Выбор летней резины, нужен совет

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Сижу читаю отзывы, тесты, обзоры и вот что думаю. Близкие к идеалу тестовые полигоны и дороги нашего родного города и области прямо противоположные вещи. Лично моя машина далеко не спорткар. О совсем бюджетных шинах я конечно не говорю. Стоит ли переплачивать за лидеров журнальных тестов? И сильно ли будут разнится показатели разных шин примерно одной ценовой категории (3500-4000₽)при обычной эксплуатации в наших условиях? Кто что думает по этому поводу?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 115
Реакции
1 532
Баллы
113
Сижу читаю отзывы, тесты, обзоры и вот что думаю. Близкие к идеалу тестовые полигоны и дороги нашего родного города и области прямо противоположные вещи. Лично моя машина далеко не спорткар. О совсем бюджетных шинах я конечно не говорю. Стоит ли переплачивать за лидеров журнальных тестов? И сильно ли будут разнится показатели разных шин примерно одной ценовой категории (3500-4000₽)при обычной эксплуатации в наших условиях? Кто что думает по этому поводу?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Поэтому выбирая резину одинаково размера, перещупал все боковины. У пирелли была средней жесткости, ее и выбрал. Плюс тесты и отзывы были хорошие.
По цене вышли на уровне бюджетной кумхи и ёки. По характеристикам превзошли мои ожидания: мокрая дорога, повороты на высокой скорости, езда по раскисшей "дороге".


Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Стоит ли переплачивать за лидеров журнальных тестов? И сильно ли будут разнится показатели разных шин примерно одной ценовой категории (3500-4000₽)при обычной эксплуатации в наших условиях? Кто что думает по этому поводу?

Ездил на разных авто, на разной резине, наверное только на Каме не ездил, так вот, разница между дешевыми корейскими и брендовыми японо-европейскими заметна лишь когда на мокрой дороге в повороты входишь на скоростях выше 150. Мягкость от цены вообще не зависит. Все остальное, шум, торможение, больше зависит от авто чем от резины, если Форд Фьюжн при экстренном торможении летит как шайба, то никакие конти/мишлены не спасут недостаток заводских тормозов.
По этому, если нет задачи именно гонять и авто не может дать этого, то переплачивать за "победителей тестов" считаю глупостью. Конечно же это мое субъективное мнение, а я не эксперт.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 860
Реакции
2 171
Баллы
113
А как же торможение. Разница будет на любом авто.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А как же торможение. Разница будет на любом авто.

Что лучше затормозит? Шкода Фабия на кордианте или ВАЗ 2107 на континентале?
Но зная поведение своего авто каждый водитель держит дистанцию достаточную для себя. Даже если одно колесо не тормозит, то человек делает на это поправку и не жмется впритык, разве нет?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 860
Реакции
2 171
Баллы
113
Что лучше затормозит? Шкода Фабия на кордианте или ВАЗ 2107 на континентале?
Но зная поведение своего авто каждый водитель держит дистанцию достаточную для себя. Даже если одно колесо не тормозит, то человек делает на это поправку и не жмется впритык, разве нет?
А что лучше затормозит 2107 на кордианте или конти?
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Говорят трет такой размер на рио/солярисах.
В общем взял я сегодня 185/65 R15 BRIDGESTONE TURANZA T001 88H правда хотели половину колес мейд ин раша подсунуть, хорошо заметил, они и по цвету отличаются не много и вообще не много другие, взял все мейд ин джапан. Посмотрим что и как.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Говорят трет такой размер на рио/солярисах.
В общем взял я сегодня 185/65 R15 BRIDGESTONE TURANZA T001 88H правда хотели половину колес мейд ин раша подсунуть, хорошо заметил, они и по цвету отличаются не много и вообще не много другие, взял все мейд ин джапан. Посмотрим что и как.

Ждем отчет)
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38

Все познается в сравнении, и я думаю после зимней и после того что у меня там стояло, будет все супер.
Так-что отчет от меня получится бестолковый.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А что лучше затормозит 2107 на кордианте или конти?

Ваще все равно, разница ощутится при моменте пересадки с одних колес на другие. Через день езды эту разницу забудешь. Т.е. если ты знаешь что тебе для остановки нужно 10м, то ты не будешь держать дистанцию 6м. А если иначе, то ни одна резина не способна превзойти умственные способности водителя.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 943
Реакции
1 995
Баллы
113
Ваще все равно, разница ощутится при моменте пересадки с одних колес на другие. Через день езды эту разницу забудешь. Т.е. если ты знаешь что тебе для остановки нужно 10м, то ты не будешь держать дистанцию 6м. А если иначе, то ни одна резина не способна превзойти умственные способности водителя.
В наше время надо ещё не забывать о стойкости ко всяким грыжам. Например первая Кордиант комфорт очень любили ловить грыжи от каждой ямки
 
Schultz

Schultz

Участник
Регистрация
14.09.2011
Сообщения
532
Реакции
3
Баллы
18
Говорят трет такой размер на рио/солярисах.
В общем взял я сегодня 185/65 R15 BRIDGESTONE TURANZA T001 88H правда хотели половину колес мейд ин раша подсунуть, хорошо заметил, они и по цвету отличаются не много и вообще не много другие, взял все мейд ин джапан. Посмотрим что и как.

Отличный выбор поверь. Резя заточена больше для трассы. Незнаю как в этой размерности, но если центральное ребро не цельное, и есть маленькие ламели/насечки то это усовершенствованная с индексом EVO (Bridgestone Turanza T001 Evo ) На этикетках нет все одно идет, только по рисунку протектора небольшие различия.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Я не понял, у нас в наличии в магазах ничего нет? полазил по сайтам все под заказ.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 540
Реакции
3 899
Баллы
113
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Отличный выбор поверь. Резя заточена больше для трассы. Незнаю как в этой размерности, но если центральное ребро не цельное, и есть маленькие ламели/насечки то это усовершенствованная с индексом EVO (Bridgestone Turanza T001 Evo ) На этикетках нет все одно идет, только по рисунку протектора небольшие различия.

Надел на диски, проверил, все центральные ребра с насечками. На колесах как вы и говорили никаких эво нет, завтра планирую переобуть.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
В общем (гулять так гулять) прикупил я Конти премиум контакт 5 и вчера же её обул. Теперь обкатаю и расскажу ощущения.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 798
Реакции
1 411
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Верх Низ