Выбор роутера

  • Автор темы xix
  • Дата начала
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Вопрос знающим спецам,ибо не в теме.
Чем сейчас отличаются зиксели от кинетик,раньше была одна линейка?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чем тебе Асусы не угодили? У меня мой Асус RT-AC66U справляется на ура: телевизор, X-box,PC, 2 телефона, планшет, 7 камер. Все по 5Ггц.
имхо самые надежные и элементарные в эксплуатации.
Asus я рассматриваю 87u
 
vazsaratov

vazsaratov

Новичок
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Оборудование Edimax могу привезти с минимальной наценкой от оф дистрибьютора.
нет уж.. спасибо) провозился я недавно с эдимаксовским роутером. друг попросил посмотреть..т.к. не раздавал инет. ничего не помогло. хотя мб во всем виновата гроза
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
нет уж.. спасибо) провозился я недавно с эдимаксовским роутером. друг попросил посмотреть..т.к. не раздавал инет. ничего не помогло. хотя мб во всем виновата гроза

И ?)))
 
E

EB1

Участник
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
16
Чем тебе Асусы не угодили? У меня мой Асус RT-AC66U справляется на ура: телевизор, X-box,PC, 2 телефона, планшет, 7 камер. Все по 5Ггц.
имхо самые надежные и элементарные в эксплуатации.
У мну, почти такой: 66.jpg Проблем с 2013, нет и не наблюдаются, режим работы: 24/7.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Что может быть такого в роутере, чтоб думать так тщательно о его выборе? Купил когда-то tplink wdr3500. Стоил недорого, две частоты держал. Недавно хотел типа nas на нем развернуть, сразу не вышло, устройства с вин10 отказались с ним сотрудничать из-за старого самба протокола. Перешил его в openwrt, теперь удовлетворяет всем моим запросам, даже тем, которые я еще не знаю.
Чем кардинально отличаются те, о которых вы тут пишете?


Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что может быть такого в роутере, чтоб думать так тщательно о его выборе? Купил когда-то tplink wdr3500. Стоил недорого, две частоты держал. Недавно хотел типа nas на нем развернуть, сразу не вышло, устройства с вин10 отказались с ним сотрудничать из-за старого самба протокола. Перешил его в openwrt, теперь удовлетворяет всем моим запросам, даже тем, которые я еще не знаю.
Чем кардинально отличаются те, о которых вы тут пишете?


Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Гигабитные порты, скорость Wi-Fi.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Гигабитные порты, скорость Wi-Fi.
Ни разу не видел, чтобы, например, торренты больше 7 мбит качались, значит и 100 Мбит - переизбыток огромный. Зачем тогда гигабит? С вифи примерно так же

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
К вопросу о сравнении роутеров:

Ты про торрентокачалку без участия компа? Возможно, это удобно. Я могу на своем недорогом роутере с альтернативной прошивкой это поднять. ХДД только жалко, никогда выключаться не будет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты про торрентокачалку без участия компа? Возможно, это удобно. Я могу на своем недорогом роутере с альтернативной прошивкой это поднять. ХДД только жалко, никогда выключаться не будет.

Я про скорость.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Мегабит мегабайту рознь.

Во времена медленного интернета и диковинного wifi было всё равно, что использовать для доступа в сеть.

Сейчас уже давно не так. Прокачать через себя пару мегабит или сотню на торентах, натируя пакеты, приличная нагрузка на проц, не говоря уже про беспроводной интерфейс.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Вообще, я не вижу смысла качать фильмы со скоростью большей, чем скорость их воспроизведения. Я и так не успеваю смотреть накачанное. ))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вообще, я не вижу смысла качать фильмы со скоростью большей, чем скорость их воспроизведения. Я и так не успеваю смотреть накачанное. ))
+1. У меня торент-клиент настроен на последовательную закачку (при настройках по умолчанию обычно качает куски в хаотичной последовательности). Соответственно ждать конца закачки необходимости нет, запускаю скачку и сразу начинаю смотреть. За 1,5часа (время продолжительности усредненного фильма) успеет закачаться любой ремукс, уж не говоря о рипах.
Ни разу не видел, чтобы, например, торренты больше 7 мбит качались, значит и 100 Мбит - переизбыток огромный. Зачем тогда гигабит? С вифи примерно так же

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
у торентов скорость не в мегабитах а в мегабайтах. Т.е. 7 мегабайт/сек=56мегабит. При 100Мбит канале реальна скорость скачки торентов до порядка 10мегабайт/сек, остальное потери на служебный трафик. При гигабитном канале и его вполне можно, наверно, торентами загрузить до полного. Вопрос только в целесообразности (см. выше)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Убийца торрентов)))))))))

 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Мегабайты с мегабитами не перепутали?
Возможно. Уже объяснили мне, но 8 на торрентах всё равно 100 Мбит интерфейс должен осилять

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Верх Низ