Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
T

ThunderMAX80

Участник
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
272
Реакции
7
Баллы
18
+1 тоже не в курсе че там не так со стеклом... долго выбирал между а7 и а5, все же решил а5 взять... подбешивает с отпечатками пальцев фича, не всегда распознает. В остальном все норм
Странно, у меня всегда распознает, если палец поставить правильно. Вот с5 реально бесил, нереально было с первого раза разблокировать. Кстати а5 2015 тоже отличный аппарат и мне кажется удобнее 2016 тем что полностью металлический, а не стекло на задней крышке, плюс тоньше и легче. Носил его в нагрудном кармане рубашки без проблем, 2016 года уже так не потаскаешь
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А какая прошивка?
Вот тянет купить сяоми, но в Саратове торгуют ими 2-3 сомнительных магазина. В случае покупки из Китая или интернет-магазина кому предъявлять претензии чур чего?

Сейчас (месяца полтора-два) прошивка вот эта, до неё с мая (когда телефон был куплен) стояла обычная Global Stable. В плане энергопотребления между ними я какой то заметной разницы не увидел. Т.е. и по моему мнению и по отзывам кучи народа на 4пда , думаю, вполне можно утверждать что с долгожительством у всех Redmi 3 поколения (что простых что Note) всё нормально практически на любых прошивках.

Про покупку - если 3-4 недели ожидания из Китая не гнетут то заказывайте лучше от туда. Нарваться на какой то глобальный брак мне видится ну очень маловероятным событием, к тому же при покупках на Али можно за небольшую доп плату получить гарантию в местных СЦ. Я, правда, особо подробностями никогда не интересовался ибо вероятность проблем оцениваю как очень маленькую и дополнительно переплачивать даже небольшие деньги не вижу смысла, но по отзывам про эту гарантию всё реально работает.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Как у А5 с качеством связи? Уровень приёма по сравнению с предыдущим аппаратом не хуже? 3G нормально ловит в помещениях?
И что значит "брака, практически нет"? Какие то косяки, всё-таки, вылезают периодически?

Качество хорошее. 4 g ловит отлично, проверял на складе, у меня там зона слабого приёма. Ростелеком вечно в поисках соса.
При покупке запустил тест и все проверил- проблем нет.
Тест для Самсунгов *#0*#
Покупал в м видео с купоном, которые раздавали всем- в итоге вышел 12990
Гарантия есть,возможность проверить тоже. И сосед недорого.

А А5 2016 там стекло стоит 10 -12. Для меня это проблема.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вот, выкладываю скрин с использованием батареи за сегодня. С зарядки снят примерно в 7:20
Посмотреть вложение 431229
Так это ты им не пользуешься, судя по тому что экран выключен большую часть времени.

На 4pda есть гении, которые превратив смартфон в современный аналог нокии 1100 с большим экраном умудряются добиться бОльшего времени работы. Но разве это жизнь?

У тебя, кстати, какой проц?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Screenshot_2016-08-24-19-17-41-146_com.miui.securitycenter.png
Вот сегодняшний (не типичный, в принципе) пример использования. Ездил сегодня в Волгоград, туда рано утром (в телефон в машине втыкал зарядку), туда приехали в 9 часов, снял с зарядки (с этого момента и начался, собственно, график) и больше зарядкой не пользовался до возвращения домой. Там довольно активно звонил и рылся в интернете, но главное - использовал Яндекс.Навигатор сначала по Волгограду а потом он включен был всю обратную дорогу домой. Ну и дома ещё активно посерфил в инете. Да, в итоге заряда осталось 18%, но, блин, помимо всего прочего, порядка 6 часов навигации (т.е. непрерывно включенный GPS приемник) со включенным экраном! На мой взгляд это более чем достойный результат. Причем навигатор всю дорогу подкачивал карту и пробки (которые по трассе, конечно, были не нужны но все равно оставались включенными), а прием сигнала сотовой связи по трассе фиговенький, т.е. модем постоянно работал в неблагоприятных условиях с высоким расходом энергии.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
Сейчас (месяца полтора-два) прошивка вот эта, до неё с мая (когда телефон был куплен) стояла обычная Global Stable.
Miui7 или Miui8? У меня пока Глобал стоит, 7-ка. Не определюсь пока, оставить ее или кастом поставить. А сам телефон очень нравится.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Посмотреть вложение 431562
Вот сегодняшний (не типичный, в принципе) пример использования. Ездил сегодня в Волгоград, туда рано утром (в телефон в машине втыкал зарядку), туда приехали в 9 часов, снял с зарядки (с этого момента и начался, собственно, график) и больше зарядкой не пользовался до возвращения домой. Там довольно активно звонил и рылся в интернете, но главное - использовал Яндекс.Навигатор сначала по Волгограду а потом он включен был всю обратную дорогу домой. Ну и дома ещё активно посерфил в инете. Да, в итоге заряда осталось 18%, но, блин, помимо всего прочего, порядка 6 часов навигации (т.е. непрерывно включенный GPS приемник) со включенным экраном! На мой взгляд это более чем достойный результат. Причем навигатор всю дорогу подкачивал карту и пробки (которые по трассе, конечно, были не нужны но все равно оставались включенными), а прием сигнала сотовой связи по трассе фиговенький, т.е. модем постоянно работал в неблагоприятных условиях с высоким расходом энергии.


а проц какой?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Посмотреть вложение 431562
Вот сегодняшний (не типичный, в принципе) пример использования. Ездил сегодня в Волгоград, туда рано утром (в телефон в машине втыкал зарядку), туда приехали в 9 часов, снял с зарядки (с этого момента и начался, собственно, график) и больше зарядкой не пользовался до возвращения домой. Там довольно активно звонил и рылся в интернете, но главное - использовал Яндекс.Навигатор сначала по Волгограду а потом он включен был всю обратную дорогу домой. Ну и дома ещё активно посерфил в инете. Да, в итоге заряда осталось 18%, но, блин, помимо всего прочего, порядка 6 часов навигации (т.е. непрерывно включенный GPS приемник) со включенным экраном! На мой взгляд это более чем достойный результат. Причем навигатор всю дорогу подкачивал карту и пробки (которые по трассе, конечно, были не нужны но все равно оставались включенными), а прием сигнала сотовой связи по трассе фиговенький, т.е. модем постоянно работал в неблагоприятных условиях с высоким расходом энергии.

Блин, скрин не тот загрузил, предыдущий. Правильный скрин вот:
Screenshot_2016-08-25-20-37-19-825_com.miui.securitycenter.png
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Miui7 или Miui8? У меня пока Глобал стоит, 7-ка. Не определюсь пока, оставить ее или кастом поставить. А сам телефон очень нравится.

Miui8 поставил, раньше Глобал 7-ка была. В плане энергопотребления особой разницы не заметил. Работает нормально.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 308
Реакции
3 827
Баллы
113
Miui8 поставил, раньше Глобал 7-ка была. В плане энергопотребления особой разницы не заметил. Работает нормально.
Отличия между версиями Миуи существенны?

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Отличия между версиями Миуи существенны?

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
Заметны но не принципиальны. Что то такого чтобы прям маст хэв я для себя не заметил, но, с другой стороны, работает нормально поэтому почему бы и нет.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
Отличия между версиями Миуи существенны?

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
Прилетела 8-ка сегодня на RedMi Note3 Pro. Наиболее заметные изменения - в меню, новые пункты появились, пока не разбирался. Ну и Андроид 5.1.1. По энергопотреблению. В прошлое воскресенье оставил на даче свой предыдущий 1s с мюи 8. Зарядка на тот момент была 80-90%. Сегодня забрал - 50%. Правда, все сети были отключены.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
Забыл написать - прошивка Глобал.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
В общем перелистав кучу магазинов, форумов, мнений снова взял Xiaomi redmi note 3 pro 3/32. Доволен. А батарей на день хватает, а ночью так и так заряжать.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Берите телефоны с функцией быстрой зарядки. Вопрос живучести аккумулятора практически перестает волновать.
 
T

ThunderMAX80

Участник
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
272
Реакции
7
Баллы
18
подскажите, где по этой цене их продают?
За 15 т.р. новый а5 2015 с гарантией и за 20 с копейками новый а5 2016 брал у lupus666 на этом форуме. И тот и другой телефон отличные, а5 2016 с функцией быстрой зарядки) и соответствующим з.у. на обо телефона прилетел андроид 6.0.1
 
T

ThunderMAX80

Участник
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
272
Реакции
7
Баллы
18
Кстати, а в сяоми есть такая фишка как максимальная экономия энергии? В этом режиме телефоны переключаются в черно-белый режим и отключают рабочие столы и живут очень долго
 
Верх Низ