Выбор летней резины, нужен совет

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
нокиан грин НЕ БЕРИТЕ!!!... я 3 сезона отъездил, даже тут на форуме хвалил, но в том году купил новый комплект. когда покупал, меня предупредили что резина стала меньше истираться, но боковина стала слабее, тк поменяли состав. не поверил... да... состав поменяли... действительно, стирается меньше, только малейший удар - грыжа. итог. на предидущем комплекте - 2 сезона, без проблем, на новом еле сезон доездил, из 4х колес - 3 заменил по гарантии, боковые грыжи, на замененных уже мелкие грыжи, забил... в итоге осенью уходил от встречки - арматура - боковой пробой 2 колеса - сначала паника, а потом "ураааа -это Г -на помойку". смотрю сейчас в сторону Конти или Мишлен.
 
Д

Дмитрий Солнечный

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Если нужен хороший спорт и управляемость то это P zero, если еще и комфорт) то Контик!
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
нужен спорт - покупай спорт
нужен комфорт бери каму
 
XOXOL6969

XOXOL6969

Участник
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
835
Реакции
0
Баллы
16
На Мицубиси Аутлендер что посоветуете?
 
C

Cherub

Участник
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
189
Реакции
3
Баллы
18
Присмотрелся к резине Bridgestone Turanza T001, говорят что из бриджей, тихая (относительно), кто имел опыт с данной резиной?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Себе на это лето взял 5-й Continental (ContiPremiumContact5). Рекомендую.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 501
Реакции
2 098
Баллы
113
нокиан грин НЕ БЕРИТЕ!!!... я 3 сезона отъездил, даже тут на форуме хвалил, но в том году купил новый комплект. когда покупал, меня предупредили что резина стала меньше истираться, но боковина стала слабее, тк поменяли состав. не поверил... да... состав поменяли... действительно, стирается меньше, только малейший удар - грыжа. итог. на предидущем комплекте - 2 сезона, без проблем, на новом еле сезон доездил, из 4х колес - 3 заменил по гарантии, боковые грыжи, на замененных уже мелкие грыжи, забил... в итоге осенью уходил от встречки - арматура - боковой пробой 2 колеса - сначала паника, а потом "ураааа -это Г -на помойку". смотрю сейчас в сторону Конти или Мишлен.
Солидарен) Больше не буду нокиан летние брать. У меня первые ещё были. Стиралась на глазах и вообще не понимаю как получил боковой пробой.

В последнем ЗР тест 185/60 R14 стандартных летних шин. Pirelli P1 всех порвали) Собственно, езжу на них уже 2 сезона. Отличная резина.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Как вы так отличаете ходовые характеристики шин ??
лично я бы вот нифига не заметил никаких изменений в их работе кроме шума....
ну резина и резина че по ней загонятся та ??? или все гонщики такие ?
Я вот раньше помнил что ставлю на свои машины, последнии года даже внимания не обращаю... она вся одинаковая!!! машина едет, машина рулится, машина останавливается... а что еще нужно ?
на новый сезон планирую покупать КАМА EURO 129, только потому что она самая дешевая, ну и рисунок понравился))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 280
Реакции
2 174
Баллы
113
Как вы так отличаете ходовые характеристики шин ??
лично я бы вот нифига не заметил никаких изменений в их работе кроме шума....
ну резина и резина че по ней загонятся та ??? или все гонщики такие ?
Я вот раньше помнил что ставлю на свои машины, последнии года даже внимания не обращаю... она вся одинаковая!!! машина едет, машина рулится, машина останавливается... а что еще нужно ?
на новый сезон планирую покупать КАМА EURO 129, только потому что она самая дешевая, ну и рисунок понравился))))

Есть резина шумная и не шумная, мягкая и жёсткая, с хорошими цепными свойствами и с не очень хорошими)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Есть резина шумная и не шумная, мягкая и жёсткая, с хорошими цепными свойствами и с не очень хорошими)

мягкость и шум, это вытикает одно из другого я так понимаю...
а сцепные свойства это все субьективно. ниразу не слышал чтоб говорили "еду я еду и тут бац и снесло меня с дороги..." типа резина с плохими сцепными свойствами попалась... :lol:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Как вы так отличаете ходовые характеристики шин ??
лично я бы вот нифига не заметил никаких изменений в их работе кроме шума....
ну резина и резина че по ней загонятся та ??? или все гонщики такие ?
Я вот раньше помнил что ставлю на свои машины, последнии года даже внимания не обращаю... она вся одинаковая!!! машина едет, машина рулится, машина останавливается... а что еще нужно ?
на новый сезон планирую покупать КАМА EURO 129, только потому что она самая дешевая, ну и рисунок понравился))))

ну лови грыжи сразу
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Почитал отзывы в сети. ну как обычно 50/50 разброс голосов )))))
Поверьте мне, у меня было много разной резины и дорогой и дешевой... ну вообще никакой разницы! Мишлен только шумел один и все. да и то, ну шимит и шумит и фиг бы с ним...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Почитал отзывы в сети. ну как обычно 50/50 разброс голосов )))))
Поверьте мне, у меня было много разной резины и дорогой и дешевой... ну вообще никакой разницы! Мишлен только шумел один и все. да и то, ну шимит и шумит и фиг бы с ним...

такие шины идут на поло седан
за месяц две грыжи
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Как вы так отличаете ходовые характеристики шин ??
лично я бы вот нифига не заметил никаких изменений в их работе кроме шума....
ну резина и резина че по ней загонятся та ??? или все гонщики такие ?
Я вот раньше помнил что ставлю на свои машины, последнии года даже внимания не обращаю... она вся одинаковая!!! машина едет, машина рулится, машина останавливается... а что еще нужно ?
на новый сезон планирую покупать КАМА EURO 129, только потому что она самая дешевая, ну и рисунок понравился))))

Полностью согласен )))

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
 
Верх Низ