Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 909
Реакции
1 983
Баллы
113
Бывает что и шипы на месте, вот только толку от них... На днях у товарища смотрели Hakkapeliitta 8 - третья зима пошла, пробег 40 тысяч. Индикатор износа на 6-ке шипы все в наличии, но сточились так, что сидят ниже уровня протектора, а сердечник вообще не выступает. Колёса были отправлены в утиль и приобретена Hakkapeliitta 9. Много людей так поступает, видя что "шипы все на месте"?
Ну вот, зато как нахваливают хакку
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83

Старение резины. Резина сожет быть из натурального каучука и искусственного. Естественно с примесями. Резина теряет свои свойства, как не старайся. 5 лет и привет
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну вот, зато как нахваливают хакку
А что не так? 40 тысяч она честно отработала. Или ты знаешь примеры когда зимняя резина по сотне тысяч без ухудшения своих свойств ходит? Мне например доводилось видеть Continental, потерявший половину шипов при пробеге меньше 10-ти тысяч.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А что не так? 40 тысяч она честно отработала. Или ты знаешь примеры когда зимняя резина по сотне тысяч без ухудшения своих свойств ходит? Мне например доводилось видеть Continental, потерявший половину шипов при пробеге меньше 10-ти тысяч.

Это еще зависит от стиля вождения, где ездит человек и сколтко в сезон.
У брата хакка7 на тяжелом внежороднике, ездит по трассам и аккуратно, за 2 года пробег тысяч 40 зимний, резина на вид почти новая.
У меня б она уже и шипы потеряла и стерлась)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Это еще зависит от стиля вождения, где ездит человек и сколтко в сезон.
У брата хакка7 на тяжелом внежороднике, ездит по трассам и аккуратно, за 2 года пробег тысяч 40 зимний, резина на вид почти новая.
У меня б она уже и шипы потеряла и стерлась)))
Q7 по моему тоже не лёгкий автомобиль и трассового пробега много. И живёт человек за городом и по работе в другие города частенько по трассе ездит. Вот на ней то наверное шипы и стёрлись.
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
388
Реакции
5
Баллы
18
Пирельки прям очень нравятся, что в снегу, что по льду гребут шикарно и управляемость хорошая
Андр +1, только на подъемах по льду не очень. Очень тонко надо газ давать на 1-ой, чтобы в букс не сорвались. Если да, лучше здать и разогнаться, но приходилось и пилить с места, хз как там шипы, буксовал аккуратно, двигал с рулем вправо-лево и раскачкой. На скорости 40+ вообще крысота! Машину чувствуешь как на лете. У меня 15R.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 909
Реакции
1 983
Баллы
113
Андр +1, только на подъемах по льду не очень. Очень тонко надо газ давать на 1-ой, чтобы в букс не сорвались. Если да, лучше здать и разогнаться, но приходилось и пилить с места, хз как там шипы, буксовал аккуратно, двигал с рулем вправо-лево и раскачкой. На скорости 40+ вообще крысота! Машину чувствуешь как на лете. У меня 15R.
Когда нужно аккуратно ползти по колдобинами, чтобы не стащило, я либо самотеком ее пускаю, либо автомат в зимний режим перевожу
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
388
Реакции
5
Баллы
18
Иногда бывает в начале или в середине подъёма (ледок с снежком) приходится тормознуть. И дальше трогаться. Я про это.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Black_Bizon

Black_Bizon

Начинающий
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Зарывается "Хакка", зарывается. Похлеще крота роет. Плюс в том, что шипы не теряет. В уходящем году "посадил на брюхо" а/м. Траки пластиковые подкладывал. "Слизала" их резина. Шипы на месте.
[h=3]Continental[/h] - вообще чёт последние время подвёл, один сезон проходил и всё, на 70-80% шипов уже нет, хотя зима не слишком уж снежная. А вот гудиер - не раз уже показывает хорошие результаты, после сезона почти на месте все шипы, буквально пару штук улетело
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
[h=3]Continental[/h] - вообще чёт последние время подвёл, один сезон проходил и всё, на 70-80% шипов уже нет, хотя зима не слишком уж снежная.
В январе 2012 года на новую машину купил 4 новых (тогда только вышли) шипованых Conty.....За 4 года 2 шинки убил люками и бордюрами. Купил вперёд 2 новых. А те некро шинки 12 года стоят сзади.И до сих пор работают. На следующую зиму похоже придётся брать новый комплект. И тоже возьму Conty.
 
Black_Bizon

Black_Bizon

Начинающий
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
В январе 2012 года на новую машину купил 4 новых (тогда только вышли) шипованых Conty.....За 4 года 2 шинки убил люками и бордюрами. Купил вперёд 2 новых. А те некро шинки 12 года стоят сзади.И до сих пор работают. На следующую зиму похоже придётся брать новый комплект. И тоже возьму Conty.
Может попалась такая партия не очень, всё может быть).
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Может попалась такая партия не очень, всё может быть).
Скажу честно. С 2012 года на шинках из первого комплекта шипов осталось мало. На тех покрыхах из второй партии зубов тоже повылетало изрядно. Но этот год докатаю:) А ещё может выдерну оставшися шипы и летом допилю:)
А ещё у меня из них образовалась зимняя запаска на отдельном диске:))
Диски мы с Мерзычем скопом покупали:)
 
Black_Bizon

Black_Bizon

Начинающий
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Скажу честно. С 2012 года на шинках из первого комплекта шипов осталось мало. На тех покрыхах из второй партии зубов тоже повылетало изрядно. Но этот год докатаю:) А ещё может выдерну оставшися шипы и летом допилю:)
А ещё у меня из них образовалась зимняя запаска на отдельном диске:))

Диски мы с Мерзычем скопом покупали:)

летом самое то будет добить шипы))) Ну всё же с 2012 еще держаться)
 
Black_Bizon

Black_Bizon

Начинающий
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Я задумываюсь над липучкой, хотя в нашем городе надо иметь 3 комплекта шин. Летние, липучка ( Октябрь - Декабрь), и шиповки ( Декабрь - Февраль, иногда Март)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Я задумываюсь над липучкой, хотя в нашем городе надо иметь 3 комплекта шин. Летние, липучка ( Октябрь - Декабрь), и шиповки ( Декабрь - Февраль, иногда Март)
3 комплекта дисков. МОРДА ТРЕСНЕТ.
летом самое то будет добить шипы))) Ну всё же с 2012 еще держаться)
Да. Всё таки шипованые Conty - европейский тип зимней резины. На трассе - великолепны. Но у меня трассы мало. Может и на Nokia перейду. Они таки скандинавские. Но шипы only.
 
Верх Низ