Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Не знаю ни одного человека, который бы пересел с топового Самсунга на китайские бренды и был бы рад.
Чего только стоит SamsungPay. Ни у кого нет такой фишки, даже у Эппла.
Пару раз выручала меня данная технология.

Я знаю. Алекс Экслер.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Не знаю ни одного человека, который бы пересел с топового Самсунга на китайские бренды и был бы рад.
Чего только стоит SamsungPay. Ни у кого нет такой фишки, даже у Эппла.
Пару раз выручала меня данная технология.
Я такой человек. Пользовался в свое время Самсунг гелакси ноут, по моему 3-й. Он у меня тупо сдох. Нагнулась материнская плата, замена нецелесообразна. Перешёл на сяоми, очень рад.

У меня, кстати, по ломучести самсунгов ОЧЕНЬ нехорошая статистика. Телефон - нагнулась матплата. Ноутбук (ультрабук, достаточно дорогой серии) - нагнулась матплата. Монитор - что то там сгорело, ремонт финансово не рентабелен. При том что техникой я пользуюсь очень аккуратно, кроме самсунгов и не припомню что бы у меня что то именно ломалось а не просто устаревало.

ЗЫ
А что в самсунгпэй есть такого полезного чего нет в гуглпэй?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ЗЫ 2

Забыл ещё про ЛСД телевизор Самсунг. Он, правда, слава богу, не сгорел, но на экране ореол, неравномерность подсветки и т.д. Следующим телевизором будет точно не Самсунг.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А что в самсунгпэй есть такого полезного чего нет в гуглпэй?

Во-первых, всегда удобно, когда есть резервная платежная система. С одной косяк – вторая сработает.

Во-вторых, Samsung Pay умеет имитировать магнитную полосу на карте. И если терминал глючит в плане приема оплаты по NFC, оплатить можно магнитной полосой.

В-третьих, в Samsung Pay удобнее менять карту и выбирать скидочные карты.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Во-первых, всегда удобно, когда есть резервная платежная система. С одной косяк – вторая сработает.

Во-вторых, Samsung Pay умеет имитировать магнитную полосу на карте. И если терминал глючит в плане приема оплаты по NFC, оплатить можно магнитной полосой.

В-третьих, в Samsung Pay удобнее менять карту и выбирать скидочные карты.
Понятно, ну т.е. косметические различия. Просто человек выше писал о прям чем то кардинальном, "чего только стоит....", а на деле особых реальных преимуществ как бы и нет.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 623
Баллы
113
Понятно, ну т.е. косметические различия. Просто человек выше писал о прям чем то кардинальном, "чего только стоит....", а на деле особых реальных преимуществ как бы и нет.
Я говорил про технологию MST.
Именно ее нет ни у кого больше. И это реальное преимущество Samsung Pay.
Иногда встречаются терминалы, где нет NFС.

Есть еще одна мелочь, но не такая серьезная.
Если телефон поддерживает только GooglePay, то нельзя поставить отдельно пароль на оплату картой, только на весь телефон разом.
Мне это не подходит.
А SamsungPay дает возможность оставить телефон без пароля, а на оплату карту отдельно поставить пароль.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я говорил про технологию MST.
Именно ее нет ни у кого больше. И это реальное преимущество Samsung Pay.
Иногда встречаются терминалы, где нет NFС.

Есть еще одна мелочь, но не такая серьезная.
Если телефон поддерживает только GooglePay, то нельзя поставить отдельно пароль на оплату картой, только на весь телефон разом.
Мне это не подходит.
А SamsungPay дает возможность оставить телефон без пароля, а на оплату карту отдельно поставить пароль.
Понятно. Но на вашу фразу "чего только стоит самсунгпэй" ничего нового кроме ответа "ничего не стоит" не появилось...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Понятно, ну т.е. косметические различия. Просто человек выше писал о прям чем то кардинальном, "чего только стоит....", а на деле особых реальных преимуществ как бы и нет.
Особых нет. В абсолютном большинстве случаев на Самсунге я пользую Google Pay. Samsung Pay запускаю, когда надо какой-нибудь другой картой оплатить. Ну, как-то недавно на трамвае ехал – Google Pay не срабатывал.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
831
Баллы
113
Особых нет. В абсолютном большинстве случаев на Самсунге я пользую Google Pay. Samsung Pay запускаю, когда надо какой-нибудь другой картой оплатить. Ну, как-то недавно на трамвае ехал – Google Pay не срабатывал.
Думаю проще полтос держать "на всякий", чем переплачивать за гаджет пять раз.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В качестве альтернативы A51 от Самсунга я рассматривал исключительно Xiaomi Mi 9T. Так как ничего другого с подобными характеристиками и функционалом не нашел. Но Xiaomi по состоянию на сейчас был чуть дороже, и выбор пал на Samsung.

Но я с удовольствием поменяю эту лопату на что-нибудь помельче, если появится что-то неубогое.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
Думаю проще полтос держать "на всякий", чем переплачивать за гаджет пять раз.

Я вообще получается старовер, у меня даже NFC не подключён, хотя есть в телефоне.) все по старинке... лопатник, карты, наличка.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Понятно. Но на вашу фразу "чего только стоит самсунгпэй" ничего нового кроме ответа "ничего не стоит" не появилось...
Mst реально удобная штука. Оплата телефоном на обычном терминале отличная вещь, если отвык носить не то что наличку, даже пластик не ношу.


Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Mst реально удобная штука. Оплата телефоном на обычном терминале отличная вещь, если отвык носить не то что наличку, даже пластик не ношу.


Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
А чем оплата телефоном через NFC не устраивает? Я вот тоже телефоном все плачу и никаких неудобств от отсутствия Mst не испытываю. Даже, если честно, не знаю как эта имитация магнитной полосы работает. И не помню что бы я хоть раз встречал терминал где не мог бы через NFC расплатиться. Бывает что вообще нет терминала, и тогда либо налик либо перевод на карту сбера. Неужели эта исчезающе малая вероятность встретить терминал без NFC оправдывает восторги от обладания такой крутой технологией?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В качестве альтернативы A51 от Самсунга я рассматривал исключительно Xiaomi Mi 9T. Так как ничего другого с подобными характеристиками и функционалом не нашел. Но Xiaomi по состоянию на сейчас был чуть дороже, и выбор пал на Samsung.

Но я с удовольствием поменяю эту лопату на что-нибудь помельче, если появится что-то неубогое.
Я за 15тыс Mi 9t покупал, 6/128.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Я за 15тыс Mi 9t покупал, 6/128.

ПокупаЛ.
Так же как и отписавшиеся выше товарищи покупаЛИ топовые модели Самсунга за 20-25 тр.

Яндекс Маркет мне сейчас выдаёт минимальную цену за Xiaomi Mi 9T 6/128GB - 30 тр.
Samsung Galaxy A51 128GB - 20 тр.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Yup, встречный вопрос. Чем он в 1,5 раза лучше?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
После Samsung S7 Edge который стал часто тормозить и аккумулятор всего на полдня хватать стало, купил Pixel 4a. Для тех, кто раньше пользовался Nexus 5 и был от него в восторге, Pixel великолепен. Нет ничего лишнего, голый Android.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
ПокупаЛ.
Так же как и отписавшиеся выше товарищи покупаЛИ топовые модели Самсунга за 20-25 тр.

Яндекс Маркет мне сейчас выдаёт минимальную цену за Xiaomi Mi 9T 6/128GB - 30 тр.
Samsung Galaxy A51 128GB - 20 тр.
Шикарный аппарат, но я умудрился отколоть уголок экрана. Вот теперь жду Росо 3х.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Samsung Galaxy A51 128GB - 20 тр.

Яндекс.Маркет давно уже сдулся.
Вот за 17400р:
https://www.dns-shop.ru/product/bb628e0335be3332/65-smartfon-samsung-galaxy-a51-64-gb-cernyj/

Еще рекомендую pepper.ru - регистрируешься, создаешь оповещение на нужную модель, и ждешь.
https://www.pepper.ru/groups/samsung-galaxy-a51
В сентябре A51 можно было взять за 15 тыс, а летом - до 12 тыс цена падала.
 
Верх Низ