выпускаться он начал на год позже Калины,
а в докризисные времена завод производил меньше чем был спрос.
То есть если бы не ограничение производства Логанов могло быть продано уже и 350 тысяч.
Так что спрос на Логан однозначно больше. Хотя и на Калину не мал, стоит признать, просто у одного ограничение по возможностям производства (про очереди на полгода все уже знают, думаю) , а у другой спад спроса (про затоварку прошлого года и прекращение выпуска седанов на долгое время все знают, думаю)
 
D

Dvorkyn

Guest
ну... уж загнул...
Я говорил за статистику по автовазу в целом. Обычно по любым моделям (что Приора, что Калина, что "классика") слышишь одно и то-же - "цена завышена, цена не адекватна"..Тем не менее:
Самые продаваемые автомобили России 10 сентября 2009 г.
Рейтинг 25 самых продаваемых в России автомобилей за август, составленный АЕБ, по-прежнему возглавляет Lada Priora - за месяц продали 8521 машину (-31%).

Lada Samara заняла вторую строчку Тор-25 - 7146 продаж (-51%). На третьем месте - Lada Kalina - 5642 машины (-27%). За ней следуют классические модели Lada 2105/2107 - продано 5444 штуки (-52%). Пятым стал седан Renault Logan - 4320 машин (-15%), четвертый месяц остающийся самой продаваемой в России иномаркой.

Шестое место - у Ford Focus, продажи которого упали на 39%, до 3336 автомобилей. Затем следуют Lada 4x4 (2078 автомобилей, +13%), Daewoo Nexia (1965 машин, -60%), Toyota Corolla (1806 штук, -74%) и Daewoo Matiz (1686 продаж, -56%), пишет "Автостат".

И на этот год (сорри, свежее мая пока не нашел):
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Почитал в разделе "Автомобили участников клуба" про калины и не увидел там про развлечение "постоянный ремонт"))) 100000 отдать не в напряг...только вот стоит ли разница в авто этой суммы. Вообще для меня главное в авто надёжность.

вот вам две темы на профильных форумах..

про логан и про калину

обе темы про одну проблему - трещина на чашке крепления передней стойки
Только Вот заканчиваются эти темы совсем по-разному.

Единственный дефектный Логан с 30-ти тысячным пробегом и возрастом 1,5 года человеку просто поменяли на новый.

А тысячи Калиноводов получили с АвтоВАЗа отписку со словами, что нужно аккуратнее ездить...
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Да. буду делать по утилизации.

В таком случае думаю, что надо брать Калину, лучше люкс. Люкс потому что только там есть подушки безопасности, и ВАЗ ставит дополнительные ништяки практически по себестоимости (разница между базой и люксом около 20% стоимости), у Рено разница в 1,5 раза. Кроме того, у Люкса есть вариант с приоровским движком, по динамике за эти деньги конкурентов нет.
По деньгам - Калину по утилю можно взять без допов по заводской цене (ничего кроме ковриков ставить не обязательно, сигналка в комплекте, заводской антикор) и почти сразу (в Саратов-Лада в Энгельсе недавно люксы и норму можно было взять сразу из наличия). Сандеро придется долго ждать, наверняка навесят кучу допов (ту же сигналку, задние брызговики), плюс 18 тыс к заводской цене за металлик и доставку. Так что разница при одинаковой комплектации может составить сильно больше 100 тыс. Реально Калиновский люкс обойдется дешевле голого Сандеро.
По самой машине - у Логана/Сандеро сомнительная эргономика (отрицательный угол наклона передней панели, нужно нагибаться, чтобы увидеть ручки климата; знаменитые кнопки стеклоподъемников сзади ручника, грязная запаска под днищем у Сандеро и т.п.). Экономия на всем - нет подсветки багажника, салонного фильтра, задних брызговиков, голое железо в багажнике. Если нужен хетч - то в Калине багажник никакой, 250л. Если надо там что возить, то нормальный хетч у Калины называется универсал. Коробка лучше у Рено, кузов лучше у Калины - лучше покрашен, толще металл. Логаны по слухам можно помять, просто руками выталкивая машину. По размеру салона Сандеро будет чуть больше, но разница в размерах буквально 1 см.
По надежности - у Логанов/Сандеро тоже проблем хватает, не такие уж они и сверхнадежные. На ранние Калины было много нареканий, но сейчас качество подняли, и отзывы о 3-хлетних машинах сейчас не актуальны. По сравнению с Рено есть вероятность попадания на мелкие отказы типа стеклоподъемников, но это все легко делается. У Рено дикие цены на запчасти, поэтому лучше сидеть на гарантии, что обойдется в более высокую стоимость ТО.
А дальше - думайте сами.
 
S

Serg80e

Новичок
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Если все таки выберешь Калину, оставайся на гарантии - кошелек потуже будет, а проблемы с ремонтом пускай решают на сервисе.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
По деньгам - Калину по утилю можно взять без допов по заводской цене (ничего кроме ковриков ставить не обязательно, сигналка в комплекте, заводской антикор) и почти сразу (в Саратов-Лада в Энгельсе недавно люксы и норму можно было взять сразу из наличия).
зависит от политики дилера. от большинства без обязательного минимума тысяч на 20 не уедешь без очереди.
и очередей нет на люксы седаны и хетчи. Универсалы нарасхват во всех комалектациях. И сверьтесь с ценой на оф.сайте. Она обязана быть такая же у дилера :)
 
OP
kks2305

kks2305

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Хочу хэтч. В плане гарантии. Калина-3 года или 50 тыс. км и то не на всё. Сандеро 3 года и 100тыс.-на всё. В плане простоты покупки конечно калина в плюсе.
 
А

алекс99

Guest
калина, как и любой ВАЗ , унылое говно. Ну сложилось так, что теперь делать.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Отпишусь уже как владелец логана и калины)
Сандеро стоит брать только в нормальной комплектации с двиглом 1.6 16V, иначе лучше будет взять калину.

По надёжности думаю если ездить аккуратно то обе машины замечательно проездят свой гарантийный срок, а все косяки сделают по гарантии.

По ходовым качествам, кпп рено работает однозначно чётче и лучше, в салоне тише, меньше слышно двигатель. ЭУР калины полное г..., руль что на месте что на скорости одинаковый, если на выходе из поворота логановский руль сам моментально возвращается в исходное положение, то калиновский делает это както не охотно, и наворачивать круги при парковке тоже малоприятно.
По трассе и хреновой дороге рено едет получше, меньше реагирует на неровности и выбоинки.
В салоне у обеих машин просторно и уютно, в калине печка в ноги водителя дует получше.

Теперь насчёт очередей на сандеро, они если и есть то только на дешовые комплектации, на дорогие врядли будут очереди, а главное это полная чушь что в салоне вам навешают ненужных ковриков сигналки и музыки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я не знаю как она дует, но шумит она так, что перекрывает магнитолу, что впрочем отличает любой ВАЗ.

Ну шумит чтож теперь)) просто ненадо больше 1-й скорости включать. Зато она меньше паджерика кушает) и жопу не мотает)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ