Выбор видеокамеры IP POE

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Хочу поставить в подъезде над своей дверью видеокамеру на потолок, требования такие:
1) Вандалозащищенность (хороший крепеж, чтобы нельзя было просто так сорвать, купольные вроде в этом плане лучше всего)
2) POE - буду питать из квартиры через ИБП в перспективе, через инжектор.
3) Слот под карту для автономной памяти
4) Возможность трансляции в онлайн сервисы
5) Датчик движения
6) Возможность съемки от пола под дверью до начала коридора (длинный коридор метров 5, думаю может получится взять 120мм и просто повернуть её?...)

Лучше, чтобы и голос писала в видео, и слала ещё скриншоты по ДД в почту...
Кто что может посоветовать из бюджетных вариантов? Может б\у у кого есть такая?
 
daWSL

daWSL

Участник
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
306
Реакции
28
Баллы
28
Посмотри на ActiveCam, камеры неплохие, твоим требованиям удовлетворяют и дешевле ничего не попадалось.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На алишке такого добра валом
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
На алишке такого добра валом
Валом, я вчера выбрал одну. Написал продавцу, а можно ли на его камере сделать так:

http://secnews.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/pr/wisenet-hallway.jpg?1467826189Он ответил, что нет. Тема не просто так создана, у меня опыта, в таких узких коридорах, нет монтажа камер. Уже есть мысль купить любую и крепить на стену сбоку... тогда широкая сторона как раз будет верх-низ смотреть.</pre>
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 115
Реакции
1 532
Баллы
113
Валом, я вчера выбрал одну. Написал продавцу, а можно ли на его камере сделать так:

http://secnews.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/pr/wisenet-hallway.jpg?1467826189Он ответил, что нет. Тема не просто так создана, у меня опыта, в таких узких коридорах, нет монтажа камер. Уже есть мысль купить любую и крепить на стену сбоку... тогда широкая сторона как раз будет верх-низ смотреть.</pre>
Вам нужна камера с выбором коридорного режима.
Куполов таких не знаю. Но можно закрепить купол на стену и будет хорошо просматривать коридор. Но я с такими объектами не работал, не знаю как будет в реальности.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 863
Реакции
696
Баллы
113
3) Слот под карту для автономной памяти
Слоты есть почти у всех. Но нахрена он нужен? Любую камеру можно разбить, сорвать и т.д., поэтому писать она должна только на регистратор. Из этого становится ненужным и пункт 4.
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Слоты есть почти у всех. Но нахрена он нужен? Любую камеру можно разбить, сорвать и т.д., поэтому писать она должна только на регистратор. Из этого становится ненужным и пункт 4.
Писать в облако. Карточка нужна на случай пропажи интернета или других проблем.
Сорвать, сломать - что угодно можно, вопрос в том какой ценой и что для этого потребуется.

Собственно я сейчас смотрю варианты без карточек...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Без карточек дахуа вариантов от одноименной конторы
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Без карточек дахуа вариантов от одноименной конторы
Да их от разных контор дофига и больше, вопрос удовлетворения требования, хотя бы максимально, вопрос установки и опыта с этими камерами.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 863
Реакции
696
Баллы
113
Писать в облако.
в какое? Ты в курсе, что облачные архивы платные?
Карточка нужна на случай пропажи интернета или других проблем.
Для этого и нужен регистратор, а трансляция в облако с помощью регистратора - уже бесплатная.
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
в какое? Ты в курсе, что облачные архивы платные?
Для этого и нужен регистратор, а трансляция в облако с помощью регистратора - уже бесплатная.
А ты в курсе, что есть бесплатные с рядом ограничений?
Года 1,5 назад подключал камеру в один такой, название не помню, но думаю аналоги есть, там ограничение было в одну камеру на аккаунт, расшарка не более чем на пару акков и т.п..

Для интереса, давайте предложите тогда ещё регистратор бюджетный для дома. Критерии: малый размер, дешевизна, высокий ресурс.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 863
Реакции
696
Баллы
113
А ты в курсе, что есть бесплатные с рядом ограничений?
в курсе. Если тебе подходит такая функциональность, то пользуйся.
Для интереса, давайте предложите тогда ещё регистратор бюджетный для дома.
например, вот
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
в курсе. Если тебе подходит такая функциональность, то пользуйся.
например, вот
Да, подходит, если вдруг потом захочется, то можно либо оплатить либо действительно прикупить регистратор (правда эта бандура ценой выше камеры вряд ли мне понравится).
Кстати, про бесплатность с регистратора не слышал. У того же трассира не было такого на сколько я помню, не смотря на недешевые регистраторы.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 863
Реакции
696
Баллы
113
У того же трассира не было такого на сколько я помню, не смотря на недешевые регистраторы.
Неправильно помнишь. Трассир вещает в облако нахаляву. И архив с него можно смотреть. Хоть 64 камеры.
 
Верх Низ