Выбор навигатора

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Друзья! Коллега озадачился вопросом покупки навигатора! У меня у самого ПО Навител и по городу, области и некоторой части страны его работа устраивает меня. Но ... существуют ли карты Европейских стран под Навител? Пару лет назад находил карту Германии и Австрии - но они очень тяжело проиндексировались и в итоге так и не работали. Собственно, вернусь к коллеге ... ищет навигатор, есть большие перспективы использовать в Европе. Какой лучше выбрать - модель, ПО и прочее, чтобы:
1. Было меню на русском языке, поскольку может быть вариант - езжай в Европу и там бери.
2. Была возможность получить полноценные карты Европейских стран и РФ тоже (хотя бы центральная часть).
3. Была возможность скачать новые карты или с кем-нибудь обменяться.
Слушаю и читаю предложения.
 
C

Crimzic

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО главное в навигаторе - чтобы была возможность установить другую навигационную программу. По-моему почти все они это могут. Например, в моём Prestigio 4200 (за 3000 р) при покупке была установлена Навител, но путём несложных манипуляций удалось установить и Igo, для которого есть хорошие карты почти всего мира.
Смотрите вот этот сайт, там всё есть: http://4pna.com/
 
2

2Pac

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Если брать полноценный автонавигатор - то побольшому счет смотрите по железу и ПО, сенсорность. На большинстве стоит Windows CE. А туда можно воткнуть, что душе угодно.
Garmin - обновление карт для России и остальных стран - примерно раз в 2-3 месяца. Установка софта и обновление карт - дело 5 минут. Если родная ОС не замудрено настроеная.
 
D

Dvorkyn

Guest
Для Европы лучше всего Igo/Primo. Меню на русском, голосовые подсказки тоже, интерфейс крайне дружелюбный, гибкий, множество нужных дополнений в самой программе. Карты хорошо детализированы, часто обновляются, как правило выбор нескольких производителей. Развитая поддержка POI. По Европе так-же много трехмерных "вкусностей". Поддерживается реальный рельеф местности - особенно удобно в гористой и пересеченной местности. По России детализация так себе...Доехать можно, но не рекомендуется..
Ставится легко на любой навигатор, к версиям ОС не критична (IGO), не глючит. Рабочая лошадка..
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Спасибо, значит на мой Prestigio400 Igo встанет без проблем)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
хочу ставить навигатор и видеорегистратор, как подобрать пару? какие плюшки при взаимодействии могут быть?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Они должны быть одного фасона..сочетаться по фэншую..
Блин, как можно на такой вопрос что-то серьезное ответить :=-))
я имел ввиду к примеру наложение картинки навигатора на запись с регистратора, управление камерой с дисплея, или еще какие нибудь функции.
почему то синхронизация навигатора с телефоном смех не вызывает.
 
D

Dvorkyn

Guest
я имел ввиду к примеру наложение картинки навигатора на запись с регистратора, управление камерой с дисплея, или еще какие нибудь функции.
Это не реально. Если только это не единое устройство (навигатор с функцией регистратора, либо наоборот)

почему то синхронизация навигатора с телефоном смех не вызывает.
Потому что это известная фича, так-же как и подключение через трансмиттер к аудиосистеме...C регистратором навики еще не слышал, чтоб женили..
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Подниму темку.
Озадачился выбором 7" автомобильного навигатора. Склоняюсь к покупке китайского отсюда-http://s.dealextreme.com/search/navigator. Кто пользуется данными девайсами, дайте, пожалуйста, совет.
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Навигатором пользуюсь уже давно. Если бы выбирал сейчас, то обращал бы внимание на следующие вещи:
1. По размеру - считаю, что 6" - максимум для пузотёрки. На внедорожник - может и 7 пойдёт.
2. Разрешение экрана - HD (800x480).
3. Процессор - с частотой не ниже 600 MHz. GPS SiRF Atlas IV (или V).
4. Операционка - желательно CE 5.0 - меньше проблем с совместимостью программ. Но на современных навигаторах - фиг найдёшь, уже почти везде 6-ка.
5. Оперативка - минимум 128 Mb (особенно актуально для CE 6.0).
6. Наличие AV-in (вдруг захочется камеру заднего вида прицепить).
7. Bluetooth - на всякий случай (если что, можно поковырявшись прицепить сервис пробок).
8. Лицевая поверхность - на мой взгляд удобнее, если она без выступающей окантовки экрана.
Вроде основные вещи описал...
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Ну вот, хоть отвечать начали, а то я уже отчаялся)).
Owl,для меня важен
1. размер зкрана-7" самый оптимальный вариант, больше нет смысла, проще с нетбуком ездить.
2. разрешение у 7" у всех такое (по крайне мене что я видел)
3. Процессор.., тут я полный профан, но понимаю, что чем больше, тем лучше.
4. Про СЕ5 меня просвятили уже, что лучше с ней.
5. Оперативка см. п.4
6 и 7 желательно, но не критично, а 8 пункт вообще не интересует.
На основании этих требований, какой навик выбрать отсюда-http://s.dealextreme.com/search/navigator?
 
D

Dvorkyn

Guest
4. Про СЕ5 меня просвятили уже, что лучше с ней.
Не знаю, чем лучше...Всё идет и на 6-ке


7. Bluetooth - на всякий случай (если что, можно поковырявшись прицепить сервис пробок).
Не лучше ли сразу брать с GSM модулем, чем настраивать соединение с телефоном?
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю, чем лучше...Всё идет и на 6-ке

Вот здесь, например, пишут про проблемы с 6-кой и свежим навителом.

Не лучше ли сразу брать с GSM модулем, чем настраивать соединение с телефоном?

Лучше, не спорю, только сильно дороже, и фиг найдёшь...
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Навигатором пользуюсь уже давно. Если бы выбирал сейчас, то обращал бы внимание на следующие вещи:
1. По размеру - считаю, что 6" - максимум для пузотёрки. На внедорожник - может и 7 пойдёт.
2. Разрешение экрана - HD (800x480).
3. Процессор - с частотой не ниже 600 MHz. GPS SiRF Atlas IV (или V).
4. Операционка - желательно CE 5.0 - меньше проблем с совместимостью программ. Но на современных навигаторах - фиг найдёшь, уже почти везде 6-ка.
5. Оперативка - минимум 128 Mb (особенно актуально для CE 6.0).
6. Наличие AV-in (вдруг захочется камеру заднего вида прицепить).
7. Bluetooth - на всякий случай (если что, можно поковырявшись прицепить сервис пробок).
8. Лицевая поверхность - на мой взгляд удобнее, если она без выступающей окантовки экрана.
Вроде основные вещи описал...

1. Хорошо вписывается в любую легковушку даже жигули.
2. У 7" у всех такое разрешение.
3. Атласы не советую, т.к. с ними в комплекте идет WinCE6 и у них нет видео-входа + они дороже.

ИМХО 7" навик на МТК со 128 памяти + ВТ + видеовход (с кабелем в комплекте) можно купить за 3500-3800р
 
Верх Низ