Выбор лыж для конькового хода

Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите, где (и какой бренд) в Саратове можно купить лыжи для конька?
Обращаю внимание, что дорогие лыжи не рассматриваю, ищу средне-бюджетные варианты.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
ТРИАЛ, Спортцех, магазинчик на 5-й дачной. Сайты у первых двух точно есть и живые.
Бренд в средне-бюджетном диапазоне практически не имеет значения, главное по весу правильно подобрать и чтобы самому нравились :prankster2:.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Обращаю внимание, что дорогие лыжи не рассматриваю, ищу средне-бюджетные варианты.
А точнее какой бюджет?

Бренд в средне-бюджетном диапазоне практически не имеет значения
Имеет) Например Тиса, фишер(бюджетные и средние), инновик(бренд декатлона) выпускаются на одном заводе в Мукачево на Украине. И тиса будет заметно дешевле фишера, хотя по факту одни и теже лыжи.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я имел ввиду их характеристики - они примерно по одной технологии делаются, поэтому сменив фишер на аналогичный по классу атомик - разницы не заметишь вообще.
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
А точнее какой бюджет?


Имеет) Например Тиса, фишер(бюджетные и средние), инновик(бренд декатлона) выпускаются на одном заводе в Мукачево на Украине. И тиса будет заметно дешевле фишера, хотя по факту одни и теже лыжи.
Бюджет... сложно сказать. Знаю, что не буду покупать лыжи в ценовом диапазоне 10000 руб.+
В том же Спортмастере видел какие-то ноунеймы порядка 3500 руб. Такие варианты стоит рассматривать?
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
ТРИАЛ, Спортцех, магазинчик на 5-й дачной. Сайты у первых двух точно есть и живые.
Бренд в средне-бюджетном диапазоне практически не имеет значения, главное по весу правильно подобрать и чтобы самому нравились :prankster2:.

Триал дорого, наверное?
А остальные магазинчики навещу, спасибо))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я имел ввиду их характеристики - они примерно по одной технологии делаются, поэтому сменив фишер на аналогичный по классу атомик - разницы не заметишь вообще.

Такто да.
З.Ы. Я сам с этого сезона перешел на коньковый стиль, всё сцуко стоит дороже практически в 2 раза, лыжи, ботинки, крепления.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В том же Спортмастере видел какие-то ноунеймы порядка 3500 руб. Такие варианты стоит рассматривать?

В спортмастере с лыжами совсем уныло - когда себе выбирал, то посмотрел там и поехал в Триал - там и скидки на модели прошлых лет, и сезонная распродажа - выбор всяко больше оказался. Ботинки в Спортмастере покупал, простые без наворотов - меня устроили.
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Автор вы для себя? Опыт лыжного бега есть? Или попробовать, а там как пойдет? Рекомендую посмотреть авито, если нет определенности. У самого лютый комплект. Лыжи Skol, ботинки Madshus, палки нонейм, крепления Nordway. Этот год побегаю так, на будущий год хочу Rossignol средне-бюджетный комплект. Просто марка нравится.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В спортмастере с лыжами совсем уныло - когда себе выбирал, то посмотрел там и поехал в Триал - там и скидки на модели прошлых лет, и сезонная распродажа - выбор всяко больше оказался. Ботинки в Спортмастере покупал, простые без наворотов - меня устроили.

Касательно ботинок, в декатлоне сейчас продаются ботинки под брендом INNOVIK, стоят в районе 5 т.р., выпускаются на томже заводе что и ботинки SPINE и в принципе достаточно удобные. Фишера за 10 т.р. может и лучше, но не на столько, на сколько дороже.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Автор вы для себя? Опыт лыжного бега есть? Или попробовать, а там как пойдет? Рекомендую посмотреть авито, если нет определенности. У самого лютый комплект. Лыжи Skol, ботинки Madshus, палки нонейм, крепления Nordway. Этот год побегаю так, на будущий год хочу Rossignol средне-бюджетный комплект. Просто марка нравится.

Я пытался смотреть авито, хотел купить чтото топовое, но подешевле. В итоге забил, 90% объявлений это одна-две унылые фотки, хорошо если модель полностью напишут, а уж про ростовку и вес вообще забывают.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Касательно ботинок, в декатлоне сейчас продаются ботинки под брендом INNOVIK, стоят в районе 5 т.р., выпускаются на томже заводе что и ботинки SPINE и в принципе достаточно удобные. Фишера за 10 т.р. может и лучше, но не на столько, на сколько дороже.
Точно INNOVIK у меня палки.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я пытался смотреть авито, хотел купить чтото топовое, но подешевле. В итоге забил, 90% объявлений это одна-две унылые фотки, хорошо если модель полностью напишут, а уж про ростовку и вес вообще забывают.

Очень неплохой комплект фишеров продавали месяц назад в Балаково и пару вариантов в Самаре. Мне сложно искать из-за ростовки. У меня 191 рост и 45 размер обуви.
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Автор вы для себя? Опыт лыжного бега есть? Или попробовать, а там как пойдет? Рекомендую посмотреть авито, если нет определенности. У самого лютый комплект. Лыжи Skol, ботинки Madshus, палки нонейм, крепления Nordway. Этот год побегаю так, на будущий год хочу Rossignol средне-бюджетный комплект. Просто марка нравится.
Да, для себя.
На обычных беговых лыжах бегаю лет с 12-ти... Правда, перерыв был в несколько лет.
Года два назад стал интересен коньковый ход. Решил попробовать, но, на всякий случай, купил Tisa Universal. Это было ошибкой, ибо для конька толком грани нет, плюс габариты, ноги устают быстро, а для обычного бега сильно проскальзывают.
Такие дела))
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Я пытался смотреть авито, хотел купить чтото топовое, но подешевле. В итоге забил, 90% объявлений это одна-две унылые фотки, хорошо если модель полностью напишут, а уж про ростовку и вес вообще забывают.
Солидарен
 
OP
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Верх Низ