Выбор зимней резины на паркетник

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Резину забрал, диски будут через неделю.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Но поиск всё равно работает)) Хоть кривой.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
330
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
330
Баллы
83
Это новая замануха шиномантажников.
Шины смонтируют,а балансировка это отдельно,типа ее же можно и не делать.:derisive:
Уже не первый раз про такое слышу.

нет,там действительно бесплатный шиномонтаж,брали там летние колеса на легковушку
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Чем отличается контик ContiIceContact от Conti4x4IceContact ?[h=1][/h][h=1][/h]
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Чем отличается контик ContiIceContact от Conti4x4IceContact ?[h=1][/h][h=1][/h]

я так понимаю, что 4x4 - это страя модель. идет в больших размерах. icecontact - новая и более универсальная.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
я так понимаю, что 4x4 - это страя модель. идет в больших размерах. icecontact - новая и более универсальная.
Да вот не знаю, вроде глянул, размеры есть и у старой и у новой 225/65/17, индекс нагрузки один и тот же. Ну думаю тогда обычную взять. В Саратове нигде в наличии нет?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
330
Баллы
83
Да вот не знаю, вроде глянул, размеры есть и у старой и у новой 225/65/17, индекс нагрузки один и тот же. Ну думаю тогда обычную взять. В Саратове нигде в наличии нет?

4x4 типа для джипов с усиленной боковиной,вот и вся разница
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Чем отличается контик ContiIceContact от Conti4x4IceContact ?[h=1][/h][h=1][/h]
ContiIceContact
conti_4x4_icecontact
Рисунок разный,шип разный,установка шипа разная.
И вообще нужно смотреть год выпуска последней,т.к. Начиная с осени 2010 года, шины ContiWinterViking 1 и 2, а также Conti4x4IceContact будут полностью заменены на линейку ContiIceContact.отсюда.
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Нордман это на жигули вариант,на нормальный авто Хакку.
ммм тема про паркетник
возможно на туарег по статусу и ставят хакку
у меня паркетник ассоциируется с мини кроссовером (спортадж и одноклассники)
так вот, я и на треке и в городе проверял - нету разницы между дорогой и обычной резиной
поставил Nokian Nordman 4 и сэкономил 10к- это лучше чем тут искать бу
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
И еще один момент, хотя больше предложение к таким людям, кого я знаю (Oleg07 )
предлагаю в бобровке устроить тест зимних шин, чтобы доказать мои слова о том, что кривая работа абс и странная работа есп на большинстве паркетников нивелируют разницу между нордманом и хаккой + согласен один раз приехать на летней ) резине и доказать что я скорее всего от туда не выберусь)
Как идея?
зы только не надо говорить про авторитетные издания и их тесты - цель не написать статью, а понять - за что заплачены деньги
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
Нет. Не становится. Я с Приоры с 3 летним Мишлен Пилот Экзальто пересел на такой же по возрасту Бриджстоун на Лансере. Разница космическая.
аналог Мишлен Пилот Экзальто у Бриджа это Потенза адреналин, это небо и земля, а у мишки аналог туранзы это мишлен энерджи
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Вот очередной тест резины.
Эксперты Test World протестировали для финского журнала Tekniikan Maailma 12 шипованных и 8 нешипованных зимних шин.
Нокия в не конкуренции,это про то что некоторые говорят что все тесты куплены.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Неплохой магазинчик там. Только немного советский какой-то) Цены хорошие и резина свежая.
Только учтите, что там шиномонтаж хоть и бесплатный, но балансировка платная) Но всё равно неплохой бонус.

Армянский)))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
До этого ездил только на хакке. Была и 4 и 5, 5 хакка ОЧЕНЬ понравилась - за 4 сезона пару шипов выпала, по снегу гребут как на тракторе, на льду вне конкуренции, держат отлично.
Хотел брать 7-ку на опель, НО товарищ ездил на хакке 4,5 и 7. Вчера разговаривал с ним - ему 7 не очень нравится. Сегодня взял Мишку 3 шипованного - посмотрим. 8-ку смотрел - честно говоря смущает количество шипов на колесо, ИМХО очень много для города.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
8-ку смотрел - честно говоря смущает количество шипов на колесо, ИМХО очень много для города.
Почитали матчасть хотя бы) Там шип убирается на асфальте.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Почитали матчасть хотя бы) Там шип убирается на асфальте.
[h=1]Миф о шинах с плавающим шипом[/h]
Уважаемые дамы и господа!
В данной статье мы рассмотрим миф про шины с «плавающим шипом» и развеем ее. Уже давно на рынке по продажам автомобильных шин используют термин - шина «с плавающим шипом» - и многие задают вопрос: как получается так, что во время сильных нагрузок на поверхность шины, шипы при езде по асфальту как бы исчезают, а едва «завидев» поверхность изо льда, шипы вновь появляются?
А оказывается все очень просто. Было время, когда какой-то производитель автомобильных шин, когда производил описание своего детища, написал о том, что новая конструкция шипа и новые разработки протектора, могут позволить этой новой шине минимальные потери шипов во время движения автомобиля. Однако, видимо некоторые переводчики данного описания неверно перевели некоторые термины, что привело к такой нелепой ситуации, когда в народе появилось выражение «плавающий шип». Продавцы же автомобильных шин, смекнув, что данное выражение может иметь успех у покупателей, стали активно использовать его, благодаря чему продажи у коммерсантов выросли в разы. А вот сам прогресс по производству автомобильных шин так далеко не дошел еще, где шипы сами могут «видеть» лед. Так что миф о шинах с плавающими шипами полностью разрушен.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Хакка 8 только появилась.
 
Верх Низ