Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Одинаковые все)
вот например что можно взять за 5000 руб
http://www.ulmart.ru/goods/338365

Ну в общем-то да - если платить не хочется, то ничего приличного взять не получится - можно спокойно выбирать, какое название больше понравится ну или там форма пульта - сами агрегаты все будут одинаковой паршивости. Разве что попробовать взять корейца китайского происхождения, а не чистого китайца - хотя тоже не факт. Или взять то, что меньше всего рекламируется - есть шанс, что те деньги, которые не вложили в рекламу, пошли в чуть лучшую схемотехнику или более качественную комплектуху.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вовремя подняли темку. Как раз сейчас выбираю телек в зал LED 55". Что в данный момент посоветуте выбрать?
В медиамаркте на данный момент в продаже из приличного по совету продавцов LG 55 LM 960 V ; Philips 55 PFL 6007T/12 ; Panasonic TX-LR 55 ET5. Кто-нибудь разбирается что из этого получше? Сам думаю или панас или лыжу. Эта модель лыжи говорят стала лучшей моделью 2012 года по какой то версии.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вовремя подняли темку. Как раз сейчас выбираю телек в зал LED 55". Что в данный момент посоветуте выбрать?
В медиамаркте на данный момент в продаже из приличного по совету продавцов LG 55 LM 960 V ; Philips 55 PFL 6007T/12 ; Panasonic TX-LR 55 ET5. Кто-нибудь разбирается что из этого получше? Сам думаю или панас или лыжу. Эта модель лыжи говорят стала лучшей моделью 2012 года по какой то версии.

Для начала посмотреть все, как показывают - особое внимание обратить на моменты, где человек в темной одежде идет мимо темного фона - после одного такого просмотра показа топовой лыжи я их навсегда вычеркнул из списка возможных вариантов - такого ужаса я не видел даже на более дешевых агрегатах.
Под какие задачи экран нужен? Почему именно ЛЕД? Может быть лучше будет смотреть в сторону плазм? Для хорошего ХД-образа или ремукса фильма плазма кроет лед по качеству, для эфира, футбола и музыкалок и ЛЕД потянет.
Из перечисленных я бы сравнивал панас с филом. Еще бы глянул на шарпы и соньки. Да и старшие самсунги и тошки тоже вполне себе ничего...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ИМХО, ЛыЖи не умели и не умеют делать телевизиры... как и музыку, была возможность сравнить.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
человек в темной одежде идет мимо темного фона
А как такое можно увидеть при покупке телека? Со своей флешкой прийти в магаз?
Под какие задачи экран нужен?
Задача для телека - смотреть телек. ))) 90% эфирные каналы и остальное на просмотр видефайлов с компа и с видеоплеера.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 019
Реакции
3 664
Баллы
113
после одного такого просмотра показа топовой лыжи я их навсегда вычеркнул из списка возможных вариантов
Из перечисленных я бы сравнивал панас с филом.
Если "Фил" - это Филипс, то непонятно почему "Фил - гуд" и чем ЛГ не угодила. Или Филипс стал в свои телевизоры ставить не ЛГ-матрицы?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А как такое можно увидеть при покупке телека? Со своей флешкой прийти в магаз?

При окончательном выборе крайне рекомендуется - различные тестовые ролики есть в сети (точных координат не дам - просто переиодически натыкался). Для начала можно внимательно посмотреть ролики, которые гоняют на работающих ТВ - абсолютное качество так определеить сложно, но примерно сравнить принципиальные особенности можно.

Задача для телека - смотреть телек. ))) 90% эфирные каналы и остальное на просмотр видефайлов с компа и с видеоплеера.

Ну да, тогда лучше ЛЕД.

Если "Фил" - это Филипс, то непонятно почему "Фил - гуд" и чем ЛГ не угодила.

Картинка хуже.

Или Филипс стал в свои телевизоры ставить не ЛГ-матрицы?

Во-первых, всегда ставил. К примеру, некоторые модельные ряды идут с шарповскими матрицами.
Во-вторых, качество картинки определяется не только матрицей, но и алгоритмами обработки.

Филипсы ниже пятой серии по качеству от ЛГ мало отличаются. Хорошая картинка начинается примерно с шестой, а лучше седьмой серии.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 019
Реакции
3 664
Баллы
113
Хорошая картинка
Так понимаю, про ВВК, Мистери и Ролсен можно и не спрашивать.

В описании к ТВ часто указывается такой параметр как VESA. У тех ТВ что подешевле 200*100, у тех что подороже 400*400.
Что он обозначает?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так понимаю, про ВВК, Мистери и Ролсен можно и не спрашивать.

Чистый Кетай. Ну то есть показывать будет, но говорить о каком-то качестве здесь вообще нет смысла.

В описании к ТВ часто указывается такой параметр как VESA. У тех ТВ что подешевле 200*100, у тех что подороже 400*400.
Что он обозначает?

Стандартное настенное крепление. Цифры - расстояние между отверстиями для винтов. Чем больше диагональ - тем больше расстояние. Чтобы знать, какой настенный крепеж брать для этого телевизора.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
ИМХО, ЛыЖи не умели и не умеют делать телевизиры... как и музыку, была возможность сравнить.
Насчет делать не уверен - контроль качества они неплохо обеспечивают, но разрабатывать точно не умеют. Корейцы - нация исполнителей по менталитету.
Если "Фил" - это Филипс, то непонятно почему "Фил - гуд" и чем ЛГ не угодила. Или Филипс стал в свои телевизоры ставить не ЛГ-матрицы?
LG не угодила уровнем шасси (электроника + алгоритмы).
Филипсы ниже пятой серии по качеству от ЛГ мало отличаются. Хорошая картинка начинается примерно с шестой, а лучше седьмой серии.
Святая правда. Брал девятую серию и удовольствие несравнимо.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Урод под ником Pro Street, ссышься написать нормально в личку? Или пригласить на встречу и обосновать свои слова? Засунь свою клаву себе в... нехер писать мне в репутацию!
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Урод под ником Pro Street, ссышься написать нормально в личку? Или пригласить на встречу и обосновать свои слова? Засунь свою клаву себе в... нехер писать мне в репутацию!
Похоже, он всем пишет, не обращай внимания.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Урод под ником Pro Street, ссышься написать нормально в личку? Или пригласить на встречу и обосновать свои слова? Засунь свою клаву себе в... нехер писать мне в репутацию!

Забей, этот гандон и мне писал))) просто очередной бот, минусит не зная что пользователь с нулевой репутацией минусить не может в принципе
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Забей, этот гандон и мне писал))) просто очередной бот, минусит не зная что пользователь с нулевой репутацией минусить не может в принципе


Вопрос к знатокам. Нужен телик для того что бы смотреть кино, подключая телик к компу. Просмотр в темное время суток. Покурив эту тему что мне наверное нужен плазменый телик. Может кто подскажет какая модель более оптимально подойдет. Размер 42 дюйма, фул Хд. А вот бюджет пока не определен, но кучу денег тратить не хочется...Буду признателен любым советам. Может кто уже пользует какую то модель ил форумчан ?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вопрос к знатокам. Нужен телик для того что бы смотреть кино, подключая телик к компу. Просмотр в темное время суток. Покурив эту тему что мне наверное нужен плазменый телик. Может кто подскажет какая модель более оптимально подойдет. Размер 42 дюйма, фул Хд. А вот бюджет пока не определен, но кучу денег тратить не хочется...Буду признателен любым советам. Может кто уже пользует какую то модель ил форумчан ?

Панас без вариантов - конкретная модель в зависимости от бюджета и требуемого качества. Лучший вариант - GT, остальные будут более компромисны по качеству картинки. Так что сколько денег потратите - на столько и получите. Если устроит ST - хорошо, он почти в два раза дешевле. Но ниже UT вряд ли стоит опускаться - если только качественная картинка не является приоритетом.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Панас без вариантов - конкретная модель в зависимости от бюджета и требуемого качества. Лучший вариант - GT, остальные будут более компромисны по качеству картинки. Так что сколько денег потратите - на столько и получите. Если устроит ST - хорошо, он почти в два раза дешевле. Но ниже UT вряд ли стоит опускаться - если только качественная картинка не является приоритетом.


понял спасибо _))) Буду смотреть эти модели )) Gt жаба душит покупать (((
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
понял спасибо _))) Буду смотреть эти модели )) Gt жаба душит покупать (((

Здесь уже вопрос не столько жабы, сколько наличия финансов и потребности в лучшей картинке :)
То бишь, если есть финансы и хочется хорошую картинку - то про жабу думать даже не надо - просто брать :)
А если с деньгами напряг или не фанат максимального качества, то разница с ST в качестве двукратной разницы в цене на мой взгляд не стоит.

Главное, не смотреть в сторону самсов и прочих лыж - их обычно используют в спорах в качестве убойного аргумента в пользу "плазма - фуфло, лед- рулит" :)
 
Верх Низ