Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Примерно тем же))) Если привод постоянный, полный - антибукс = ESP.
зачем в одной машине две почти одинаковых системы? это же не самолет чтобы всё дублировать
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Норм, говн, просто все по-разному резину используют, оттого и мнения противоречивые. У одного с одним темпом езды норм, у другого говн.
люди просто считают нордман 7 = хакка 7
что в корне не верно
разный состав смеси, разные шипы.. разве что рисунок похож
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
зачем в одной машине две почти одинаковых системы? это же не самолет чтобы всё дублировать
если калькулятор умеет и считать и перемножать - это одно или два устройства?
так то там даже не 2 а больше систем - ABS, ESP (VDC, VSC, DSTC, DSC, ATTS, VSA), ASD, EBD (EBV), ETS, ASR (TRC, STC, TRACS), BAS
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
если калькулятор умеет и считать и перемножать - это одно или два устройства?
так то там даже не 2 а больше систем - ABS, ESP (VDC, VSC, DSTC, DSC, ATTS, VSA), ASD, EBD (EBV), ETS, ASR (TRC, STC, TRACS), BAS
маладес, много аббревиатур знаешь (хотя возможно списочек из википедии тиснул).
а теперь перечитай то сообщение, которое ты зацитировал и найди там слова "почти одинаковых". нашел? теперь по твоему списку. ESP и BAS занимаются примерно тем же? а EBD с которой из этих двух занимается примерно тем же? воооот. каждая из них делает что-то своё, но все они является расширением функционала базовой - ABS. так?

а у тита антибукс и стабилизация - занимаются примерно тем же. даже не смотря на то, что они заточены на предотвращение/исправление совершенно разных поведений авто. так что тут или выражать мысль надо яснее, или делиться тайным знанием с общественностью, о том как антибукс на полном приводе гасит возникший занос/снос.

ну а с калькулятором реши для себя сам, плиз
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
люди просто считают нордман 7 = хакка 7
что в корне не верно
разный состав смеси, разные шипы.. разве что рисунок похож
Я лично вполне осознаю разницу
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
теперь по твоему списку. ESP и BAS занимаются примерно тем же? а EBD с которой из этих двух занимается примерно тем же? воооот. каждая из них делает что-то своё, но все они является расширением функционала базовой - ABS. так?
все это считает/мониторит количество оборотов колес
по прямой /на разгоне работает как антибукс, чтобы машина ехала
в повороте - придерживает нужное колесо чтобы выровнять машину
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Норм, говн, просто все по-разному резину используют, оттого и мнения противоречивые. У одного с одним темпом езды норм, у другого говн.
Повторюсь, мне - хватит. Еще бы по скидке урвать где-нибудь, а то что-то с прошлого года цены неприятно изменились.
На сбермегамаркете (бывший goods) сейчас скидка на резину по промокоду "oshiny" в размере 4000 от 20000 или 8000 от 40000.
Вполне неплохо, прикупил себе резину на днях, привезли домой (правда доставка вроде 750 рублей обошлась), 21-й год производства, дешевле чем где бы то ни было получилось.
Выбор небольшой, но ознакомиться стОит.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 262
Реакции
1 216
Баллы
113
маладес, много аббревиатур знаешь (хотя возможно списочек из википедии тиснул).
а теперь перечитай то сообщение, которое ты зацитировал и найди там слова "почти одинаковых". нашел? теперь по твоему списку. ESP и BAS занимаются примерно тем же? а EBD с которой из этих двух занимается примерно тем же? воооот. каждая из них делает что-то своё, но все они является расширением функционала базовой - ABS. так?

а у тита антибукс и стабилизация - занимаются примерно тем же. даже не смотря на то, что они заточены на предотвращение/исправление совершенно разных поведений авто. так что тут или выражать мысль надо яснее, или делиться тайным знанием с общественностью, о том как антибукс на полном приводе гасит возникший занос/снос.

ну а с калькулятором реши для себя сам, плиз
Логика поведения, в мозгах машины, прописана разная, но ни одна из этих систем не подаёт усилие на тормозные колодки. Во всяком случае, я так считаю, т.к. насоса для перекачки тормозной жидкости не обнаружил на своём авто)))
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Логика поведения, в мозгах машины, прописана разная, но ни одна из этих систем не подаёт усилие на тормозные колодки. Во всяком случае, я так считаю, т.к. насоса для перекачки тормозной жидкости не обнаружил на своём авто)))
Ну это уже прям совсем толстый троллинг. В интернетах и ютубах полно инфы о том, как устроена ABS.

Это и есть исполнительный механизм (понижения и повышения давления тормозной жидкости в тормозных контурах) для вышеперечисленной россыпи аббревиатур всяческих систем и помощников.
 
Последнее редактирование:
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
все это считает/мониторит количество оборотов колес
по прямой /на разгоне работает как антибукс, чтобы машина ехала
в повороте - придерживает нужное колесо чтобы выровнять машину
Не надо мне это разжёвывать. Лучше Титу разжуй что это всё лишь различные алгоритмы в программном обеспечении блока управления ABS и что полный привод тут вообще не при делах.
 
Последнее редактирование:
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Хотел летом купить мишлен примаси 4, 1 шина была 11500, ну думаю может осенью скидки будут, подождку.
Подождал, теперь 1 шина 15000 )
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Хотел летом купить мишлен примаси 4, 1 шина была 11500, ну думаю может осенью скидки будут, подождку.
Подождал, теперь 1 шина 15000 )
Мишлен неалекватен. Не едет он на эти деньги. Hankook v12 evo2 надо брать.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Мишлен неалекватен. Не едет он на эти деньги. Hankook v12 evo2 надо брать.
1. тема о зимней резине, так то
2. мишка - топ.. если жаба мешается - это другой вопрос
3. странный выбор. из ханкука интересна только рс4 (z232), либо с1ево3 (k127) если с комфортом в пробках стоять
 

Вложения

  • www.hankooktire.com.png
    www.hankooktire.com.png
    150,6 КБ · Просмотры: 18
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
1. тема о зимней резине, так то
2. мишка - топ.. если жаба мешается - это другой вопрос
3. странный выбор. из ханкука интересна только рс4 (z232), либо с1ево3 (k127) если с комфортом в пробках стоять
Он про лето и я про лето.
Про зиму базара нет, мишка космос.
Рс 4 это уже про 200+ лс наверное и никаких прохватов по проселкам и тд.
Большой вопрос что лучше evo2 или evo3
 
  • Like
Реакции: Can
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 352
Реакции
2 070
Баллы
113
Логика поведения, в мозгах машины, прописана разная, но ни одна из этих систем не подаёт усилие на тормозные колодки. Во всяком случае, я так считаю, т.к. насоса для перекачки тормозной жидкости не обнаружил на своём авто)))
Ещё как подаёт. На конкретное колесо/колёса.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Логика поведения, в мозгах машины, прописана разная, но ни одна из этих систем не подаёт усилие на тормозные колодки. Во всяком случае, я так считаю, т.к. насоса для перекачки тормозной жидкости не обнаружил на своём авто)))

Блок абс есть ? Он и выполняет роль насоса тормозной жидкости и в зависимости от его мозгов это или просто abs+asr или abs+esp. У меня на октавии так.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Что на зиму из шипов взять?
Hankook W429 (уже ездил на нем, вроде норм середняк) или попробовать Dunlop Grandtrek Ice03?
Кто на данлопе этом катал, что можете сказать?
Почему данлоп? Ценник равный ))
 
Верх Низ