Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
По коду Gleid 715411 всегда приезжало с зелёной крышкой. Но в этот раз Emex привёз почему-то с жёлтой:


Посмотреть вложение 499494

Отлил немного и закинул ради интереса в морозилку...
Это говно, в прошлом году мне привозили. Замерзал в форсунках и на стекле.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 900
Реакции
1 982
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 900
Реакции
1 982
Баллы
113
А, не, другая чутка
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Мне такую привезли. Залил сейчас, перемешав со старой дешманской, которой было на дне.
За бортом -10, брызнул, полилась, на стекле не замёрзла. Завтра утром буду тестить.
Мне кажется, что не доливают в ёмкость грамм 300 .


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 928
Реакции
644
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Уехал я из Саратова и не взял запасную баклашку, истратил то что было залито в бачке и в Ашане пришлось купить официальную незамерзайку.

Господь с теми, кто пролоббировал продажу это херни, ну это же пиндец просто, пусть им ее же и заливают не переставая во все отверстия.
Она воняет так ужасно, противно, отвратно, глаз аж режет, хорошо что взял 3л и уже половину за 2 дня поездок истратил. На обратную дорогу куплю баклашку в автомагазине, ну его нафиг эти официальные незамерзайки.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Уехал я из Саратова и не взял запасную баклашку, истратил то что было залито в бачке и в Ашане пришлось купить официальную незамерзайку.

Господь с теми, кто пролоббировал продажу это херни, ну это же пиндец просто, пусть им ее же и заливают не переставая во все отверстия.
Она воняет так ужасно, противно, отвратно, глаз аж режет, хорошо что взял 3л и уже половину за 2 дня поездок истратил. На обратную дорогу куплю баклашку в автомагазине, ну его нафиг эти официальные незамерзайки.
Что значит "официальную"?

Так то покупал на заправках Газпромнефть их официальные жидкости, именно вонючести не заметил.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 590
Реакции
887
Баллы
113
Что значит "официальную"?

Так то покупал на заправках Газпромнефть их официальные жидкости, именно вонючести не заметил.

Вот старая, но поясняющая все статья.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Что значит "официальную"?

Так то покупал на заправках Газпромнефть их официальные жидкости, именно вонючести не заметил.
Разрешенная это изопропил. То ещё говно. И воняет и замерзает. Ну ещё этил разрешен, но такие будут дорого стоить
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Что значит "официальную"?

Так то покупал на заправках Газпромнефть их официальные жидкости, именно вонючести не заметил.

Вонючую, изопропиловую, с отдушками вроде баблгам. Такой удушливый запах в салоне от нее, что минут 5 потом проветривается. Я вроде нашел выход.
Включаю рециркуляцию, брызгаю на стекло, жду пару минут и отключаю рециркуляцию, только это спасает от особой вонючести.

Сегодня начался снегопад и буран, завтра ожидайте в Саратове)

А на Газпромнефти незамерзайка стоит наверняка 400-500р за 5л, я то взял дешман вариант за 140р 3л в Ашане, позабыв что метил заменили на изопропил.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
Вместо того, чтобы разрешить продажу нормальной МЕтаноловой ОМЫВАЮЩЕЙ жидкости и решать проблемы с незаконным производством и продажей контрафактного алкоголя на основе МЕтанола, у нас пошли по идиотскому пути "запретить и не пущать!" и решили просто всё МЕтанолосодержащее запретить.

Хотя вот я как ни стараюсь проблему разглядеть, не вижу ее. Ну производит кто-то левую алкашку, кто-то ее покупает, пьет и травится - ну так естественный отбор в действии! Нормальный человек все равно уже давно за водкой в ларек не побежит, будь то с похмелья или если мало. А омывайку и т.п. жидкости тем более пить не станет. А тем, кому лишь бы что-то в горло залить, чтобы трясучку унять, им все эти запреты без разницы.
Опять же, и тут решение давно известно - гос. монополия на продажу крепкого алкоголя, с реализацией только в специализированных (это когда только крепкий алкоголь и ничего кроме него) государственных или аккредитованных торговых точках. То есть нормальный человек пойдет именно туда и там купит. А кто купил где-то еще - это его проблемы!
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Вместо того, чтобы разрешить продажу нормальной этаноловой ОМЫВАЮЩЕЙ жидкости
Так её никто и не запрещал. Водка продаётся в любом продуктовом. Гарантированно при -30 не замёрзнет.

Другое дело в какую сумму тебе это обойдётся.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Вонючую, изопропиловую, с отдушками вроде баблгам. Такой удушливый запах в салоне от нее, что минут 5 потом проветривается. Я вроде нашел выход.
Включаю рециркуляцию, брызгаю на стекло, жду пару минут и отключаю рециркуляцию, только это спасает от особой вонючести.

Сегодня начался снегопад и буран, завтра ожидайте в Саратове)

А на Газпромнефти незамерзайка стоит наверняка 400-500р за 5л, я то взял дешман вариант за 140р 3л в Ашане, позабыв что метил заменили на изопропил.
Да, цена там космос. Покупал один раз, год назад, кончилась и как-то других вариантов не было.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 806
Баллы
113
Вместо того, чтобы разрешить продажу нормальной этаноловой ОМЫВАЮЩЕЙ жидкости
продается без проблем, 5 литров в среднем 1000 рублей, кто-то мешает покупать Вам ?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 590
Реакции
887
Баллы
113
Лучше всего на основе метанола, так как дёшево и не пахнет, но запрещено в России, так как алканавты травятся
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, цена там космос. Покупал один раз, год назад, кончилась и как-то других вариантов не было.

Я вот надеюсь, что завтра в автомагазин зайду и найду не вонючую, благо он тут под боком и даже не за большие деньги.
 
Верх Низ