Выбор зимней шипованной резины

• Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Реакции
162
Баллы
63
Не знаю как зимние, но летние спорт 2 кордиант хороши были.

Б

Буратино

Активный участник
Реакции
158
Баллы
63
Вот как раз в плане "цепкости" к зимней Кордиант вообще вопросов не было. Честно говоря когда понадобилась новая резина хотел купить именно Кордиант - но не было в наличии, а ждать не хотел - ноябрь был уже.
Стареет быстро - возможно, у меня не было возможности сравнить с более именитыми брендами. Зимний у меня продержался 4 сезона, так и продал вместе с машиной.

4 сезона для нее это уже финиш)
Впрочем каждый относится по разному.

Crew

Crew

Активный участник
Реакции
162
Баллы
63

4 сезона для любых зимних уже срок не малый.
У меня знакомый лет 10 уже катается на 5ой хакке. И доволен. Но если ему сейчас поставить новую какую нибудь 9ку, то он офигеет от разницы.

regulator

regulator

Активный участник
Реакции
450
Баллы
83
У меня квартира в Саратове на Мира, на горе (ост. Молодёжный проезд) , можно сказать что типа небольшой серпантин в гору с короткими прямыми участками. Иногда во льду.
Поэтому относится можно по разному, но бывает что заезжаешь после работы во двор, а там пусто. Разве что подснежники стоят. Это для меня как критерий качества и критерий того что "ещё походит".
Да, Гиславед я по этой причине и продал. Надоело шлифовать.

Crew

Crew

Активный участник
Реакции
162
Баллы
63
У меня квартира в Саратове на Мира, на горе (ост. Молодёжный проезд) , можно сказать что типа небольшой серпантин в гору с короткими прямыми участками. Иногда во льду. Поэтому относится можно по разному, но бывает что заезжаешь после работы во двор, а там пусто. Разве что подснежники стоят. Это для меня как критерий качества и критерий того что "ещё походит".Да, Гиславед я по этой причине и продал. Надоело шлифовать.
Тоже есть квартира на мира на молодежке) 27. Если мира 29, то туда в сильные снегопады если не чистят и на полном приводе не въехать) гиславед нф5 отвратительно по снегу вели себя.

regulator

regulator

Активный участник
Реакции
450
Баллы
83
Тоже есть квартира на мира на молодежке) 27. Если мира 29, то туда в сильные снегопады если не чистят и на полном приводе не въехать) гиславед нф5 отвратительно по снегу вели себя.

Вот от них и избавился

DarkLine

DarkLine

Активный участник
Реакции
50
Баллы
48
Опять же - возможно. И опять же - никаких сложностей при балансировке у меня ни возникает. Плюс минус то же самое что и при балансировке Нокиан или Гудиер.
Сложностей нет, но когда видишь, что кордиант балансируется на 50-70 грамм, а нокиан 0-15, задумываешься.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

regulator

regulator

Активный участник
Реакции
450
Баллы
83
Сложностей нет, но когда видишь, что кордиант балансируется на 50-70 грамм, а нокиан 0-15, задумываешься.

Понимаешь, у меня на одной машине сейчас зимняя Нокиан, на другой Кордиант летняя и Нордман зимняя.
И поэтому у меня есть свой практический опыт, а не предположения о том что "задумываешься или не задумываешься".
И повторю - разницы особой нет.
Возможно если сравнить старый Кордиант и свежекупленную Нокиан будет так как ты сказал.

DarkLine

DarkLine

Активный участник
Реакции
50
Баллы
48
Понимаешь, у меня на одной машине сейчас зимняя Нокиан, на другой Кордиант летняя и Нордман зимняя.
И поэтому у меня есть свой практический опыт, а не предположения о том что "задумываешься или не задумываешься".
И повторю - разницы особой нет.
Возможно если сравнить старый Кордиант и свежекупленную Нокиан будет так как ты сказал.
Так и у меня был кордиант новый зимний и через неделю куплена новая хакка4. Вот прям огромная была разница. После этого я резину нашего бренда не покупаю.

Б

Буратино

Активный участник
Реакции
158
Баллы
63
Вот от них и избавился
Я вижу разницу в акустическом комфорте, в устойчивости на дороге, колейности, насколько легко выбраться из колеи, езде по чистому асфальту и льду и смешанному покрытию, рулежке и торможению.

А по снегу кордиант хорошо едет, это не новость не для кого)

regulator

regulator

Активный участник
Реакции
450
Баллы
83
Я вижу разницу в акустическом комфорте, в устойчивости на дороге, колейности, насколько легко выбраться из колеи, езде по чистому асфальту и льду и смешанному покрытию, рулежке и торможению.

А по снегу кордиант хорошо едет, это не новость не для кого)

А также по ледяной колее, по снежно ледяной каше - всё верно, это то как раз то что наиболее критично зимой.
И чем Гиславед увы похвастаться не мог. Зато с ним было тихо.

regulator

regulator

Активный участник
Реакции
450
Баллы
83
Так и у меня был кордиант новый зимний и через неделю куплена новая хакка4. Вот прям огромная была разница. После этого я резину нашего бренда не покупаю.

Если была новая резина зачем через неделю купил второй комплект?

DarkLine

DarkLine

Активный участник
Реакции
50
Баллы
48
Если была новая резина зачем через неделю купил второй комплект?
были фин трудности. Купил пару на перед, поездил неделю до зп, понял что кордиант то еще говно и такую же пару брать не буду. Поэтому рассматривал что-то лучше. Взял хакку. А кордиант бросил на заднюю ось.

Can

Can

Активный участник
Реакции
298
Баллы
83
Заезжал и туда и в гаражи на Гиславеде. Резина, конечно, похуже чем самый топ-сегмент, например, не очень хорошо гребет. Но если ехать внатяг, то в целом было неплохо. Если давить тапку в пол, то такая резина не вытащит.

Crew

Crew

Активный участник
Реакции
162
Баллы
63
Заезжал и туда и в гаражи на Гиславеде. Резина, конечно, похуже чем самый топ-сегмент, например, не очень хорошо гребет. Но если ехать внатяг, то в целом было неплохо. Если давить тапку в пол, то такая резина не вытащит.
На ней я тоже заезжал. И как только не пробовал)) И антибуксом и с буксом и с ходу и с места. Но если чуть больше снега - всё. Потом были пирельки - вот они уже намного лучше гребли. Как и липуха гудьер и ханкук.

Can

Can

Активный участник
Реакции
298
Баллы
83
На ней я тоже заезжал. И как только не пробовал)) И антибуксом и с буксом и с ходу и с места. Но если чуть больше снега - всё. Потом были пирельки - вот они уже намного лучше гребли. Как и липуха гудьер и ханкук.
Ещё не забывай, что ты опыт получил. Даже теперь без шипов ездишь, правда в основном по одному и тому же маршруту.

Crew

Crew

Активный участник
Реакции
162
Баллы
63
Ещё не забывай, что ты опыт получил. Даже теперь без шипов ездишь, правда в основном по одному и тому же маршруту.
разница с другой резиной чувствовалась сразу.
Ну да. В основном по Саратове всему езжу. Вчера ездил на охоту. По пашне гонял)) Прёт. Может на регистраторе ещё что осталось.
IMG_20191208_170849.jpg

regulator

regulator

Активный участник
Реакции
450
Баллы
83
На Гиславед в эти горки хорошо получалось с разгона. Но чуть скорость сбросишь - всё, откатывайся на уровень назад и опять стартуй.
На Сноумакс в крайнем случае можно было тапок в пол и чаще всего она вытаскивала наверх.

Верх Низ