Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 419
Реакции
2 082
Баллы
113
В ар проводили эксперимент. Если не той стороной поставить. Разница процентов 10% получилась.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
чего?
вперед - она гребет из под себя наружу
назад - она гребет под себя

сцепление как таковое при прочих равных там одно и тоже
Только пятно контакта разное. Возьми обычные грабли, переверни и погреби ими. И после этого еще раз внимательно посмотри на направленную симметричную покрышку.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Только пятно контакта разное. Возьми обычные грабли, переверни и погреби ими. И после этого еще раз внимательно посмотри на направленную симметричную покрышку.

ты шипами/ламелями внутрь чтоли покрышку ставишь?
с чего бы пятну разным быть
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Отписываюсь от темы..скушно! Мои приелли айс зеро меня устраивают полностью!
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Отписываюсь от темы..скушно! Мои приелли айс зеро меня устраивают полностью!
Кстати о Пирелли айс зиро вопрос. Я считал её самой лучшей по соотношению цена/качество как раз по отзывам с АС. Но вот товарищ купивший эту резну на Субару Аутбек в прошлом году очень жаловался на шум, с которым смериться так и не смог. Еще в выходные на такси ехал (Приора), спросил водитела, не ступичный подшипник у него шумит, выяснилось, что это он Пирелли эту приобрел и теперь проклинает её за шум и не знает что же с ней сделать, т.к. терпеть нет сил.
У АвтоСаратовцев по шуму какие комментарии?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
g500, шумит да, но на автомобилях с нормальной шумоизоляцией не так критично что бы прям вот напрягало чрезмерно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 419
Реакции
2 082
Баллы
113
Кстати о Пирелли айс зиро вопрос. Я считал её самой лучшей по соотношению цена/качество как раз по отзывам с АС. Но вот товарищ купивший эту резну на Субару Аутбек в прошлом году очень жаловался на шум, с которым смериться так и не смог. Еще в выходные на такси ехал (Приора), спросил водитела, не ступичный подшипник у него шумит, выяснилось, что это он Пирелли эту приобрел и теперь проклинает её за шум и не знает что же с ней сделать, т.к. терпеть нет сил.
У АвтоСаратовцев по шуму какие комментарии?
Шумит реально сильно по сравнению с другими шинами. И шипы не вылетают))) Эти шины реально для суровых зим где ничего не чистят вообще и сплошной лёд.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Кстати о Пирелли айс зиро вопрос. Я считал её самой лучшей по соотношению цена/качество как раз по отзывам с АС. Но вот товарищ купивший эту резну на Субару Аутбек в прошлом году очень жаловался на шум, с которым смериться так и не смог. Еще в выходные на такси ехал (Приора), спросил водитела, не ступичный подшипник у него шумит, выяснилось, что это он Пирелли эту приобрел и теперь проклинает её за шум и не знает что же с ней сделать, т.к. терпеть нет сил.
У АвтоСаратовцев по шуму какие комментарии?
Шум есть на голом асфальте. После правильной обкатки становится тише. Про шум этой резины пишут в каждом отзыве, в том числе и на ас.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
В субаре шумка говно.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Кстати о Пирелли айс зиро вопрос. Я считал её самой лучшей по соотношению цена/качество как раз по отзывам с АС. Но вот товарищ купивший эту резну на Субару Аутбек в прошлом году очень жаловался на шум, с которым смериться так и не смог.
цена/качество - это Goodyear Ultra Grip Ice Arctic
В субаре шумка говно.
я слышу шипы если только с открытыми окнами катаю.(
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
цена/качество - это Goodyear Ultra Grip Ice Arctic
я слышу шипы если только с открытыми окнами катаю.(
Судя по любимым тестам Крю, они чутка проигрывают Пирелли
Кстати, что за аппарат?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 419
Реакции
2 082
Баллы
113
цена/качество - это Goodyear Ultra Grip Ice Arctic
я слышу шипы если только с открытыми окнами катаю.(
Эти такие же шумные как пирельки.

Пирельки супер в Хвалынске. Там ничего не чистят. Просто укатывают и песочком посыпают. Шипов не слышно. Хотя и на липухах там хорошо. В разные годы бывал и на шипах и липухах.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 419
Реакции
2 082
Баллы
113
Верх Низ