Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 173
Баллы
113
А я никак выбрать не могу- Хакка 8, Хакка 9, Мишка 4.
Толком и не поймешь, какие из них лучше.
Минус у хакки 8- давно выпускается, и может случиться так, что по гарантии не смогут привезти колесо такого же размера.
Хакка 9 - пишут что шумная, и вроде как в поворотах сносит
А мишка 4, так со своими шипами - прыщами мне самому не нравится.

Раз все 3 не нравятся, присмотрись к новой Пирелли айс Зеро, Конти 2 или 3, а также Гудиер айс Арктик
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А я никак выбрать не могу- Хакка 8, Хакка 9, Мишка 4.
Толком и не поймешь, какие из них лучше.
Минус у хакки 8- давно выпускается, и может случиться так, что по гарантии не смогут привезти колесо такого же размера.
Хакка 9 - пишут что шумная, и вроде как в поворотах сносит
А мишка 4, так со своими шипами - прыщами мне самому не нравится.

Если шумка ато хорошая, то хакку 9 бери. От мишлена вон гарод ссыться тоже
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 062
Реакции
1 515
Баллы
113
А я никак выбрать не могу- Хакка 8, Хакка 9, Мишка 4.
Толком и не поймешь, какие из них лучше.
Минус у хакки 8- давно выпускается, и может случиться так, что по гарантии не смогут привезти колесо такого же размера.
Хакка 9 - пишут что шумная, и вроде как в поворотах сносит
А мишка 4, так со своими шипами - прыщами мне самому не нравится.
Мишлен с прыщами 20190222_110443.jpg 20181229_225719.jpg

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
А я никак выбрать не могу- Хакка 8, Хакка 9, Мишка 4.Толком и не поймешь, какие из них лучше.Минус у хакки 8- давно выпускается, и может случиться так, что по гарантии не смогут привезти колесо такого же размера.Хакка 9 - пишут что шумная, и вроде как в поворотах сноситА мишка 4, так со своими шипами - прыщами мне самому не нравится.
мишка 4
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Есть у Хакки 9 такой грешок - пока резину не обкатаешь и шипы на место не сядут - присутствует боковое скольжение. После обкатки - дорогу держит намертво.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Я вот тоже хз что брать. только с размером определился 215/50/R17

Самый простой вариант Гиславед, я на нём ездил, он мне нравился. Единственное другой типоразмер может очень сильно сказаться на ощущения от резины. Есть еще континентал 2 и 3 , только стоит дорого очень, мишлен 4 стоит как конти 2 почти . хакапелиту даже не рассматриваю терпеть не могу проплаченный нокиан
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я вот тоже хз что брать. только с размером определился 215/50/R17

Самый простой вариант Гиславед, я на нём ездил, он мне нравился. Единственное другой типоразмер может очень сильно сказаться на ощущения от резины. Есть еще континентал 2 и 3 , только стоит дорого очень, мишлен 4 стоит как конти 2 почти . хакапелиту даже не рассматриваю терпеть не могу проплаченный нокиан

В магазин приди. Поставь перед собой мишку, конти и кисловет. Глаза закрой и устрой считалочку. ))) и мишлен можешь не брать, лучше зимой сравнимся)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 007
Реакции
322
Баллы
83
Очень понравился Нордман 7. И цена приятная.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Хочу с Автосаратовцами посоветоваться. В прошлом году выьирал резину, долго и вдумчиво, хотелось цену/качество, в итоге выбрал dunlop ice 02, в итоге после пробега всего 3200км был разочарован т.к выпало аж 9ть шипов из комплекта (я выше отписывался) и это с учетом того, что авто 4 wd с всеми системами предотвращающими пробуксовку, зима очень снежная, а стиль езды очень спокойный. В итоге я не выдержал, выставил резину на авито и вчера продал в - 35%(хотя может уже ничего вылетать далше не будет из нее). Теперь выбираю новую резину, выбор изначально пал на Pirelli Winter Ice Zero предложение по цене хорошее есть, в них смущает только отзывы о сильной шумности, причем даже среди знакомых мнения разделились и кто то говорит что невыносимо шумная, а кто то говорит что вполне нормально. Чуть дороже (+2000р за комплект) можно взять Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV, а еще +2-3т.р за комплект добавить, то уже можно Хаккапелиту 8ю взять, Continental Ice Contact 2 SUV или Мишку 4ю. Про все перечисленные шины отзывы хорошие (на ЯМ 4 с половиной звезды) и я всю голову сломал, что же лучше выбрать...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 332
Реакции
1 825
Баллы
113
g500, Если данлоп по шумности устраивала, то пирелли по шумности тоже устроит, они примерно на одном уровне шумят.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Хочу с Автосаратовцами посоветоваться. В прошлом году выьирал резину, долго и вдумчиво, хотелось цену/качество, в итоге выбрал dunlop ice 02, в итоге после пробега всего 3200км был разочарован т.к выпало аж 9ть шипов из комплекта (я выше отписывался) и это с учетом того, что авто 4 wd с всеми системами предотвращающими пробуксовку, зима очень снежная, а стиль езды очень спокойный. В итоге я не выдержал, выставил резину на авито и вчера продал в - 35%(хотя может уже ничего вылетать далше не будет из нее). Теперь выбираю новую резину, выбор изначально пал на Pirelli Winter Ice Zero предложение по цене хорошее есть, в них смущает только отзывы о сильной шумности, причем даже среди знакомых мнения разделились и кто то говорит что невыносимо шумная, а кто то говорит что вполне нормально. Чуть дороже (+2000р за комплект) можно взять Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV, а еще +2-3т.р за комплект добавить, то уже можно Хаккапелиту 8ю взять, Continental Ice Contact 2 SUV или Мишку 4ю. Про все перечисленные шины отзывы хорошие (на ЯМ 4 с половиной звезды) и я всю голову сломал, что же лучше выбрать...

Если надо шипы не падучие, то конти.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Данлоп вообще не напрягал по шуму. Просто ехал прошлой зимой с таксистом на Приоре, я обратил внимание на гул и спросил у него, он сказал, что купил 2ва колеса Пирельки этой и теперь не знает что с ней делать т.к. шум невыносим, он и обкатал вроде ее и на заднюю ось пробовал ставить, короче напрягала она его. Товарищ мой на Субару Аутбэк то же сильно не доволен был шумом. Другойтоварищ на Их Трэил вроде не напрягает его шум. У меня на Кодиаке вроде шумкане самая плохая, но опасаюсь немного. Почитал тесты, склоняюсь либо к Пирелли, но наверное 4500р лучше переплачу и Конти возьму 2е.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 151
Реакции
3 991
Баллы
113
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я никак не могу понять. Это как выражается? На поворотах сносит? Из салона слышно что-то, что снаружи?

Мда. У меня авто с хреновой шумкой. Шумела сильно резина. Курсовая-это когда или подруливаешь часто или руля плохо слушается. Не зашло.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Имеется у муа 225/50/17. Н7.
Отдам за 10 т.р.
 
Верх Низ