Выбор резины А/Т на паркетник

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
По мокрой глине в горку едет без проблем, а вот по снегу даже ВЛИ5 лучше кордианта. - проверено. На асфальте и едет и тормозит отлично. еще у них цена самая низкая.
По снегу я использую только зимнюю резину. Так что зимние тесты летней резины не несут для меня полезной информации. :)

А как у неё накат и шумность?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Мучаюсь перед темже выбором, сеня в безобидной ситуации засадил машину на зимнем мишлене, резина вообще не цепляет...
По цене нравится больше купер, хотя хочется чтонить позубастие
COOPER DISCOVERER A/T3 либо YOKOHAMA Geolandar A/T-S G012,
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Serega - ты то хоть не дури. Если уж Купера, то Cooper STT.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Serega - ты то хоть не дури. Если уж Купера, то Cooper STT.

Или StMaxx. Она реально злая... А структура самой покрышки такая же, как и у stt. Но более износостойкая и тихая.
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Ну вот вчера прокатился на покатушке (см. соседний топик) на новой Cooper Discoverer A/T3. Вроде бы вполне достойно для своего класса едет.
А по асфальту, по сравнению с шипованной Хаккой 7, вообще бесшумно =))
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Когда был озабочен аналогичной проблемой, перелопатил кучу форумов.
Рассматривались:

Hankook Dynapro ATm RF10


Toyo Open Country A/T


TOYO OPAT


Yokohama G-012


Cooper Discoverer A/T 3


Cooper ST


Cooper Discoverer ATR


Nokiah rotiiva AT


DUNLOP Grand Trek AT-3


Michelin Latitude Cross


GOODYEAR Wrangler AT/SA


Bridgestone Dueler A/T 694

По мере накопления положительных отзывов модель двигалась вверх списка. Победила Hankook Dynapro ATm RF10.
Но самое интересное это то, что был неожиданно поражён "тихостью" этой резины. Был готов к мурлыканью, а тут - полная тишина! И по грязи отлично. Очень доволен!
Часто попадалось мнение, что она лучше гудричей, но мягче, и поэтому ходит вместо 100000 км - 80000 ))) Но то, что гудричи рычат - это точно, даже полусношенные, и я уже ждал чего-то подобного, но был приятно удивлён отсутствием звуков, я даже форточку открывал, и с изумлением ухо высовывал.
Рапид свидетель, он мне помогал махнуть шоссейку на эту ат-шку, и мы с ним тут же ломанулись в поле, и легко проехали там, где днём раньше просто застряли в самом начале в первой же луже.
Вчера шипы снял, а летние АТ подписаны были, где какое колесо стояло - я не заметил износа за прошлый сезон, точнее не увидел разницы между задними и передними.
Минус ещё конечно - накат очень сильно потерялся, просто очень!
Я раньше на шоссейке гладкой на ровном катился долго, как под горку, а на этой как будто колодки подклинивают )))
Но это издержки загребучести, никуда не денешься.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Гудричи неплохие, но из них пара более-менее свежих, а пара подстёртых. А в одном из свежих был боковой пробой и его заварили, в колесе поселилась камера. ХЗ, но для трассы как-то очково.

Чет я не понял, почему остальной триппер рассматривается новым, а Гудричи - те что есть Б/У ? ))) А новые такие взять не вариант ?

не МТ перебор, хочется хорошие ат типа bfgoodrich но по вменяемой цене.
Да разницы-то никакой в эксплуатационной части, разве что вне асфальта лучше едут... БФГ МТ2 тот же чистый АТ уже стал практически. Это же не Сильвера, не Симексы, не Богера.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Да разницы-то никакой в эксплуатационной части,

Да, точно, только один момент - очень сильная разница в цене, особенно с четырёх колёс. Именно по этой причине бфг не вошли в мой список. Просто они сильно выходили из бюджета на момент покупки.
И часто звучит мнение, что они на самом деле не настолько хороши, сколько стоят. Никакого холивара надеюсь не будет, каждый покупает что хочет, или может.
Я искренне считаю, что очень угадал с выбором. А модные поверия и раскрученные в тридорого вещи - это каждый сам для себя выбирает, нужны ли они.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Чет я не понял, почему остальной триппер рассматривается новым, а Гудричи - те что есть Б/У ? ))) А новые такие взять не вариант ?

Так гудричи у меня с машиной достались, подношены порядочно. Продольные канавки ещё глубокие, а вот поперечные впереди ещё немного есть, а сзади едва заметны. Для асфальта они ещё послужат, а даже на мокрую траву на них очково спускатья. Нет грунтозацепов совсем. И моделька-то больше дорожная. Вот вышел на улицу, сфоткал их.
Посмотреть вложение 339223Посмотреть вложение 339224Посмотреть вложение 339225
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
это неправильный гудрич)))))
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Могу посоветовать посмотреть на эту резину - http://coopershina.ru/node/663/all
Себе поставил, очень доволен поведением как в грязи так и на асфальте. Не шумит абсолютно. По цене так же привлекательна.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Купил таки купер ат 6150 за колесо. Поставить смогли токо на грузовой шиномонтажке)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Так гудричи у меня с машиной достались, подношены порядочно

это неправильный гудрич)))))

+ много ... Ты что Гудрич АТ не видел что ли ? ))) Не перестаешь прямо меня удивлять )))

Вот ТАК Выглядят Гудричи АТ :

Посмотреть вложение 340387
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
+ много ... Ты что Гудрич АТ не видел что ли ? ))) Не перестаешь прямо меня удивлять )))

Вот ТАК Выглядят Гудричи АТ :

Посмотреть вложение 340387
Это я прекрасно знаю! :)
Но о принадлежности моих тапок к именитому производителю свидетельствует недвусмысленная надпись на бортах )))
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Откатал лето на Dunlop GRANDTREK AT3, 225/70 R16. Бордюры, камень (реальные камни, острые и проч. - проехал перевал в Грузию) и проч. им пох, боковой пробой - ерунда! Просто супер! Но по мне так немного шумновата. Сейчас перешел на 17 радиус и Dunlop GRANDTREK AT3, 225/70 R16 продаю. Пробег около 10 тыс, покупал по 5500 колесо, отдам за 8 все.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0

Кстати, пропустил, исправить надо было в моём списке, она лучше по отзывам, чем Nokiah rotiiva AT, хотя бы той же боковиной. И если выкинуть из списка малораспространённые модели, которые на запаску фиг купишь, или не купишь вовсе, то наверно вообще будет в верхней тройке!
 
Верх Низ