Выбор ноутбука

  • Автор темы Oleg4
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Производительность системника будет во много раз больше в играх.
Спасибо, всё понимаю, но... Мальчик и его мама хотят ноут. Чуток увеличил бюджет (на 1,5 р.) за счет модели с процессором i3 3120M 2500 МГц. Спасибо за советы.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Подскажите, а есть среди ноутов "до 20 тыщ" варианты с приличной матрицей? Ну я не говорю про IPS и Retia, но хотя бы качества картинки было как средних TNT мониторах?
На какие модели попристальнее посмотреть, если важен этот параметр?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Подскажите, а есть среди ноутов "до 20 тыщ" варианты с приличной матрицей? Ну я не говорю про IPS и Retia, но хотя бы качества картинки было как средних TNT мониторах?
На какие модели попристальнее посмотреть, если важен этот параметр?
Сложно сказать, качество матрицы TN априори не может быть хорошим, поэтому, надо читать отзывы по каждой модельке от реальных владельцев.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
И снова нужен ноут. Для офисных и интернет задач, бюджет 12 тыр. Хотелки - 15 дюймов, 4 гига оперативы, WIN 8 на борту. Быстро пробежался по сайтам, из наличия выбрал раз, два, три. То, что Asus без дисковода, видел.
Что взять? Или что-то пропустил? Заранее спасибо за советы.:prankster:
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
нужен новый ноутбук для дома, в интернете посидеть, иногда в танки поиграть. бюджет 25 т.р. Хочу взять ДНС но многие отговаривают. стоит ли брать днс?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 137
Реакции
3 854
Баллы
113
нужен новый ноутбук для дома, в интернете посидеть, иногда в танки поиграть. бюджет 25 т.р. Хочу взять ДНС но многие отговаривают. стоит ли брать днс?
Дайте ссылку на ту модель которую выбрали.
Сам ничего фирмы ДНС не брал и не стану брать. Хотя может это и предвзятое мнение.
Сейчас посмотрел характеристики их ноутов
Обратил внимание что они идут без ОС. В целом хорошо можно с экономить. Но сначало надо посмотреть какие драйвера под какую ОС есть.
И насколько я понимаю экраны у них старые TN. Разрешение будет фиговенькое.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
но он вроде не поддерживает 8
Как это понять?
На большинство железок сама 8-ка дрова поставит. На остальные ставятся без проблем через DriverPack.
На счет бренда ДНС: дешево и сердито. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. По цене явный конкурент Lenovo.
Сравнивать с Sony и MSI нет смысла - у них переплата за бренд, гарантию 2 года и дизайн.
Если честно, то надо выбирать не бренд, а модель.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Как это понять?
На большинство железок сама 8-ка дрова поставит. На остальные ставятся без проблем через DriverPack.
На счет бренда ДНС: дешево и сердито. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. По цене явный конкурент Lenovo.
Сравнивать с Sony и MSI нет смысла - у них переплата за бренд, гарантию 2 года и дизайн.
Если честно, то надо выбирать не бренд, а модель.

А я всем Sony Vaio советую
Пока они еще продаются.
Я занимаюсь ремонтом ноутов многих брендов, но компания Sony лучше всех относится к своему клиенту, да и модели есть привлекательные.
Имхо безусловно.

Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 137
Реакции
3 854
Баллы
113
лучше конечно этот http://www.dns-shop.ru/catalog/i194493/156-noutbuk-dns.html но он вроде не поддерживает 8
По характеристикам нормальный. А вот по качеству сборки фиг его знает.
8 конечно поддерживает. Его же можно взять с виндой но дороже

  • 30 890 руб. Microsoft Windows SL 8.1 32-bit/64-bit Русская версия
По отзывам практически все пишут что сильно греется.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Понимаю, что бесплатный сыр только в одном месте предлагают. сейчас в Москве в командировке смотрю разные варианты. На авито продают ноутбуки за пол цены, на гарантии, типа не нужный стал. как то всё равно опасаюсь, где потом искать продавца. может попробую такой вариант.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Как это понять?
На большинство железок сама 8-ка дрова поставит. На остальные ставятся без проблем через DriverPack.
На счет бренда ДНС: дешево и сердито. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. По цене явный конкурент Lenovo.
Сравнивать с Sony и MSI нет смысла - у них переплата за бренд, гарантию 2 года и дизайн.
Если честно, то надо выбирать не бренд, а модель.
Не живет техника ДНС долго... ничего плохого сказать не могу, но либо хозяева такие, либо техника такая. Постоянно наблюдаю их в сервисе на ремонте.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
У товарища был ноутбук DNS, 3 года беспроблемной работы, реально человек на нем работал и вечерами играл. После упал с высоты, разбился, почти год Уже так же пашет новый ноут, опять DNS, в общем человек доволен.
 
M

MikeMilansky

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
А что есть с хорошей (не совсем отвратительной) клавиатурой и неплохим дисплеем? Первое наиболее критично.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
А что есть с хорошей (не совсем отвратительной) клавиатурой и неплохим дисплеем? Первое наиболее критично.
Что вас не устраивает в обычных клавиатурах на ноутбуках?
 
M

MikeMilansky

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Могу судить по acer серии timeline (эпплоподобная клава). Слишком короткий ход и как по тачскрину бьешь. В принципе, нравятся у Lenovo клавиатуры. Может кому попадались еще какие удачные экземпляры? Идеал - предыдущие ThinkPad (T410). Но где их найдешь :)
 
Верх Низ