Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А что сейчас еще надо от телевизора ?
Ютуб, онлайн кинотеатры вроде кинопоиска и тд, возможность стягивать файлы с dlna сервера.

Кому нужны эти каналы с 30 минутами рекламы на 30 минут эфира.

Точно. Никому. Только сами каналы об этом не знают. Провайдеры тоже не знают. Производители телевизоров не знают. Нужно их оповестить срочно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
А что сейчас еще надо от телевизора ?
Ютуб, онлайн кинотеатры вроде кинопоиска и тд, возможность стягивать файлы с dlna сервера.

Кому нужны эти каналы с 30 минутами рекламы на 30 минут эфира.

Что в интернет-тв, что в эфире система одна: платишь деньги - нет рекламы, бесплатно - с рекламой.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Точно. Никому. Только сами каналы об этом не знают. Провайдеры тоже не знают. Производители телевизоров не знают. Нужно их оповестить срочно.

Ну оповещай, вперед, быстрее)))

Что в интернет-тв, что в эфире система одна: платишь деньги - нет рекламы, бесплатно - с рекламой.
Так... и в чем проблема купить платную подписку ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
Ну оповещай, вперед, быстрее)))


Так... и в чем проблема купить платную подписку ?

Почему ты решил что это проблема? ;)
Кто-то смотрит рекламу и не платит за фильм, кто-то платить и смотрит без рекламы.
Каждый выбирает что ему удобнее.
Хоронить бесплатное тв ой как преждевременно.:derisive:
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
"Вы не понимаете. Это другое"

Я про фильмы по ТВ (даже по кабельному) - по ТВ намного интереснее смотреть!
не пользуюсь смарт ТВ, т.к. бесит время загрузки, лаги и управление с пульта (знаю что можно прикупить доп девайсы)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Почему ты решил что это проблема? ;)
Кто-то смотрит рекламу и не платит за фильм, кто-то платить и смотрит без рекламы.
Каждый выбирает что ему удобнее.
Хоронить бесплатное тв ой как преждевременно.:derisive:

Зачем хоронить? Как старшее поколение будет просматривать свои телепередачи ?
Я выбрал, мне не нравится реклама, я за платный контент или за пиратский.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 035
Реакции
1 532
Баллы
113
По эфирному ТВ смотрю только спортивные передачи.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
Владельцы тв смартов с андроидом, поделитесь инфой.
Как быстро происходит включение телевизора?
От момента нажатия на кнопку включения на пульте до готовности реагировать на команды?
Просто почитал несколько тестов, пишут что в среднем это время порядка 45 сек - в принципе как и на телефоне или планшете.
Часто ли вы его выключаете?
Или он постоянно активен типа как телефон?
С удивлением что оказывается банальный Гугл хром может не работать на тв. Да и вообще далеко не все что работает на телефоне доступно для тв. Так ли это?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Так и включается мистери в кабинете. Хром работает. андроид 4.2 старенький
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
Как быстро происходит включение телевизора?
От момента нажатия на кнопку включения на пульте до готовности реагировать на команды?
Просто почитал несколько тестов, пишут что в среднем это время порядка 45 сек - в принципе как и на телефоне или планшете.

Если просто эфирные каналы с пульта-то как обычный телик, пара секунд(а, может, и быстрее). Это же почти как кнопку активации телефона нажать:)
А если питание отключалось полностью(пропадало 220), то да, какое то время грузится. Как телефон из полностью выключенного состояния.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Владельцы тв смартов с андроидом, поделитесь инфой. Как быстро происходит включение телевизора? От момента нажатия на кнопку включения на пульте до готовности реагировать на команды?
5-7 секунд из дежурного режима (горячий старт)
Просто почитал несколько тестов, пишут что в среднем это время порядка 45 сек - в принципе как и на телефоне или планшете. Часто ли вы его выключаете? Или он постоянно активен типа как телефон?
Именно так. Холодный старт или перезагрузка действительно занимают порядка 45 с. до активного состояния. Перегружать смысла нет, если только не начинает тормозить так же как смартфон.
С удивлением что оказывается банальный Гугл хром может не работать на тв. Да и вообще далеко не все что работает на телефоне доступно для тв. Так ли это?
Не на всяком смарте с Андроидом доступна установка всех приложений из маркета или вообще он отсутствует. На некоторых устанавливается оболочка из под которой не доступны привычные функции андроида. Я уже не говорю о смартах, на которых вообще не Андроиде. Что касается установки "недоступных" приложений, то в зависимости от производителей, это либо "легкие танцы с бубном", либо просто установка с флешки, что тоже подходит под эту категорию.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
. Не на всяком смарте с Андроидом доступна установка всех приложений из маркета или вообще он отсутствует. На некоторых устанавливается оболочка из под которой не доступны привычные функции андроида. Я уже не говорю о смартах, на которых вообще не Андроиде. Что касается установки "недоступных" приложений, то в зависимости от производителей, это либо "легкие танцы с бубном", либо просто установка с флешки, что тоже подходит под эту категорию.
Вот это неожиданно.
Хотел вообще смарт с андроид именно из-за плэймаркета.
Так понимаю надо читать отзывы на конкретную модель.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 851
Реакции
688
Баллы
113
просто есть AndroidTV (ATV) с ограниченными возможностями, а есть Android как на телефонах. Второй не припомню, чтоб на телеках попадался, только на видеобоксах
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Вот это неожиданно.
Хотел вообще смарт с андроид именно из-за плэймаркета.
Так понимаю надо читать отзывы на конкретную модель.
Полный маркет на андроид тв и не нужен.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Интересно, а то как показывает телевизор вообще не интересно, только смарт функции? на 99% андройд в телеке будет ущербным в том числе по железу.
перед новым годом взял лыжу, да веб ос своеобразная чухня, но в целом работает. но у него хоть обработка изображения хоть какая та есть и уплавнялка. на 60" без уплавнялки это жесть, да вижу я косяки уплавнялки, но от них не так тошнит, как от рваной панорамы если ее выключить. и в 24к/c он может.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
Интересно, а то как показывает телевизор вообще не интересно, только смарт функции?
Как показывает - с этим проще.
Пришёл и посмотрел.
Меня в принципе как просто телевизор Филипс вполне устраивает.
Как ни странно он сейчас один из самых дешёвых из более менее известных брендов.
Но смарт там пишут вообще мертвый.
То ли приставку покупать, то ли изучать нюансы андроидов на других тв - пока в раздумьях.

и в 24к/c он может.
Это что такое и зачем?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 595
Реакции
893
Баллы
113
Меня в принципе как просто телевизор Филипс вполне устраивает.
Как ни странно он сейчас один из самых дешёвых из более менее известных брендов.

У меня есть телевизор филипс в котором смарта вообще нет, но как он изображение передает!. И ему уже точно больше 10 лет. И там вопрос не в марке, а в модели. Разные матрицы, разные процесоры, разные опции.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Как показывает - с этим проще.
Пришёл и посмотрел.
Меня в принципе как просто телевизор Филипс вполне устраивает.
Как ни странно он сейчас один из самых дешёвых из более менее известных брендов.
Но смарт там пишут вообще мертвый.
То ли приставку покупать, то ли изучать нюансы андроидов на других тв - пока в раздумьях.


Это что такое и зачем?

Про бренд филипс можете забыть, да и вообще про понятие бренд, если мы не говорим про топовые устройства. Не готов ответить за филипс в конетексте телевизоров, а вот в мониторах филипс тупо продает свой бренд вместе с тех поддержкой, несколько лет назад была франшиза то ли тлц то ли лосям.

исходный контент - видео в основном 24к/с
матрицы есть 24/25/50/60 итд герц, если контроллер телевизора не умеет в 24Гц, то как не трудно догадаться в случае например 60гц тв кадры выводятся не все, т.к. 60 на 24 без остатка не делится.
добавим сюда отсутвие уплавнялки, и видим рваную картинку, особенно заметно на бегущей нижней строке в новостях.

не надо путать то что было раньше и те помои которые сейчас производят.
 
Верх Низ