Выбор насоса для дачи

099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Помогите подобрать тип насоса. Нужен самый-самый бюджетный вариант. Только на лето.Заранее спасибо.
Посмотреть вложение 337313
 
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
здесь одним насосом не обойтись, вам нужно покупать насосную станцию: состоящая из гидробака, блок автомата и самого насоса. ценник начинается такого изделия начинается от 7-8 тыс .рублей.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
но нет требований к роизводительности, к давлению. а так и малыш можно воткнуть в бак - 1000р
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
но нет требований к роизводительности, к давлению. а так и малыш можно воткнуть в бак - 1000р
А если вот такой?
он похоже без автоматики и для чистой воды
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Вода чистая.
Требования есть на схеме:
Нужно:
1. Открыл кран - заработал насос - пошла вода с напором.
2.Закрыл кран - отключился насос.


Перечитал много инфы в интернете, но в большинстве случаев описывается примеры со скважинами или колодцами, т.е. когда источник воды ниже насоса и подводящий трубопровод чаще всего стоит без воды.

У меня же источник воды выше насоса. Подводящий трубопровод к насосу всегда с водой.

Может есть какой нибудь еще тип насосов для моего варианта кроме насосной станции?
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Могу помочь полностью всё автоматизировать , вода будет под давлением всегда , открыл кран включился насос , закрыл - выключился , полив автоматически в указаное время и друго, а по факту брали дешевый джили , держит в автомате 3,5 атм , это 35 метров водяного столба и производительность около 3000 литров в час , мощьность кажется 380 ватт , компактный и очень тихий , трое суток на сухую работал без остановки , выдержал , после включения воды работал отлично , хватает на три дождевателя с лихвой )
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Могу помочь полностью всё автоматизировать , вода будет под давлением всегда , открыл кран включился насос , закрыл - выключился , полив автоматически в указаное время и друго, а по факту брали дешевый джили , держит в автомате 3,5 атм , это 35 метров водяного столба и производительность около 3000 литров в час , мощьность кажется 380 ватт , компактный и очень тихий , трое суток на сухую работал без остановки , выдержал , после включения воды работал отлично , хватает на три дождевателя с лихвой )

Спасибо, но мне для автоматизации нужен только насос. Какой конкретно "джили"?
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Если ты хочешь чтоб в системе была вода под давлением , то нужно ставить блок управления по давлению и соответственно гидро бак , плюс настройка и защита , фильтр полюбому , это и есть насосная станция , хоть в готовая , хоть по отдельности , лучше по отдельности, твою схему легко сделать , основное требование это герметизация всей системы , иначе насос будет чаще включаться из за падения давления)
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 495
Реакции
296
Баллы
83
У вас слишком протяженный водопровод.
Энергомашкомплект, автоматическая насосная станция Джилекс - в магазине всё расскажут.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Вот вот ), я конечно же не помню ), но в магазе всё подскажут ), длина системы не имеет значения в разумных приделах , если конечно же диаметр позволяет ), при давлении более 3 атм и одном включенном потребителе достаточно будет и 1/2 дюйма , лучше 3/4 дюйма или сделать переменного диаметра , я всегда всё собирал на черном полиэтилене 32 мм , она по деньгам дешевая , работать удобно и все соеденители крепкие )))
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
А что скажите про этот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91664&modelid=4908396&clid=502
http://www.wilo-russia.ru/wilo-na-dache-dush-s-udovolstviem-i-poliv-v-radost.html

Вроде моим требованиям соответствует.

Задал такой же вопрос в техподдержку производителя, но ответа пока нет.

Две недели назад заказывали вот такой PB-400 EA, клиент сам его тоже выбрал......после запуска остался недоволен, ожидал от него бОльшего.
Лучше обратись за консультацией в магазин, побольше узнаешь.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Для корректной работы автоматики нужен гидроаккумулятор, даже самый маленький. Можно купить по отдельности -насос, гидроаакумулятор, блок автоматики, либо всё вместе. Всё вместе -насосная станция, как правило дешевле чем по отдельности и возни меньше. Если по отдельности -то бачёк -до 1000 руб, автоматика -около 2000р., насос -выбор большой. По ценам -мониторил осенью, поэтому могут быть изменения.
Продаются насосы, работающие автоматически и без аккумулятора -но правильные они достаточно дороги, смысла с ними заморачиваться не увидел.
У меня стояла задача похожая, но при заборе воды из скважины, поэтому брал отдельно автоматику и бачек к скважинному насосу. Если забор воды неглубокий -готовая насосная станция самое то, только фильтра перед ней всё же нужны.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Две недели назад заказывали вот такой PB-400 EA, клиент сам его тоже выбрал......после запуска остался недоволен, ожидал от него бОльшего.
Лучше обратись за консультацией в магазин, побольше узнаешь.

Интересовался в ОБИ и Стройпласт на Чернышевского - ничего внятного сказать не могут. Все сводится к тому, что "это (до 5 000 р.) плохие. Бери этот (от 5 000 р.), как раз для твоей схемы". При чем никакого реального объяснения почему один подходи, а другой не подходит объяснить не могут.

Мне не нужно каких-то особенных параметров. Нужно, что бы включался и отключался сам и мог накачать воду в бак над душем (пусть хоть в струйку). Из остальных точек водоразбора вода и самотеком течет. Нужно только немного её подкачать.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Для корректной работы автоматики нужен гидроаккумулятор, даже самый маленький. Можно купить по отдельности -насос, гидроаакумулятор, блок автоматики, либо всё вместе. Всё вместе -насосная станция, как правило дешевле чем по отдельности и возни меньше. Если по отдельности -то бачёк -до 1000 руб, автоматика -около 2000р., насос -выбор большой. По ценам -мониторил осенью, поэтому могут быть изменения.
Продаются насосы, работающие автоматически и без аккумулятора -но правильные они достаточно дороги, смысла с ними заморачиваться не увидел.
У меня стояла задача похожая, но при заборе воды из скважины, поэтому брал отдельно автоматику и бачек к скважинному насосу. Если забор воды неглубокий -готовая насосная станция самое то, только фильтра перед ней всё же нужны.

Вот примерно тоже мне говорят в магазинах, но только у меня не такая схема. Нет у меня скважины/колодца. Источник воды выше насоса на 1 м. И это принципиальная разница.
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
по автоматике поточнее цены - реле давления 200 руб., реле сухого хода 300р., манометр 100руб. Если в одном корпусе то 1400руб.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот примерно тоже мне говорят в магазинах, но только у меня не такая схема. Нет у меня скважины/колодца. Источник воды выше насоса на 1 м. И это принципиальная разница.

И в чём принципиальная разница?)
У меня такая же система в доме есть - бак стоит на метр от пола, насосная станция на полу (под баком) и к точкам разбора.
Чем насосная станция не устраивает?
 
Верх Низ