Выбор между Hyundai Accent, Калина, Приора

  • Автор темы Maximus87
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
за акцент)
я тоже экс-калиновод.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
А сколько кстати нуна вложить в новую калину, чтоб вылечить все болячки? Мне правда интересно.
Вот тоже интересно, но...

Никак не лечится, коробка не поддается дрессировке, все остальное в той или иной степени. (lkforum - устранение стуков подвески, воет коробка).

Не могу сравнивать с акцентом, но если заткнуть уши думаю Калина оптимальна из оглашенного списка.

Запчасти дешевле, берутся делать в любом гараже. Гарантия сарлады геморой.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
у отца калина 05 года,очень надежная машинка,ни разу не подвела,гримит гораздо меньше,чем новая читырка;у водителя на работе приора была,до нее был меган 06 года,сейчас элантра 07,каждый день командировки в область,порядка 80 тыс. в год накатывает,говорит приора самая неприхотливая была(кстати у него еще в 07 году новая была приора декабря месяца,потом поменял её на меган,и после мегана опять приору взял),но по уровню комфорта в сравнении с инками,говорит-ведро!!!!
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
посмотри еще логаны б/у,не зря их в такси закупают-надежная машинка,у отчима логан 08 года 32 тыс. км прошел,только одна лампочка в стопаре перегорала,сам на ней 3 месяца ездил,очень понравилась,в -30 завелась,как летом!!!!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
А я за Приору!!!!
 
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Афтор однозначно Акцент,товарищ на Акценте прошол 100 т.км только расходники меняет,ещё прошили его у Спая,моторчик прям ожил,пропал рёв и стал динамичнее и тяговитее ну и чтож что низковат,Саратов по сравнению с Новоузенском Нью ёрк по сравнению по дорогам,так что Акцент
где прошили?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Чтобы это стало реальностью нужно быть полным лохом. Но лохам вообще тяжело по жизни живется, независимо от марки машины.

Немного наоборот, что бы что то сделали нужно доказать что ты не лох, т.е. по умолчанию все клиенты лохи. Спрашивается, нафига мне каждый раз этим заниматься? Они ведь пометочки не ставят, что этот вот клиент прошол лоховскую проверку.

А вообще прошли те времена, когда каждый владелец лежал под машиной и менял что то в ней, или даже просто знал как устроена машина. Хорошая машина, на то и машина, что бы не знать как она устроена, и не доказывать на СТО свои познания.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
за акцент)
я тоже экс-калиновод.

:280b7fe647a0e5222f5

вот интересно, кто это у нас купил Калину, год поездил и продал дороже, чем купил? )

Так же интересно послушать о планах относительно Акцента в зиму)

Я на первомай собираюсь на Ахтубу сгонять, в компании с Паджериком. Поедешь с нами? На Акценте?

Про транспортный налог уже говорили. Про цены на запчасти на корейцев - тоже.

Много чего еще можно написать, Акцент - хорошая машина. Но лично я - за Калину.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:280b7fe647a0e5222f5

вот интересно, кто это у нас купил Калину, год поездил и продал дороже, чем купил? )

Так же интересно послушать о планах относительно Акцента в зиму)

Я на первомай собираюсь на Ахтубу сгонять, в компании с Паджериком. Поедешь с нами? На Акценте?

Про транспортный налог уже говорили. Про цены на запчасти на корейцев - тоже.

Много чего еще можно написать, Акцент - хорошая машина. Но лично я - за Калину.

По твоей логике наша Нива лучше любого мерса/бехи/ауди у которого небольшой клиренс? Попробуй сгонять на калине на расстояние напрмиер 1500 км, а потом на иномарке, почувствуешь разницу своим позвоночником. Про налог вообще не стоит и упоминать, если 3 тыс в год проблематичная сумма, то про машину и думать не стоит, не важно какая машина, дорогая или дешовая, все требуют денежных вливаний(бензин/мойка/страховка/ТО).
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
По твоей логике наша Нива лучше любого мерса/бехи/ауди у которого небольшой клиренс?

Все зависит от целей, поставленных перед машиной. Мерсы и бехи бывают и с большим клиренсом, тока цена на них.... не радует. После прошедшей зимы говорить что клиренс не важен - как то язык не поворачивается.

Попробуй сгонять на калине на расстояние напрмиер 1500 км, а потом на иномарке, почувствуешь разницу своим позвоночником.

Так я гонял - чуть поменьше, правда - до Астрахани и обратно. Не устал ниразу. причем ехал ночью. А по контрасту с предыдущей копейкой - вообще непередаваемо)

Что касается выбора - у любой машины есть свои плюсы и минусы. Я не жалею, что купил Калину. Андрею - удачи с Акцентом. ТС - выбрать машину, максимально удовлетворяющую своим потребностям.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Все зависит от целей, поставленных перед машиной. Мерсы и бехи бывают и с большим клиренсом, тока цена на них.... не радует. После прошедшей зимы говорить что клиренс не важен - как то язык не поворачивается.



Так я гонял - чуть поменьше, правда - до Астрахани и обратно. Не устал ниразу. причем ехал ночью. А по контрасту с предыдущей копейкой - вообще непередаваемо)

Что касается выбора - у любой машины есть свои плюсы и минусы. Я не жалею, что купил Калину. Андрею - удачи с Акцентом. ТС - выбрать машину, максимально удовлетворяющую своим потребностям.

Вот именно что все зависит от цели, ты же предлагаешь человеку поехать по бездорожью, т.е. ты ему навязываешь свои требования. Возможно ему на эту Ахтубу в жизне не захочется ехать, поэтому плюсы и минусы клиренса каждый человек сам решает насколько важны.

По поводу устал и не устал, как ты уже верно заметил, главное контраст, все познается в сравнении, кто то ездеет и на копейке по 5 тыс км. Нужно просто попробовать это расстояние проехать на другой машине, и тогда может быть ты поймешь что на самом деле ты сильно уставал. Я на десятке в москву ездил и на форде ездил. На форде у меня одна остановка за весь путь, бензин заправиться и кофе попить. Всё. 15 минут за 850 км. На десятке же я делал как правило 4 остановки. Причем приезжал просто никакой.

Ключевой момент: каждый выбирает по своим потребностям, и не нужно навязывать эти потребности.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Бери Калину новую, на гарантии будет, гемора меньше,
у меня Калина хетч комплектация норма с кондеем, , пробег 25000, весь пробег по области, из сломанного и отремонтированного по гарантии без проблем (ремонт от 1-4 часов максимум (замена на новое)):
ГТЦ и ВУТ - брак последней партии с завода (2500км), скрипел шаровый спереди (7000км), ЭУР - от наших дорог растрясся и дребезжал на кочках (24000км). Все это менялось в Элвисе по гарантии, без проблем.
По салону, ниче не гремит, есть сверчки в панели 2шт)) но они оживают тока на трассе и при 100-120км/ч, коробка да, шумная, но незначительно. По городу маневренная и шустрая (1.4 16 клапанов двигатель), по трассе очень хорошо держит дорогу.

расходы:
6000р музыка
2150р тонировка
800р лампы ближнего света Филипс вижн плюс 50
5000р промовилили всю + подкрылки + коврики
8000р зимняя резина

на ТО потратил:
1. 3200
2. 3500
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Я на первомай собираюсь на Ахтубу сгонять, в компании с Паджериком. Поедешь с нами? На Акценте?
я подумаю...


Много чего еще можно написать, Акцент - хорошая машина. Но лично я - за Калину.
Калина хорошая машина, но а я за Акцент)))

Андрею - удачи с Акцентом.

:thank_you:
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
А сколько кстати нуна вложить в новую калину, чтоб вылечить все болячки? Мне правда интересно.
Это русская рулетка - как повезет.
Ну, а вообще есть рейтинги машин по стоимости их эксплуатации. И что удивило ВАЗы далеко не самые дешевые. В поиске можно найти такие статистики.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это мое первое авто, ... P.S. Готов тратить в месяц на амортизацию примерно 2500, т.е суммарно 10% стоимости авто в год но хотелось бы ездить с наименьшими затратами.
c учетом этого - только калина.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Серег, я хочу сказать что:
1. неопытный водитель будет бить машину. все бьют.
каско - не влазит по требованиям амортизации
чинить калину по кузовщине - очень сильно дешевле.

2. ты не найдешь сходу б/у машину которая в течении месяца не потребует вложений бабла. не все такие альтруисты как ты ))) большинство людей перестает что то делать в машине как только решает её продать.

3. калина тупо жрет меньше бензина

4. калина юрче акцента, что всяко лучше для начинающего

5. я ездил на почти новой калине, почти новом логане, новой приоре, акценте 2005х годов... из них из всех выделилась приора - тем что гремела 1 в 1 как 12ка, и тем что валила неплохо. все остальные машины по уровню комфорта примерно одинаковы, но калина попросторней по салону.
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Я лично вообще против б/у, кроме премиум сегмента, ну или когда машину юзали у тебя на глазах. А так 100% лотерея.
Вообще по бюджету я бы взял 14/13 2010 года и не гнал:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Серег, я хочу сказать что:
1. неопытный водитель будет бить машину. все бьют.
каско - не влазит по требованиям амортизации
чинить калину по кузовщине - очень сильно дешевле.

Ничего подобного. Первоя моя машина не была бита по моей вине не разу. Использовал 2 года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ