Выбор стеклоомывающей жидкости

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
В Строй-с по 80 рублей за 4л. нормальная, не вонючая.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
А поточнее можно?
на садко норм незамерзайка не вонючая не замерзает,цена 60р)

Если такая-же как у меня по 68 - то нормальная незамерзайка - до сих пор 0,6 литра в морозилке при -17 лежит и до сих пор плещется...
А если поточнее, то в магазине хозтоваров где-то посередине вновь отстроенного рынка, по моему рядом с магазином линолиума или как раз вместо него, вход со стороны Барнаульской.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Немного не в тему, но близко.

Вот как сделать дешевый антиобледенитель стекол

Как максимально быстро разморозить лобовое стекло машины.Но знаете ли вы, что можно очень легко и просто (и почти мгновенно) избавить себя от этой раздражающей процедуры? Для этого вы должны приготовить специальную жидкость.Нет это не горячая вода, которая может привести к образованию трещины на стекле. Тем более что вода в любом случае, в конечном итоге, приведет к еще большему образованию льда. Чтобы избавиться от ручного выскабливания льда со стекол и мучительного ожидания оттаивания стекол от печки, вам нужно использовать жидкость на основе обычного изопропилового спирта. Средняя стоимость изопропилового спирта в России составляет 220 руб за 1 литр. Также вы можете использовать и этиловый спирт. Но он дороже. За 100 мл вам придется отдать как минимум 35 рублей.
Для этого смешайте 2/3 спирта с 1/3 воды и затем залейте полученную жидкость в бутылку с пульверизатором. Эту бутылку вы можете возить с собой и оставлять ее в машине на ночь даже в сильный мороз. Не бойтесь жидкость не замерзнет. Напоминаем, что точка замерзания спирта составляет -114,1 °C. Поэтому приготовленный самостоятельно антиобледенитель в указанной пропорции вряд ли замерзнет в автомобиле.


Оставляя подобную бутылку в машине, вы поможете себе в короткий срок очистить лобовое стекло (и другие стекла) ото льда.
http://www.1gai.ru/baza-znaniy/laifak/519647-vot-kak-sdelat-deshevyy-antiobledenitel-stekol.html


 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я давно такой пульверизатор с насосом вожу. Но использую его, чтобы фары и номера мыть. А на стекло я и из омывателя могу побрызгать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 355
Реакции
2 071
Баллы
113
Я давно такой пульверизатор с насосом вожу. Но использую его, чтобы фары и номера мыть. А на стекло я и из омывателя могу побрызгать.
Я в последнее время заезжаю на мойку самообслуживания. За 10 рублей можно фары, фонари и номера отмыть))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я в последнее время заезжаю на мойку самообслуживания. За 10 рублей можно фары, фонари и номера отмыть))

Я до сих пор не пробовал. Как ей пользоваться-то? Можно номера с фарами помыть не обрызгавшись?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
А на стекло я и из омывателя могу побрызгать
Незамерзайка не всегда помогает. Иногда бывает такой слой льда, что она его просто напросто "не берёт". А что мешает и на лобовик побрызгать?

Я в последнее время заезжаю на мойку самообслуживания. За 10 рублей можно фары, фонари и номера отмыть))

Вышел ты к машине, а до этой мойки нужно проехать определенное расстояние. Твои действия? Или ты потянешь шланг с мойки к машине? )))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 182
Реакции
3 743
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А что мешает и на лобовик побрызгать?
Я только с лета завёл такой распылитель у себя в багажнике.

Вышел ты к машине, а до этой мойки нужно проехать определенное расстояние. Твои действия? Или ты потянешь шланг с мойки к машине? )))
Мою грязные фары и номера, когда ставлю машину на ночь.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Мою грязные фары и номера, когда ставлю машину на ночь.
Я не про фары и номера, а про лобовик. Вечером шел моросящий дождь, а потом- мороз, или еще хуже- ледяной дождь. С обледеневшими фарами и номером можно доехать, а вот с лобовым во льду- вряд-ли. Жду, когда Крю ответит.)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вечером шел моросящий дождь, а потом- мороз, или еще хуже- ледяной дождь. С обледеневшими фарами и номером можно доехать, а вот с лобовым во льду- вряд-ли.

При возможности остужаю салон перед постановкой на охрану, чтобы за ночь никакой наледи на стекле не было.

А, вот, зеркала зимой при плюсе не складываю. Ибо после дождливой или снежной ночи с последующим утренним морозом они обратно не раскладываются. И отколупывать наледь с подвижных элементов не очень удобно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 182
Реакции
3 743
Баллы
113
Я не про фары и номера, а про лобовик. Вечером шел моросящий дождь, а потом- мороз, или еще хуже- ледяной дождь. С обледеневшими фарами и номером можно доехать, а вот с лобовым во льду- вряд-ли. Жду, когда Крю ответит.)
Обогрев лобового спасает от такой ситуации.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 922
Баллы
113
При возможности остужаю салон перед постановкой на охрану, чтобы за ночь никакой наледи на стекле не было.
Если на улице был ледяной дождь и вся машина с утра в корке, то пофигу, остужал ты салон вечером или нет.
Да, внутри измороси на стекле не будет, но Giv не про неё писал.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 922
Баллы
113
Обогрев лобового спасает от такой ситуации.
Вариантов масса, подземный паркинг или гараж тоже спасет, равно как и полиэтиленовая пленка на лобовом. ;)
Но мы же сейчас не об этом, да?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
При возможности остужаю салон перед постановкой на охрану, чтобы за ночь никакой наледи на стекле не было.
Я эту "фишку" еще с юности знаю, тогда еще не было всяких модных обогревов лобового и прочих плюшек. Один раз в Марксе так вечером полностью выстудил салон, ночью был ледяной дождь, и на утро вся машина в толстой корке льда. Так что это не панацея.

Да, внутри измороси на стекле не будет, но Giv не про неё писал.
Ты понял меня ;)
 
Верх Низ