Выбор машины. Бюджет 500-600 т.р.

  • Автор темы МитьКо
  • Дата начала
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Проходил тест-драйв на Шкода Октавиа 1,6 МКПП (102 л.с.), Шкода Фабиа 1,4 МКПП (86 л.с.) и Рено Флюенс 2,0 вариатор (138 л.с.).
Октавиа: очень понравилась на ходу - отличный двигатель (хотя 8-клапанный и довольно старый), приятная подвеска - упругая, но слегка жестковата, салон просторный - но на заднем ряду посередине высокий тоннель, среднему пассажиру будет не очень удобно, багажник - архиогромный + тип кузова лифтбек, т.е. заднее стекло и крышка багажника единое целое, в итоге огромный проем. Самый большой плюс - это клиренс (наверное самый высокий среди конкурентов), торчат только чашки задней подвески. И что немаловажно - Октавии разных комплектаций есть в наличии.
Минус всего один: завышенная стоимость - в нормальной комплектации 1,6 МКПП стоит 715 т.р. Даже самая простая 1,4 (80 л.с. -кстати этот двиг 16-клапанный и по отзывам довольно приемистый + привод ГРМ у него цепной в отличие от ременного на 1,6 (102 л.с.)) с кондиционером стоит 580 т.р. К тому же в следующем годуобещают новое поколение Октавии.

Фабия: довольно просторно внутри, все качественно, но слегка скучно внутри - хотя в дорогой комплектации с штатной музыкой все ок. Подвеска приятная. Движка 1,4 хватает. Про движки - 1,2 (70 л.с.) цепной привод ГРМ, а у 1,4 (86 л.с.) и 1,6 (105 л.с.) - ременный. ТО недорогое. Если взять универсал - то возможности перевозки грузов просто огромные, ибо багажник очень удобный и просторный + трансформация салон. Клиренс у Фабии большой. Фабию (хетч или универсал) можно взять чехословатской сборки (узнается по ВИНу), т.к. она лучше чем российской сборки. Минус - великовата цена.

Флюенс: салон просторный, огромный багажник - но не удобный, ибо петли "съедают" много места по бокам, подвеска нормальная - только задняя (вроде балка) постукивает при проезде швов асфальта на трассе. Клиренс у нового авто большой, но в процессе эксплуатации он уменьшается, но все равно больше чем у Фокуса2. Как едет с 1,6 МКПП не знаю. У мегана подвеска аналогичная, но салон теснее и обзор назад затруднен из-за маленького стекла. Сейчас в продаже появилась спецсерия Меганов за 593 т.р. в хорошей комплектации. Сборку у обоих турецкая, но с мая начинают делать в России на Автофромосе.

Фокус2: имел во владении, в салоне ничего не скрипело, подвеска супер, управление тоже. Минусы: 1) с июня начнут принимать заказы на ФФ3 и в продаже он появится в августе, ибо производство начнется 18.07.2011 г.; 2) Малый клиренс - если бы был как у Октавии, то цены бы не было ФФ2. Ввиду клиренса пересаживаются с Фокусов либо на кроссоверы, либо на другие авто с нормальным клиренсом.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Новую астру взялибы хоть завтра, но их только на заказ ждать пол года :(
посмотрели нисан ноут и тиида отпадает больно маленький багажник.
опель корса и киа сид тоже ждать долго :(

езжайте в столицу и покупайте тем более если "авто на 20 лет"!!!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Киа Рио)... автомат в люксе со всеми допами и каской как раз войдет в бюджет
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Шкода Октавия Classik 1,4 80л.с.
идеальный вараинт,качество решает!! остальное имхо неудел
 
А

алекс99

Guest
я бы вообще не смотрел на легковыке машины.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
на данный момент ждем Форд фокус, но придет он недели через 2-3, так что если ничего больше не понравится то Выбор будет за ним
зря... летом выйдет новый.. кучу бобла потеряешь...
 
А

алекс99

Guest
И нафига нужен трактор? Не все любят как era усаживать машины в говнах.

я про кроссовер....ера их ненавидит.
а что за 500-600 можно не легкового взять?
я бы не загонялся по новой машине. терять 30% за первые 2 года, это дорогое удовольствие. тем более на долгий срок машина берётся и на дачку ездить будет.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
За октавию, фабию комби, поло седан.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
я про кроссовер....ера их ненавидит.

я бы не загонялся по новой машине. терять 30% за первые 2 года, это дорогое удовольствие. тем более на долгий срок машина берётся и на дачку ездить будет.

кроссоверы хорошие за такие деньги не найдешь)) ( я про немцев)
про 30 % согласен,как бы косяк,но новая есть новая,а не после чьей-то задницы.да кстати цель покупки машины не известна
сам бы вязл октавию люкс))
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
прости, но это совершенно идиотская точка зрения. это как жена чтоб целочка досталась....тот же дибилизм.

это твоя точка зрения,бери всякий хлам после людей,которые все ямы в городе собрали
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
вечером ездил на октавии в новом кузове приятно удивлен,хозяин доволен как слон
если денег хватает то октавия однозначно
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9970795-d837.html бери эту Зачем тебе новый овыщ? Будешь крутым перцем ехать в левом ряду...
верный способ разориться ;)

Я бы тоже не смотрел на пузотёрки, но за 500-600 можно взять или МПС года 2005 (ТС не устроит т.к. по его мнению сожрёт) или рафа примерно тогоже года...... также я не сторонник покупки новых авто (причины озвучивались выше)
Из представленных новых пузотёрок: как вы представляете папу на какойнибудь корсе колор эдишн или как её там??? всётаки не мальчик уже, и уж явно не девочка :2dda8142dde7142ad02
+1 за октавию
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Верх Низ