Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
W

welcomeinside

Guest
и почему они должны быть обязательно у самсов а лж их типа нет?
они даже у панасов есть.
это издержки удешевления технологии и неидеальности сборки.

во всяком случае я засветов не замечал
значит
1. контент не попадался соответствующий
2. для тебя как пользователя засветы не принципиальны, т.к. никакой роли на получаемое аудиовизуальное содержание конкретного индивидуума не оказывают, т.е. это как для многих никакой разницы моновпрыск или распределенный, главное, что инжектор.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Ну вот этого точно нет...
Сегодня как стемнеет буду тщательно искать....:)может не замечал?

Хочешь совет - не ищи, у меня их тоже "не было". На форумах почитал про засветы, начал у себя смотреть - нашел. месяц пятна в глаза бросались. Щас уже не замечаю...привык :)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Хочешь совет - не ищи, у меня их тоже "не было". На форумах почитал про засветы, начал у себя смотреть - нашел. месяц пятна в глаза бросались. Щас уже не замечаю...привык :)
Анекдот вспомнил)))
Студент на экзамене не хочет получать неуд и предлагает преподу:
- Давайте я вам вопрос задам, если вы не ответите, то поставите три?
Тот соглашается:
- Задавайте.
Студент:
- Вот вы, профессор, когда спать ложитесь бороду под одеяло кладете или на одеяло?
Профессор задумался:
- Точно даже не помню…
Профессор ставит студенту три, тот довольный уходит.
Через неделю профессор с кругами под глазами догоняет студента в коридоре, отбирает зачетку и исправляет тройку на двойку:
- Сволочь! Теперь ни так ни так уснуть не могу!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Так какой в данный момент хороший телек? Сам пока приглядел себе вот этот:

Samsung UE 60 D8000.
Размер не принципиален. Можно и 55".
Самсунгов у меня никогда не было.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ага. :)
А чо ничё не изменилось? Только панасы рулят? ))

из лед жк предпочтение отдаю матрицам самсунг. конкретно по d8000 надо смотреть какие матрицы туда ставят. еще шарп вроде хорошо делает, но давно их не видел своими глазами.
плазму вообще в расчет не беру. (это личное)
 
W

welcomeinside

Guest
А чо ничё не изменилось? Только панасы рулят?
изменилось. завод продали. что приведет к росту цен и исчезновению продукта.
PANASONIC TX P 65 VT 50

если $$$ хватит, комната и источник сигнала позволяют.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
изменилось. завод продали. что приведет к росту цен и исчезновению продукта.
PANASONIC TX P 65 VT 50

если $$$ хватит, комната и источник сигнала позволяют.

Так этож плазма. Я бы хотел лед наверно всё таки. Не нашел сколько стоит он. Я бы хотел уложиться до 120-130 т.р.
В Саратове есть в продаже, чтобы глянуть на него?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да у всех они есть.

Угу, просто не все знают, как они выглядят :)
Я тоже считал, что у родительских самсунгов их нет - пока вдруг в фильме на появился абсолютно темный кадр - на котором отчетливо виднелись светлые "облака" :)

Так этож плазма. Я бы хотел лед наверно всё таки. Не нашел сколько стоит он. Я бы хотел уложиться до 120-130 т.р.
В Саратове есть в продаже, чтобы глянуть на него?

Если смотреть дома фильмы в HD - то таки хватать панас: VT30 или GT30 в зависимости от финансов. При этом размер выбирать по таблице для HD - 50 дюймов для 2 метров от зрителя до экрана, 70 для 2,5 и т.д.
Если для эфира или игр - старший ЛЕД от Филипса, Самсунга, Шарпа или Сони - чья картинка больше понравится.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Нет светлых пятен на черном фоне ?
Не верится почему то.
Да у всех они есть.
Сегодня как стемнеет буду тщательно искать....может не замечал?
они даже у панасов есть.
Хочешь совет - не ищи, у меня их тоже "не было".
Пардоньте был неправ....сегодня нашёл...в верхних углах...в нижних практически нет... да и вверху чуть выделяется правый... но настолько мизерное что извините на картинке ну никак...а если только чёрное и в темноте...а раздражать будет если только всю ночь на квадрат Малевича молиться.....:)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Пардоньте был неправ....сегодня нашёл...в верхних углах...в нижних практически нет...
Эт хорошо. А то зачастую еще и не только в углах.
На картинке редко конечно заметно, но все равно читсо психологически неприятно :(
Вот не понимаю, почему ЛЕД лучше обычного ЛСД, ведь на обычных элсиди нету этих пятен светлых.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вот не понимаю, почему ЛЕД лучше обычного ЛСД, ведь на обычных элсиди нету этих пятен светлых.
Я ещё раз повторюсь.... в Реванше стояли рядом два телека самснг 40"лсд и лед картинка на лед резко отличалась в лучшую сторону....ИМХО!!! Если рассуждать о том что продавцам надо было продать старьё они бы впарили лсд , но продавцам было абсолютно всё равно что кто берёт....но цена конечно у лед рубля на 4,5 подороже была...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Эт хорошо. А то зачастую еще и не только в углах.
На картинке редко конечно заметно, но все равно читсо психологически неприятно :(
Вот не понимаю, почему ЛЕД лучше обычного ЛСД, ведь на обычных элсиди нету этих пятен светлых.

У ЛЕД цвета более яркие, "обычный" ЖК рядом с ЛЕДом смотрится бледно - папуасам яркое нравится :)
Насчет папусов - шутка. Мне самому поначалу ледовская картинка нравилась - пока не начал присматриваться и сравнивать с хорошей плазмой.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Эт хорошо. А то зачастую еще и не только в углах.
На картинке редко конечно заметно, но все равно читсо психологически неприятно :(
Вот не понимаю, почему ЛЕД лучше обычного ЛСД, ведь на обычных элсиди нету этих пятен светлых.

+1. На моем гнусмасе засветы видны только при черном экране. При просмотре заметить их не получалось.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если рассуждать о том что продавцам надо было продать старьё они бы впарили лсд , но продавцам было абсолютно всё равно что кто берёт....но цена конечно у лед рубля на 4,5 подороже была...
Вот !
У меня вообще ощущение, что ЛЕД это дитя маркетологов, технология для откачки бабла из карманов покупашек.

У ЛЕД цвета более яркие, "обычный" ЖК рядом с ЛЕДом смотрится бледно - папуасам яркое нравится
Как понять яркие ?
Ты же все равно на максимум не выкручиваешь регулировки ?
Ну пусть допустим на ЛЕД будет на 50% от максимума, на ЛСД придется для такого же эффекта на 85% от максимума выкрутить.
Или я ошибаюсь ?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
У меня вообще ощущение, что ЛЕД это дитя маркетологов, технология для откачки бабла из карманов покупашек.

Ну, не совсем, конечно, но и не без этого.
Светодиод как источник света имеет по сравнению с ртутными лампами ряд преимуществ. Разница в цене в основном за счет новизны технологии и связанных с этим факторов.


Как понять яркие ?

Более сочные, насыщенные.

Ты же все равно на максимум не выкручиваешь регулировки ?

На максимуме картинка поганая будет, вообще-то...

Ну пусть допустим на ЛЕД будет на 50% от максимума, на ЛСД придется для такого же эффекта на 85% от максимума выкрутить.
Или я ошибаюсь ?

Там дело не в интенсивности свечения. Там спектр слегка другой.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Пардоньте был неправ....сегодня нашёл...в верхних углах...
это и есть так называемые засветы.
та же «болезнь» с засветами…

но настолько мизерное что извините на картинке ну никак...а если только чёрное и в темноте...а раздражать будет если только всю ночь на квадрат Малевича молиться.....
Ну не скажи! Может для кого то эти засветы и фиолетово, но на моё «ИМХО» такого быть не должно….
Да и ценник на них далеко не самый мелкий…



Более сочные, насыщенные..
Вот тут в точку….

зы:
А это известная болезнь самсунгов российской сборки,народ винты из задней панели выкручивает, чтобы пятна убрать.
Просто открутить винты? Или убрать заднюю панель?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Вот !
У меня вообще ощущение, что ЛЕД это дитя маркетологов, технология для откачки бабла из карманов покупашек.
ну если откинуть "экологический" аспект экономии электроэнергии,то LED технология дает возможность сделать максимально тонкий аппарат,срок службы которого существенно больше,нет зависимости яркости от срока эксплуатации,даже при EDGE подсветке есть возможность локального затемнения для увеличения контрастности,путем управления отдельными светодиодами по вертикали и горизонтали,так называемый FULL LED Plus. Отказ нескольких светодиодов практически не заметен,в отличии от ламп.Технологически LED подсветка проще и дешевле (не для маркетологов и покупателей). Так что, как ни крути -прогресс.Лучше пока только локальная задняя светодиодная подсветка,но опять же не в урезанном виде.
 
Верх Низ