Выбор крепкого спиртного

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
слава Богу, никакие. я только лишь посмотрел особенности их конструкции и инженерные решения, применяемые в них, и почему-то сразу перестал их расценивать как ТС. французы должны делать сыр, вино, коньяк и больше ничего )))
А россияне - только детей?
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
В польском языке в 1405 и 1437 годах зафиксировано употребление форм «wodko, vodka» в судебных актах Сандомирского воеводства (в значении «небольшой водоём»), в 1534 году слово «wodki» зафиксировано со значением «дистиллированные лекарственные продукты»

Одним из самых ранних официальных российских документов, в котором упомянуто слово «водка», является именной указ Ивана V и Петра I «О взыскании пошлин с вывозимых из за моря разных вин и водок ефимками, а с сахару деньгами, по прежним указам» от 4 (14) августа 1684 года[


И че?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 087
Реакции
1 525
Баллы
113
В студенческие годы гостил в деревне, вот там вечерами с местными и пробовал разный самогон, который
в основном делали на продажу.
Пацанам он нормально заходил, а мне ну никак, ванючий какой то, и мне с него вечно хренова было.
и с тех пор не могу пить самогон, вискарь тоже не лезет, да и текила.
Я раньше не пил самогон, потому что он был мутный и вонял. Когда попробовал чистый домашний самогон для "себя", понял, что самогон пить можно и нужно))
Не могу пить вискарь, воротит от запаха.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я раньше не пил самогон, потому что он был мутный и вонял. Когда попробовал чистый домашний самогон для "себя", понял, что самогон пить можно и нужно))
Не могу пить вискарь, воротит от запаха.

Аналогично один в один! Делаю ректификат 96,6 , без запаха! и потом как душа пожелает- просто 40% белая , либо настойки кедровая,лимонная,имбирная,можжевельник,грецкие перегородки и тд ... По сравнению с популярными водками на "альфе" ( а я их употребил немало) своя водка мне нравится больше.;)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
после французского не понимаю: как можно пить другой коньяк.
коньяк должен быть французский, виски - шотландский.
Так большинство армянских коньяков сейчас французким известным винодельням принадлежат)) все практически выкупили)) качество последние три года очень хорошее))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 605
Реакции
3 513
Баллы
113
Так большинство армянских коньяков сейчас французким известным винодельням принадлежат)) все практически выкупили)) качество последние три года очень хорошее))
то, что сейчас большинство армянских коньяков принадлежат французским винодельням, не означает, что качество армянского коньяка автоматически должно подняться до уровня французского.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
то, что сейчас большинство армянских коньяков принадлежат французским винодельням, не означает, что качество армянского коньяка автоматически должно подняться до уровня французского.
Армянский коньяк – огонь. Но здесь его не продают.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 834
Реакции
2 337
Баллы
113
IMG_20201213_213721.jpg
Этой бутылке лет 25 минимум.)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В польском языке в 1405 и 1437 годах зафиксировано употребление форм «wodko, vodka» в судебных актах Сандомирского воеводства (в значении «небольшой водоём»), в 1534 году слово «wodki» зафиксировано со значением «дистиллированные лекарственные продукты»

Одним из самых ранних официальных российских документов, в котором упомянуто слово «водка», является именной указ Ивана V и Петра I «О взыскании пошлин с вывозимых из за моря разных вин и водок ефимками, а с сахару деньгами, по прежним указам» от 4 (14) августа 1684 года[

Малдер даже сюда припёрся продемонстрировать свою ненависть к России. Озлобленное, обиженное существо.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 601
Реакции
894
Баллы
113
Нашли в чем спорить. Если переключать языки википедии, то можно кучу мнений прочитать, но в основном , что поляки с русскими спорят по поводу водки, но не утвердается явно ни в одной. "Первый водочный спирт был изготовлен в начале 16 века . Произошло ли это на территории современной Польши или России, неясно, обе страны утверждают, что являются родиной водки. Из-за несовершенных процессов дистилляции эта водка была вдвое слабее сегодняшней."
О чем спор то? Финскую и русскую хорошую знаю, польскую нет, хотя я ее не пью особо и может ошибаюсь
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 980
Реакции
1 091
Баллы
113
слава Богу, никакие. я только лишь посмотрел особенности их конструкции и инженерные решения, применяемые в них, и почему-то сразу перестал их расценивать как ТС. французы должны делать сыр, вино, коньяк и больше ничего )))
...и в воспитательных целях просим передать для нашего друга песню "Жу-жу" в исполнении ВИА Ленинград )))
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Коньяк, сколько видов не пробовал не зашел почему ни один.
Ну не нравится и все тут.
Лучше вискарик.
Вот такой, хотя дороговат.
3698.jpg
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Зашел в КБ, водка чистые росы, и суммум и гуси, и шампанское есть.
На паленку там можно нарваться?
 
Верх Низ