Выбор небольшого авто для женщины

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

варианты


  • Всего проголосовало
    106
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
алекс99, возможно, это пожелание супруги)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я за Фабию. ИМХО– лучшая в своем классе.
 
W

welcomeinside

Guest
Тем, кто скажет, что "небольшое" понятие субъективное - в первом сообщении приведены примеры, соответствующие женскому (которая выбирает машину) представлению о размерх.
Трехдверный RAV4 [OFF]полюбится женщинам за отличную обзорность и "понятные" габариты. Но с прагматичной мужской точки зрения разница в $2 000 по сравнению с пятидверкой никак не компенсирует потерю функциональности. Так что весь вопрос в том, за кем останется решающее слово при покупке. Технические характеристики
Toyota RAV4 3d

Кузов
Тип несущий, 3-дверный универсал
Длина 3850 мм
Ширина 1785 мм
Высота 1695 мм
База 2280 мм

Объем багажника 150/766 л
Снаряженная масса 1320 кг
Полная масса 1685 кг
Источник - www.CarsJapan.ru
[/OFF]
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
А из представленного варианта авто, все овощные? Если смотреть по их минимальной комплектации
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Собственно, хотелось бы узнать мнения о следующих авто. Удобство пользования с точки зрения женщины. И каковы они в эксплуатации с точки зрения надежности и цен на обслуживание. Пока рассматриваются вот эти:

1. Ниссан Микра
2. Опель Корса
3. Форд Фиеста
4. Хуюндай Гетц

Интересуют мнения и женские и мужские. Что можно еще рассмотреть. Планируется брать 2-3-х летку.
Вообще смотря для чего нужен автомобиль конкретной женщине. Если визг будет стоять просто от его наличия, но можно этот пункт смело опустить.
ИМХО:
1. Микроб. Не в обиду владельцам - урод тот еще, на любителя мягко говоря. Плюс не едет. Вообще никак.
2. Корса. Хорошо зарекомендовавший себя автомобиль на рынке. Но чтобы относительно ехал и нормальная комплектация - ощутимо дороже среди всех "конкурсантов". Я вообще за пространтсво в автомобиле. Жизненное пространство. Корса в этом плане уже относительно нормальный автомобиль, а не гробик на колесиках. Плюс если память не подводит замечательные результаты краш-теста, 5*.
3. Фиеста. Интересные аппаратики. Присматривалась одно время и в дальнейшем рассматриваю как вариант.
4. Гетц. Городской вжик. Особенно механика. Что 1.4, что 1.6 - "самолеты"))) 1.1 не едет. Но садиться неприятно если сравнивать с предыдущими авто. Коробчонка. Картонная при чем. Никакого чувства защищенности. Хотя тот же евронкап 4* безопасности пассажиров, но мне лично так не кажется. Плюс подруга погибла за рулем такого авто. Даже ПБ не сработала (лобовой удар).

В общем одобряю варианты 2 и 3))) Почитайте отзывы владельцев еще. Плюс тщательная диагностика конкретных авто. Если АКПП - тем более.

Далее если по вариантам опроса. Поло. Мне нравится. Но если себе бы выбирала, то взяла что посвежее скорее из других вариантов.
Джимми. По мне - слишком большой расход для такого авто, никакая динамика плюс убожество внешне. Хотя если барышня - любитель рыбалок, охот и вообще ей не по оффу роуд, то конечно)))
Пежо 107... А нормальных машин что, совсем нет на рынке?))) На любителя конечно. Но если говорить откровенно. По опыту владения французом (см. на мою линейку авто) и наличию пежо в частности у многих знакомых... Поняла. С б/у французами лучше не связываться. Да и новое 1000 раз подумать прежде чем...

Кстати говоря.
Бросилось в глаза отсутствие Авео и Рио. Раз рассматривается эта ценовая категория и производители, то как вариант можно... За свои деньги неплохие аппараты.

Удачи в выборе и приобретении нового 4-колесного друга)))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 323
Баллы
113
Suzuki SX 4 почему не рассматривается?
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Игорь бери ниссан нота, зная тебя точно скажу что очень практичный, высокий неубиваемый авто. В те же деньги возьмешь, но уже не микра. 1.6 автомат едет вообще неплохо + цепной двигатель. Короче ездил я на этом всем, сам маме буду енота покупать.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
с какого перепугу раз женское, так обязательно маленькое? Множество женщин катают на кроссоверах и это здорово! Ты в плену стереотипов.

Гыыы! Танкист нерюцкий! ))))))))))))))))))))))))

Если женчина зациклилась, например, на микре, то купи ты ей хоть какашкай, хоть патруль, она будет недовольна. Знаток жеских лошадиных душ! )))
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вообще смотря для чего нужен автомобиль конкретной женщине.

На работу с работы, шоппинги в одиночку. На природу (дача, турбаза). Для других целей есть авто побольше.

1. Микроб. Не в обиду владельцам - урод тот еще, на любителя мягко говоря. Плюс не едет. Вообще никак.





2. Корса. Хорошо зарекомендовавший себя автомобиль на рынке. Но чтобы относительно ехал и нормальная комплектация - ощутимо дороже среди всех "конкурсантов". Я вообще за пространтсво в автомобиле. Жизненное пространство. Корса в этом плане уже относительно нормальный автомобиль, а не гробик на колесиках. Плюс если память не подводит замечательные результаты краш-теста, 5*.
3. Фиеста. Интересные аппаратики. Присматривалась одно время и в дальнейшем рассматриваю как вариант.
4. Гетц. Городской вжик. Особенно механика. Что 1.4, что 1.6 - "самолеты"))) 1.1 не едет. Но садиться неприятно если сравнивать с предыдущими авто. Коробчонка. Картонная при чем. Никакого чувства защищенности. Хотя тот же евронкап 4* безопасности пассажиров, но мне лично так не кажется. Плюс подруга погибла за рулем такого авто. Даже ПБ не сработала (лобовой удар).

В общем одобряю варианты 2 и 3))) Почитайте отзывы владельцев еще. Плюс тщательная диагностика конкретных авто. Если АКПП - тем более.

Далее если по вариантам опроса. Поло. Мне нравится. Но если себе бы выбирала, то взяла что посвежее скорее из других вариантов.
Джимми. По мне - слишком большой расход для такого авто, никакая динамика плюс убожество внешне. Хотя если барышня - любитель рыбалок, охот и вообще ей не по оффу роуд, то конечно)))
Пежо 107... А нормальных машин что, совсем нет на рынке?))) На любителя конечно. Но если говорить откровенно. По опыту владения французом (см. на мою линейку авто) и наличию пежо в частности у многих знакомых... Поняла. С б/у французами лучше не связываться. Да и новое 1000 раз подумать прежде чем...

Кстати говоря.
Бросилось в глаза отсутствие Авео и Рио. Раз рассматривается эта ценовая категория и производители, то как вариант можно... За свои деньги неплохие аппараты.

Удачи в выборе и приобретении нового 4-колесного друга)))

1. Ключевые слова. Многие просто пруцца от него.
2-3. В раздумьях.
4. Тоже не очень склонен.
5, 6, 7. Не нравяцца.
Французов тоже боюсь, хотя есть красивые, заразы.

Сам одобряю варианты 2 и 3.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Suzuki SX 4 почему не рассматривается?

Не понравился (не мне).

Игорь бери ниссан нота, зная тебя точно скажу что очень практичный, высокий неубиваемый авто. В те же деньги возьмешь, но уже не микра. 1.6 автомат едет вообще неплохо + цепной двигатель. Короче ездил я на этом всем, сам маме буду енота покупать.

Вадик, привет! Сам двумя руками за. Стоит такой у соседа. Но, категорически не нравится. Хотя, считаю, вариант отличный. Может нагнуть?
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
ну ты же практичный человек )))) я так понимаю что машинка для жены )) все равно как-никак иногда в семейных целях будет использоваться )
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну ты же практичный человек )))) я так понимаю что машинка для жены )) все равно как-никак иногда в семейных целях будет использоваться )

Практичные люди любят Роверы? )))
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Практичные люди любят Роверы? )))

я за 200 тыс. общего пробега в свои МГ ЗР вложил столько мало денег (3 тьфу), что тазоводы позавидуют )))) а вообще я за японцев теперь.
 
Верх Низ