Выбор первого авто.На что рассчитывать?

Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
+1, с карбом вообще всё просто, там даже если бензонасос накроется уедешь с бутылкой своим ходом, а вот на инжекторе уже только на буксире.
Начинающему водителю пофиг. Если он не разбирается, то так и так поедет на буксире. Да и бензонасос помирает не так часто. ) Разок у меня было через 4 года после покупки. Серьёзных проблем не вызвало. Ну да, дотащили на буксире, поменяли и дальше поехал.
Так мы можем и до лошади с повозкой дойти. И заправлять не надо, и электроники нет. Экологически чистый транспорт к тому же.)
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Брать надо то, что понравится, а инжектор или карб - дело второе)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 189
Реакции
1 744
Баллы
113
ZASlonovsky, тут просто люди утверждают, что древний инжектор надёжней чем древний карб :D
Вот честно, я не могу себе даже представить, что может случиться с карбюраторной системой питания такого, что бы из-за неё машина перестала ехать совсем без посторонней помощи и возможности починить на месте без особого труда. А вот с инжектором масса вариантов.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
сколько людей - столько мнений)по теме - в августе купил 99 94ого года,снаружи матовая и полуоблезлая.за время владения вставал один раз из-за поломки генератора и один раз из-за сцепления.в остальном - в восторге,сел и поехал в любую погоду.искать надо только.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Насчет ОСАГО-у меня прописка в области,поэтому рассчитываю хотя бы в полтора меньшую сумму на страховку. Поправьте,если это не так(вроде как слышал,что страховку навязывают со всякими допами и на первый раз придется делать неограниченную страховку).
Ну я пока планомерно ищу именно 09-099, классику рассматриваю как последний вариант-машина мне не срочно нужна. Да и на майские планируем к теще в деревню на шашлыки, поспрашиваю там,может у кого из тамошних мужиков стоит пылится ВАЗ в хорошем состоянии.:)
Почему на первый раз неограниченную? Не будешь вписан в страховку-не пойдет стаж.разнийа между ограниченной и неограниченной примерно 1 тыс рублей( плюс-минус).
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Верх Низ