Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Интересно, а кто-нибудь пользуется 3D? Нам продавец говорил - не берите, все равно 1 раз посмотрите и все. Ну мы 3 раза посмотрели... и все. Телевизору полтора года уже))
Бывает, конечно. Но не часто.
Самое основное для нас - это наличие wi-fi и смарт-тв. Телевидение вообще не подключали, все через интернет смотрим.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Такая же модель, только с нормальной подставкой:
http://www.mvideo.ru/products/televi.../specification

В итоге остановился на этой модели. Полностью устраивают все характеристики. Плюс в Реванше на нее очень приятная цена в 31т.р. Огромное спасибо за советы!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Интересно, а кто-нибудь пользуется 3D? Нам продавец говорил - не берите, все равно 1 раз посмотрите и все. Ну мы 3 раза посмотрели... и все. Телевизору полтора года уже))
Я пользуюсь... Видовые документалки + игрый (через спец. драйвер) идут замечательно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Являюсь обладателем Sony. Правда модельки уже года два. Но сколько я телеков не пересмотрел, считаю что у Sony лучшая картинка. Единственный недостаток обнаруженный за 2 года - не читает MKV и остальные большие форматы. Не знаю как сейчас с этим дело обстоит.
+1.
Программное обеспечение у телевизиров Сони - полный шлак. За всякие смарт тв переплачивать не стоит, лучше взять глупый Сони + приставку. К тому же это будет дешевле. Но да, лучше картинки Сони ничего нет вообще. У меня 55 XD70
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У Сони - 60 Гц. https://www.displayspecifications.com/en/model/1e47453
К тому же, sony не делают сами жк матрицы. В лучшем случае там будет стоять матрица от LG)))
Кстати, в LG - тип матрицы IPS, на мой взгляд, это важно. К тому же разрешение 4K, нормальный смарт, плеер, который читает все форматы. И вроде как в комплекте пульт MagicMotion с гироскопом.
У Сони или VA или IPS. Даже в худшем случае никакой лыжей там и рядом не пахнет, когда делаются такие утверждения - очень желательно выкладывать и пруфы.
Единственный минус - слабые углы обзора, что обусловлено типом матрицы, но в любом магазине сони выделяется качеством картинки на фоне всех. И с самсунгами и лыжами сравнивать это никак невозможно, к сожалению. Т.к. и стоит оно дороже
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Дома имею возможность сравнить IPS и A-MVA (ну конечно TN) на достаточно больших диагоналях.
A-MVA мне нравиться несколько больше...

В остальном поиграть (под настроение) совремееные РПГ в 3D бывает прикольно... (к сожалению видовые документалки в 3D появляються очень редко).
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
У Сони или VA или IPS.

Ну по ссылке же написано, что какая-то VA. Лично мне VA-матрицы совершенно не нравятся.

Даже в худшем случае никакой лыжей там и рядом не пахнет, когда делаются такие утверждения - очень желательно выкладывать и пруфы.

Да, перепутал с филей, там обычно матрицы лджи.
Единственный минус - слабые углы обзора, что обусловлено типом матрицы, но в любом магазине сони выделяется качеством картинки на фоне всех.

Я вот ни фига не понимаю как можно говорить о качестве картинки со слабыми углами обзора. Т.е. типа если сидеть прямо перпендикулярно к экрану, то картинка хорошая, а если чуть сбоку или снизу - то блеклая?

У IPS нет таких проблем.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
В итоге остановился на этой модели. Полностью устраивают все характеристики. Плюс в Реванше на нее очень приятная цена в 31т.р. Огромное спасибо за советы!
Сейчас 41т.р. За две недели на 10т.р. выросла? Или опечатка?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Еще остались в продаже модели 2016 года:
https://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/362381/
http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-43uh676v-10009813/

Кстати, тут знакомые жаловались, что у них телек плохо показывает.
Оказывается, по умолчанию включен режим изображения "эко" и сбережение энергии.
Достаточно было отключить эти две опции, чтобы картинка исправилась.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас 41т.р. За две недели на 10т.р. выросла? Или опечатка?
Сейчас только увидел, что он не Сони купил, поэтому предыдущие вопросы не корректны. А мне при сравнении картинки Сонька намного больше понравилась чем LG и Самсунги.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
83
Баллы
48
Сейчас только увидел, что он не Сони купил, поэтому предыдущие вопросы не корректны. А мне при сравнении картинки Сонька намного больше понравилась чем LG и Самсунги.

Может просто настроить надо?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Может просто настроить надо?
Нет. Там есть вещи, которые настройками не добьешься. Это только глазами увидишь. Сони очень хорошо прорисовывает детали, которые на других, такого же уровня, и не увидишь. Но из-за этого небольшое "отставание". Сам не думал, что на это вообще можно обратить внимание. Но при сравнении в живую разница ощутима.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Ребзя!!! У кого ТВ Sony!!! Сейчас на ПК VLC плеер обновил и он теперь без проблем MKV формат воспроизводит по сети на ТВ :3: :yes2:
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Ребзя!!! У кого ТВ Sony!!! Сейчас на ПК VLC плеер обновил и он теперь без проблем MKV формат воспроизводит по сети на ТВ :3: :yes2:

Отбой... Большие файлы все равно не тянет. Ну хоть что-то.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ребзя!!! У кого ТВ Sony!!! Сейчас на ПК VLC плеер обновил и он теперь без проблем MKV формат воспроизводит по сети на ТВ :3: :yes2:
Да оно и было норм, только вот у меня вафля не прокачивает UltraHD, роутер только 54 мегабита чистыми выдаёт. А FullHD - нормуль.
Отбой... Большие файлы все равно не тянет. Ну хоть что-то.
Это у тебя скорее та же проблема - вайфай + криворукое ПО у Сони, которое по свей тупости может конкурировать только с ПО приставок ростелекома.
Единственное за что стоит покупать ТВ Сони - лучшее качество картинки и цветопередача. В этом смысле есть только 2 типа телевизоров - Сони и все остальные.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
 
  • Like
Реакции: SKA
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 135
Реакции
3 854
Баллы
113
Видос от 2020 года. видать в серию эта хрень не пошла
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Видос от 2020 года. видать в серию эта хрень не пошла
Так и есть

 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 135
Реакции
3 854
Баллы
113
Так и есть

Всего 1 заказ.
 
Верх Низ