Выбор лыж (беговые)

  • Автор темы illych
  • Дата начала
I

illych

Guest
Входные данные
Дитё. 13 лет. Вес ну пусть 55 кГ, рост 164-166. Точно пока не обмерял. Физическая подготовка средняя. По лыжам, будем считать, что полный ноль.

Назначение. Ходит в туристический кружок, стал быть туризм, стиль хода - беговой.

Попросил вот в подарок на Новый Год... (А что меня-то просишь? Деда Мороза вон проси - Пап, ты чо, мне 13 лет уже! В зубную фею я тоже уже не верю) А я и сам-то в лыжах полный профан и времени нет, чтобы инет покурить на эту тему. По диагонали прочитал, понял как подбирать по росту и весу. А вот какие (пластик-дерево), какой фирмы, какие пропитки и нужно ли это вообще, какое крепление, какие ботинки, какие палки - тёмный лес. Понимаю, что параметров много. Но главный один - он начинающий. Не думаю, что почувствует разницу между Нордвеем и Фишером.

Вот и хочу форумчан спросить. Может посоветует кто чего? Вплоть до где купить (посоветовали в Островке посмотреть). Смирился с тем, что выкину энную сумму. На след год придётся новые покупать как минимум ботинки
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
260
Реакции
0
Баллы
16
Лыжи сейчас все пластиковые. Спортмастере или в Триалспорте бюджетную модель. Крепления sns или nnn. Обязательно брать с насечкой. Сами лыжи выбираются по весу. Нужно встать на лыжу и в середине между лыжей и полом должен спокойно проходить листок бумаги. Более подробно консультант подскажет.
 
OP
I

illych

Guest
Спасибо! Купил не в спортмастере, а в мегаспорте.
 
OP
I

illych

Guest

1989 комплект. Палки + крепления + лыжи. Но вообще советовал бы палки отдельно покупать. Потому как теперь у меня дома лежат две пары палок, одна из которых велика даже мне.
 
Верх Низ