Выбор крепкого спиртного

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Пусть так, я просто не согласен с этим:
Объясняю еще раз. Классические дорогие водки на спирте люкс. Изучи внимательно марки водочных спиртов. И посмотри из какого спирта изготовлен абсолют, например.
 
T

Traktorist

Участник
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
222
Реакции
4
Баллы
18
Объясняю еще раз. Классические дорогие водки на спирте люкс. Изучи внимательно марки водочных спиртов. И посмотри из какого спирта изготовлен абсолют, например.
Финляндия именно из люкса, правда пишут, что из ячменя. Не дегустировал, т.к. как разведенный в воде спирт обычно не беру в этой ценовой категории. За сопоставимые деньги берутся ромы, текилы, коньяки, бренди и прочее...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не любитель водок. Но на застолья с коллегами по работе берем из абсолюта\финляндии. Потому что алкоголиков постоянно пьющих нет, и играть в лотерею что сейчас съедобно, а что нет , не хочется....
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Не любитель водок. Но на застолья с коллегами по работе берем из абсолюта\финляндии. Потому что алкоголиков постоянно пьющих нет, и играть в лотерею что сейчас съедобно, а что нет , не хочется....
https://alcofan.com/raznovidnosti-spirta-dlya-vodki.html

Согласно этим данным, абсолют это сивушная херня, так как изготавливается даже не из люкса, а из спирта высшей очистки.


Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
https://alcofan.com/raznovidnosti-spirta-dlya-vodki.htmlСогласно этим данным, абсолют это сивушная херня, так как изготавливается даже не из люкса, а из спирта высшей очистки.
Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
А вот согласно моим внутренним) данным, что на заборе....точнее любой нашей водке дешевой, может быть написано и люкс и экстра и что угодно еще..Так же я не думаю, что применялся профессиональный перевод и люди вчитывались в шведские нормы и ГОСТ-ы\законы, чтобы понять, что у них означает высшая очистка и как их проецировать на на наши ГОСТ-ы...
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 501
Реакции
1 168
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Сейчас выпил 0.7 нерпы байкальской. Утром посмотрим.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
А вот согласно моим внутренним) данным, что на заборе....точнее любой нашей водке дешевой, может быть написано и люкс и экстра и что угодно еще..Так же я не думаю, что применялся профессиональный перевод и люди вчитывались в шведские нормы и ГОСТ-ы\законы, чтобы понять, что у них означает высшая очистка и как их проецировать на на наши ГОСТ-ы...

А шведские законы и госты как-то вообще разницы при продаже в России.

Да и с точки зрения банального маркетинга - зачем занижать качество на этикетке?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
на на наши ГОСТ-ы...
К сожалению качество спирта по нашим ГОСТам соООвсем далеки до совершенства. Продвинутый самогонщик в домашних условиях на много чище производит спиртное чем любой завод производящий спирт по ГОСТу.
Раз в месяц отдаю партию на исследование на хроматографе. Один из важных показателей содержание по метилу в 20 раз меньше чем в ГОСТе. Это показатель? Не говоря уже о состоянии утром. Да что там утро, вечером с 18:00 до 23х за столом, количество выпитого примерно 700-750г на человек. К трём часам ночи уже состояние здоровья в норме, а уже на утро вообще огурец. Похвалился, не кидайтесь тапочками.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
А вот согласно моим внутренним) данным, что на заборе....точнее любой нашей водке дешевой, может быть написано и люкс и экстра и что угодно еще..Так же я не думаю, что применялся профессиональный перевод и люди вчитывались в шведские нормы и ГОСТ-ы\законы, чтобы понять, что у них означает высшая очистка и как их проецировать на на наши ГОСТ-ы...
Зачем же производители финляндии указывают спирт люкс? Или она в РФ производится?
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Не говоря уже о состоянии утром. Да что там утро, вечером с 18:00 до 23х за столом, количество выпитого примерно 700-750г на человек. К трём часам ночи уже состояние здоровья в норме, а уже на утро вообще огурец. Похвалился, не кидайтесь тапочками.
Ты уже достал со своей самогонкой, самогон ты блин.
Ты воду чтоле гонишь?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
К сожалению качество спирта по нашим ГОСТам соООвсем далеки до совершенства. Продвинутый самогонщик в домашних условиях на много чище производит спиртное чем любой завод производящий спирт по ГОСТу.
Раз в месяц отдаю партию на исследование на хроматографе. Один из важных показателей содержание по метилу в 20 раз меньше чем в ГОСТе. Это показатель? Не говоря уже о состоянии утром. Да что там утро, вечером с 18:00 до 23х за столом, количество выпитого примерно 700-750г на человек. К трём часам ночи уже состояние здоровья в норме, а уже на утро вообще огурец. Похвалился, не кидайтесь тапочками.
А можно увидеть пример такого анализа?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Ворд свежего хрома не смог вкрячить сюда.
Совсем старая фотография
Хроматограма МОЁ и ГОСТ.jpg
 
Верх Низ