Выбор кроссовера. Помогите

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
В том то и дело что ездил. Например на йети.
это 1.2 чтоли? или 1,8? Я на гольфе ездил 1,4 122лс, так мой дизель и то хуже тянет) (правда это с 1200 оборотов, на 1000 дизель лучше)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Паркетник - переросток
Пендосы такое УГ любят, хотя именно на них и была сделана основная ставка при выпуске этого.......

Лехух тоже для них делали,делают и будут делать. Интерьер салона мне более симпатичен чем у Тойоты.
Для меня, Пилот - самое то. Квадратное авто. Гелик,Пилот. Рэнглер - на лето.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Лехух тоже для них делали,делают и будут делать. Интерьер салона мне более симпатичен чем у Тойоты.
Для меня, Пилот - самое то. Квадратное авто. Гелик,Пилот. Рэнглер - на лето.
На вкус и цвет ;)
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Йети 1,8 посмотрите. Сейчас на него 6-ти ступенчатую ДСГ начали ставить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати на тигуан и йети гарантия всего 2 года. Маловато.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Да чего-то я как на Гольфе (Вольфсбургской сборки!) на 35 тыщах корзину сцепления поменял - как-то недоверчиво стал к Фольксвагенам относиться
Ничосе. Мда уж ......
Но как говорится все машины гaвнoи ломаются, но надо же на чём то ездить )))
Лично я не смотрю в сторону япошек. При наличии бюджета 1,5 млн можно хорошо напичкать Тигуан.
CRV вообще на мой вкус овощ. Таёты очень слабые по металлу и по окраске. Хотя конечно зарекаться не буду и если меня настигнет кризис (тьфу 3 раза), то сам куплю что-нибудь типа Прадо или Хайлендера. Их хвалют за то что не ломаются. Хотя конечно по мне все япошки УГ.
Лично по мне так выбора при покупке машины нет вообще. Смотришь сколько денег и выбираешь из ауди, бмв и мерседеса. И там уже опциями добиваешь. Если есть денег чуть больше, то смотришь ещё на Порш например. Всё остальное сильнейший компромисс и самоуговаривание что эта тачко тоже ничотаг. ))
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Тигуан или Ети. Ну или Гранд Черроки в новом кузове. ))
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 436
Реакции
9
Баллы
38
Покатал тестдрайв на Тигуане и CR-V. Тигуан правда только дизель на тесте - на низах вообще никакой, тапку давишь, чтобы поехал и тут он резко пуляет, аж страшно! Для экстрималов короче :) Хонда в принципе понравилась - жаль что на 2,4 только кожаный салон, потеть летом устанешь... а так - спокойный ровный автомобильчик. Салон простоватый конечно, но после Гольфа не напрягает - чай не с Майбаха пересаживаться :)

У тестя Сервант, купил в мае этого года. Поменяли по гарантии резиновые уплотнители передних дверей(замялись). Больше проблем не было.
Хотел брать максималку, но был категорически против кожи. Взял автомат 2-х литровый.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Ну не такой уж конский, со следующего года собираются на 50% снизить, а потом и отменить.
Расход вот точно конский.

уже это обещали, где? только налог остался такой и еще бензин вырос
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Ничосе. Мда уж ......
Но как говорится все машины гaвнoи ломаются, но надо же на чём то ездить )))
Лично я не смотрю в сторону япошек. При наличии бюджета 1,5 млн можно хорошо напичкать Тигуан.
CRV вообще на мой вкус овощ. Таёты очень слабые по металлу и по окраске. Хотя конечно зарекаться не буду и если меня настигнет кризис (тьфу 3 раза), то сам куплю что-нибудь типа Прадо или Хайлендера. Их хвалют за то что не ломаются. Хотя конечно по мне все япошки УГ.
Лично по мне так выбора при покупке машины нет вообще. Смотришь сколько денег и выбираешь из ауди, бмв и мерседеса. И там уже опциями добиваешь. Если есть денег чуть больше, то смотришь ещё на Порш например. Всё остальное сильнейший компромисс и самоуговаривание что эта тачко тоже ничотаг. ))
Согласен, тойото покупают от бедности: хотел Ку7, но ломучесть и дороговизна обсуги в сочетании с нечеловеческой бедностью обусловили выбор......

PS откровенно гнилых прадо не встречал, но некоторые проблемы с KRG на капоте и задней двери опрелелённо присутствуют.........
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
абсолютно согласен.
Саша! Не всем же быть такими брутальными, как ты!
По теме: Тигуан, ежели Туарег никак. А, вообще, надо сесть, покататься и понять - "моё" или "не моё".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
берите Audi Q3 цена приемлема,марка,заказы принимаются
при поломке,придеться отвалить бабла душевно, марка как никак))

ну и как я писал Соренто,Санта фе и IX55 можно еще посмотреть
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Покатал тестдрайв на Тигуане и CR-V. Тигуан правда только дизель на тесте - на низах вообще никакой, тапку давишь, чтобы поехал и тут он резко пуляет, аж страшно! Для экстрималов короче :) Хонда в принципе понравилась - жаль что на 2,4 только кожаный салон, потеть летом устанешь... а так - спокойный ровный автомобильчик. Салон простоватый конечно, но после Гольфа не напрягает - чай не с Майбаха пересаживаться :)

В Алероне что ли Тигуан дизельный? Вообще не советую туда соваться, мерзкий дилер.
В Элвисе на 3й дачной стоит красный Тигуан рестайл на тестдрайве, в полном фарше, 170 сил. Сам проходил тест-драйв на нем. Причем душевно, что ездят не 5 минут вдоль по улице, а сколько захочешь - я ездил за Елшанку, до трассы, потом по Песчано-Уметскому по ямам подвеску проверял, где-то минут 40- час катались в общей сложности.
 
А

алекс99

Guest
Вообще не понимаю немецкие машины, кроме понтов и ломучести ничего в них нет.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
а я вообще за субарик форестер! комфортный и очень качественный автомобиль!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
а я вообще за субарик форестер! комфортный и очень качественный автомобиль!
[OFF]
[/OFF]
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Честно говоря собирался, менять именно на нее, но не тяну по деньгам, к сожалению.( Поэтому, скорее всего, буду приобретать следующим автомобилем, что-то более бюджетное... Хотя, действительно, смотрю на кроссоверы. Кстати, меня неожиданно заинтересовала, как это не странно, SKoda Yeti
Так то да, после Цивика ЦРВ самый оптимум :), Шкода Ети внутри мне тож понравилась, но снаружи что-то не очень совсем :(

Honda CR-V не дороже (в сопоставимой комплектации)
Mazda CX-7 не дороже ( с турбированным движком)
Subaru Forester не дороже
Немного не понял вот этих высказываний. То есть ты хочешь сказать, что ЦРВ, ЦИкс7, и Форик дороже Тигуана ? Но извини конечно, но они ему совсем не конкуренты, они больше гораздо, и не надо про германскую школу басни рассказывать ;)
Очень показателен в этом плане был тест в АвтоРевю, у них тоже всегда побеждают Фольксы во всех тестах. Но как то был тест, Шкода Ети, Тигуан, Кашкай, ХендайИхс35 и Хонда ЦРВ, так в этом тесте Хонда ЦРВ с большим отрывом выиграла, она все таки больше и немного другой уже класс :)

Остаются Мицубиси и Сузуки из японцев (Аутлендер к слову тоже не сказать что халяву стоит).
В сравнении с ними Фольксваген как марка автомобиля, по моему мнению, предпочтительнее. Это если речь зашла о "ФВ за 1.4" в свете того, что Фольксваген типа непрестижен.
Аутлендер намного больше Тигуана, ну Гранд Витара может и ненамного больше, но это совсем другой авто, практически настоящий проходимец :)

на сх7 налог будет конский
Есть версии без турбы сейчас.

хундай санта фе, ix55 или киа соренто
Соренто да, остальные не очень как то.

Я например при выборе между турбированным двигателем и атмосферником, взял бы атмосферник. Что бы на низах хорошо ехать и трогаться по снегу/грязи. Просто если чуть чуть добавить к цене тигуана можно уже взять паджерик.
Истину говоришь :)

Ну не такой уж конский, со следующего года собираются на 50% снизить, а потом и отменить.
Главное слово тут - СОБИРАЮТСЯ. А вот соберутся ли-большой вопрос, как бы еще даже не подняли ;)

Блажен кто верует ))
+1000
 
Верх Низ