Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 302
Реакции
3 824
Баллы
113
Сравнивали по льду?
Как уже писал не раз, Саратове жил на горе. Как правило в начале зимы подъезд к дому покрывался льдом и снегом.
Поэтому предположение о том что в городе шипы за год стираются за 7 лет проверил на практике.
Это ошибочное утверждение.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Сейчас на Рапиде стоит Нордман 7, резине пошел третий год. Ширина 185. Сейчас все больше убеждаюсь, что в городе, когда асфальт не сухой, а как сейчас влажный, но в то же время безо льда, езжу каак на коньках, постоянно сносит, при торможении срабатывает АБС. Резине пришел конец? Или это я слишком много хочу от нее? Протектор нормальный, 6 мм остаток, но вот уверенности нет никакой.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 593
Реакции
3 503
Баллы
113
Просто скользко.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 302
Реакции
3 824
Баллы
113
Сейчас на Рапиде стоит Нордман 7, резине пошел третий год. Ширина 185. Сейчас все больше убеждаюсь, что в городе, когда асфальт не сухой, а как сейчас влажный, но в то же время безо льда, езжу каак на коньках, постоянно сносит, при торможении срабатывает АБС. Резине пришел конец? Или это я слишком много хочу от нее? Протектор нормальный, 6 мм остаток, но вот уверенности нет никакой.
Рапид это твой первый автомобиль?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Сейчас на Рапиде стоит Нордман 7, резине пошел третий год. Ширина 185. Сейчас все больше убеждаюсь, что в городе, когда асфальт не сухой, а как сейчас влажный, но в то же время безо льда, езжу каак на коньках, постоянно сносит, при торможении срабатывает АБС. Резине пришел конец? Или это я слишком много хочу от нее? Протектор нормальный, 6 мм остаток, но вот уверенности нет никакой.
ну наконец то....люди начинают замечать, что шипы скользят на асфальте. Каждый год я об этом пишу, но мне говорят что самдурак и не умею ездить.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
ну наконец то....люди начинают замечать, что шипы скользят на асфальте. Каждый год я об этом пишу, но мне говорят что самдурак и не умею ездить.

Мне кажется, тут дело не только в шипах, но в узкой шине и в том, что она уже не новая.

На сухом асфальте все в порядке.

Уже думаю, что может стоит обновить покрышки и взять Хакку 8.)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Мне кажется, тут дело не только в шипах, но в узкой шине и в том, что она уже не новая.

На сухом асфальте все в порядке.

Уже думаю, что может стоит обновить покрышки и взять Хакку 8.)
у меня 205 ширина, резина 18 года и тоже скользит.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
у меня 205 ширина, резина 18 года и тоже скользит.
А резина какая?
Я может многого хочу от зимней резины в такую погоду? Сравнить сейчас не с чем.
Сейчас товарищу позвонил, у него Тигуан на новой резине. У него все отлично, никаких сносов и скольжений.)
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
А резина какая? Я может многого хочу от зимней резины в такую погоду? Сравнить сейчас не с чем.
Сравнить это надо проехать, поменять колёса и проехать там же ещё раз. А так машины разные, стиль езды тоже.У самого резина эта же только у меня двигатель 1.6 и никакого рысканья и АБС. В эту зиму в
Питере льда ещё не было, а вот каша на дороге пока не почистят постоянно (((
Я за нордманн не агитирую сам начал подумывать о липучке третьим комплектом с такой зимой.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 599
Реакции
1 932
Баллы
113
215я шипы(215/65/16), 18 года-ничего не скользит, не срабатывает и лампочками на приборке не моргает(абс и есп имеются).
Каждый день около 30 км туда-обратно на работу.
Дешёвый мягкий Тигар
Машина небольшая и лёгкая(1150)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 302
Реакции
3 824
Баллы
113
А резина какая?
Я может многого хочу от зимней резины в такую погоду? Сравнить сейчас не с чем.
Сейчас товарищу позвонил, у него Тигуан на новой резине. У него все отлично, никаких сносов и скольжений.)

Разный стиль езды, разное время, разные дороги, разные автомобили. Дорога мокрая, подморозило. Держать автомобиль на дороге "также как летом на сухом асфальте" ни одна резина не будет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 355
Реакции
1 843
Баллы
113
Сейчас на Рапиде стоит Нордман 7, резине пошел третий год. Ширина 185. Сейчас все больше убеждаюсь, что в городе, когда асфальт не сухой, а как сейчас влажный, но в то же время безо льда, езжу каак на коньках, постоянно сносит, при торможении срабатывает АБС. Резине пришел конец? Или это я слишком много хочу от нее? Протектор нормальный, 6 мм остаток, но вот уверенности нет никакой.

Плавнее ездить надо.
Ширина, кроме повышенного расхода, ничего не даст.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Всё, я в клубе - натянул зимнюю резину. Снега так и не дождался, но в пятницу на дальняк ехать.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
А резина какая?
Я может многого хочу от зимней резины в такую погоду? Сравнить сейчас не с чем.
Сейчас товарищу позвонил, у него Тигуан на новой резине. У него все отлично, никаких сносов и скольжений.)
Мишлен хин4.
Я когда на приоре ездил, у меня стояла резина на 175, я тоже думал узкая резина. Но когда поставил зиму без шипов такого же размера, то мне всё стало ясно))
Если ездить как пенс, то ничего не скользит, но чуточку активнее и всё, букс, боковой снос в поворотах))))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Когда уже сравнение закатим, а?
 
Верх Низ