Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
656
Баллы
113
на зиму хватило 1 литра водки + вода питьевая!
нафиг эти незамерзайки!:vinsent:
Фигасе. У меня 20 литров ушло. Но блин омыватели фар незамерзайку прямо не закусывая жрут :)))) Тока успевай подливать.
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
5-литровой бутыли хватило на всю зиму на 2 машины +в Гетце бачок уже был полный и щас почти полный после залития остатков. Покупал на оптовке в Энгельсе (Тополек), - цена - 50-60 руб. Не воняет, не мерзнет, полет нормальный, всем доволен...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
За всю зиму я потратил три 4х литровые канистры незамерзайки FORSAGE, покупал в Би-Би по 160р штука. На емкости написано "-20", в морозилке при "-18" замёрзла.
Запах есть если долго лить жидкость на стекло.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Нада экономить на всём! На незамерзайке, на бензине, на качественных расходниках... продавать авто и ходить пешком! :))))

Лью сколько нада, могу три бутылки за зиму излить, могу одну - зависит от погоды. Пива за выходные пропивает, наверное, каждый больше. ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Угу, а мороз стукнет воду сливать что ли? Да и по трассе когда идешь, обмерзают стекла от воды
А нафея незамерзайка когда мороз? В мороз грязи обычно нет и стекло чистое, если снег идет - тает на лобовом. А если слабый морозец типа -1-2, то вода как правило не замерзает и от двигателя греется. Ну это у меня так.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нада экономить на всём! На незамерзайке, на бензине, на качественных расходниках... продавать авто и ходить пешком! :))))

Лью сколько нада, могу три бутылки за зиму излить, могу одну - зависит от погоды. Пива за выходные пропивает, наверное, каждый больше. ;)
Да, не экономь на здоровье, ведь это так полезно дышать парами незамерзайки :)))
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Да, не экономь на здоровье, ведь это так полезно дышать парами незамерзайки :)))

Гы, сострил типо в мой адрес? :)))
Я написал, что покупаю ***** по писят рублей? ;)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
А нафея незамерзайка когда мороз? В мороз грязи обычно нет и стекло чистое, если снег идет - тает на лобовом. А если слабый морозец типа -1-2, то вода как правило не замерзает и от двигателя греется. Ну это у меня так.
Уверяю тебя это не так. Если бы на дороги не сыпали всякое дерьмо, может стекла и были бы чистыми, а так... Недавно был в Балаково, выехал на чистой, с мойки, машине. Доехал - цвета кузова видно не было. А температура была около - 10
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
5-литровой бутыли хватило на всю зиму на 2 машины +в Гетце бачок уже был полный и щас почти полный после залития остатков. Покупал на оптовке в Энгельсе (Тополек), - цена - 50-60 руб. Не воняет, не мерзнет, полет нормальный, всем доволен...

Ага,один раз взял в Топольке Северную трассу за 85р
замерзла в бачке на хрен, пришлось на СТО снимать бычок и все оттуда отогревать и сливать
после этого лью только нормальную
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В начале сезона купил в Медро 2 канистры с красивыма наклейкыма и ымпорныма буквама - гамно-гамном. Воняет и замерзает на стекле. Непомню почём.
По окончании - заехал на СтудБазар и прям у входа уцепил хрензнаетчо с криво приклеенной этикеткой - вааще не замерзало, и не воняет!!! 150 рэ, как щас помню.
Кстате, у кого сколько уходит незамерзайки за сезон? У меня 3 по 5 ушло уже, думаю, еще столько же до настоящего тепла уйдёт. Воду лью только в крайнем случае и понемногу - во-первых, кто знает, до скольки упадёт температура завтра, а во-вторых - то,что из-под крана течет, бывает, засоряет сцалки - а это лишний головняк.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
В начале сезона купил в Медро 2 канистры с красивыма наклейкыма и ымпорныма буквама - гамно-гамном. Воняет и замерзает на стекле. Непомню почём.
По окончании - заехал на СтудБазар и прям у входа уцепил хрензнаетчо с криво приклеенной этикеткой - вааще не замерзало, и не воняет!!! 150 рэ, как щас помню.
Кстате, у кого сколько уходит незамерзайки за сезон? У меня 3 по 5 ушло уже, думаю, еще столько же до настоящего тепла уйдёт. Воду лью только в крайнем случае и понемногу - во-первых, кто знает, до скольки упадёт температура завтра, а во-вторых - то,что из-под крана течет, бывает, засоряет сцалки - а это лишний головняк.
В ту зиму одна пятилитровка, в эту две израсходовал. Тенденция что ли?
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
у меня машины нет, поэтому когда все катаются на своих авто, я дома телевизор смотрю))) и там в главной дороге показывали, что незамерзайка делается из двух видов спирта - этиловый и метиловый. Какой из них вредный, какой нет, забыл, но помню, что который не пахнет ваще - это нах не надо покупать, он для здоровья вредный и делался в гараже. А который воняет хер88й какой-то на самом деле безобидный. Там раз 50 сказали, чтобы без запаха не покупать незамерзайку! можно водки с водой мешать, но это ментам кайфолом объяснять, че в салоне водкой пахнет.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
у меня машины нет, поэтому когда все катаются на своих авто, я дома телевизор смотрю))) и там в главной дороге показывали, что незамерзайка делается из двух видов спирта - этиловый и метиловый. Какой из них вредный, какой нет, забыл, но помню, что который не пахнет ваще - это нах не надо покупать, он для здоровья вредный и делался в гараже. А который воняет хер88й какой-то на самом деле безобидный. Там раз 50 сказали, чтобы без запаха не покупать незамерзайку! можно водки с водой мешать, но это ментам кайфолом объяснять, че в салоне водкой пахнет.

изопропиловый и метиловый, метиловый вреден
этиловый сейчас никто не льет
 
C

Critical

Guest
Тема АП,
посоветуйте незамерзайку, чтобы она не влияла негативно на фары у авто. Конкретно, от некоторых незамерзаек тускнеет пластик на фаре, если она попадет на нее
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
При производстве должен использоваться изопропиловый спирт (ИПС). Теоретически, от него ничего не должно тускнеть. Больше агрессивных веществ там нет. Практически - то, что пишут на этикетке, и то, что льют в бутыль, может значительно отличаться. Сомневаюсь, что удастся найти гарантированное решение... :(
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тема АП,
посоветуйте незамерзайку, чтобы она не влияла негативно на фары у авто. Конкретно, от некоторых незамерзаек тускнеет пластик на фаре, если она попадет на нее

выбирай ту которая воняет сильно, она типа правильная там правильный спирт
 
Верх Низ