Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Думаю это будет лучший вариант!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Всем у кого замерзло - в тц на парковку, 3-4 часа и все отойдет.
А вы пока можете погулять,кино посмотреть или чем там в этих тц еще можно заняться.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 642
Реакции
3 550
Баллы
113
Всем у кого замерзло - в тц на парковку, 3-4 часа и все отойдет.
А вы пока можете погулять,кино посмотреть или чем там в этих тц еще можно заняться.
Это тактическое, текущее решение. С этим понятно. Думаем уже и над стратегическим, чтобы этого больше не повторилось.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это тактическое, текущее решение. С этим понятно. Думаем уже и над стратегическим, чтобы этого больше не повторилось.

Дальновидные планы… у меня в морозы жижа из строй-с не брызгала, писал об этом. А сейчас брызгает. В тц и прочие теплые места не заезжал.

Но на следующий год она может испортится
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Но на следующий год она может испортится
Вот поэтому я купил в запас лишние несколько бутылей в Профкоме и закинул на хранение.
Нехай лежат до следующей зимы. Если живы будем...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот поэтому я купил в запас лишние несколько бутылей в Профкоме и закинул на хранение.
Нехай лежат до следующей зимы. Если живы будем...

У меня баклашка открытая с прошлого года лежала в подвале. Но мало ее хранить, надо ее вовремя залить)) а не приехать в конце ноября домой с водой в бачке и даже не подумать об этом)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
сцук, никак не отдуплю замерзшую жижу типа глейд, купленную в емексе. эта дрянь с надписью -30 замерзла уже в -8. что я только не залил вдогонку: уже и другую жижу покрепче, и литр концентрата до -70 типа. все-равно сцука сегодня при -11 не оттаяла дрянь.
А должна?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 642
Реакции
3 550
Баллы
113
ну какбы раньше при добавлении более концентрированного раствора прежний раствор таял. а сейчас такое ощущение, что изначально залил чуть ли не летнюю жижу, т.е. ее проще слить, оттаяв предварительно в теплом помещении и залить другую, нежели попытаться сделать ее более концентрированной. потому что там видимо процентов 90 этой жижи нужно заместить новым, более насыщенным раствором.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
ну какбы раньше при добавлении более концентрированного раствора прежний раствор таял. а сейчас такое ощущение, что изначально залил чуть ли не летнюю жижу, т.е. ее проще слить, оттаяв предварительно в теплом помещении и залить другую, нежели попытаться сделать ее более концентрированной. потому что там видимо процентов 90 этой жижи нужно заместить новым, более насыщенным раствором.
Была такая фигня с "придорожной" незамерзайкой в прошлом году. Дождался оттепели(около нуля днём было) -один фиг, не брызгает.
Понял, что надо удалять из бачка. Соорудил конструкцию из твёрдого прутка, прикрученной к нему силиконовой трубки и шприца Жане, воткнутого в другой конец трубки. Сунул в бачок, откачал(не очень много) чего то ярко синего и обнаружил внутри лежит реально ледяной айсберг, просто большой кусок снегольда. Дальше принёс из дома горячей воды в полторашках и циклично залил-оттаял-откачал.
Только после этого налил нормальной незамерзайки-и вот оно, щастье...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 142
Реакции
1 539
Баллы
113
Моя жижа разбавленная глейдом плещется, льётся на стекло, но стекло покрывается наледью. Нужно ещё глейда бахнуть. 20230115_130547.jpg

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
сцук, никак не отдуплю замерзшую жижу типа глейд, купленную в емексе. эта дрянь с надписью -30 замерзла уже в -8. что я только не залил вдогонку: уже и другую жижу покрепче, и литр концентрата до -70 типа. все-равно сцука сегодня при -11 не оттаяла дрянь
Аналогично. Такой же Глэйд, что и прошлые года брал, но эта гадость где-то при -12 замерзает и потом оттаивает хорошо если при -5...-7. В том году брал, причем не в Емексе, всё было хорошо.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 527
Реакции
1 650
Баллы
113
Незамерзайка из Строй-С - как всегда топ по соотношению цена/качество.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 038
Реакции
363
Баллы
83
у меня тоже из емекса(Астраханская у паровоза), куплена еще в ноябре, не замерзает ни в багажнике ни в бачке. В сильный мороз брызгает, но на стекле(не прогретом) кристаллизуется, поэтому брызгаю только на прогретое стекло.
Там же чуть дальше маленький магазинчик при гаражном сто. Бутылка на авто на улице стоит напротив. Результат такой же, в -20 не замерзла, на стекле кристализуется, пока не прогреешь. Дешевле емекса
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Незамерзайка из строй-с йок, всё. Что в багажнике, что в форсунках и бачке.
Жидкость из строй-с вчера превратилась в кашу

Такая же фигня, хотя позавчера брызгала нормально.

Незамерзайка из Строй-С - как всегда топ по соотношению цена/качество.
Чё, серьёзно?:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 110
Реакции
698
Баллы
113
Результат такой же, в -20 не замерзла, на стекле кристализуется, пока не прогреешь. Дешевле емекса
Спасибо за наводку. А как насчет запаха? из емекса не пахнет, жена нюхачка еще та, потом не даст брызгать когда надо будет.
 
Верх Низ