Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Итак закончился второй, зимний сезон эксплуатации Хакки 9, сегодня переобулся на липучку.
Что хочу сказать - великолепная резина, отлично себя ведет на любом зимнем покрытии.
За 2 сезона не потерял ни одного шипа, хотя эксплуатация, порой, была жесткая.
 
  • Like
Реакции: Can
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Итак закончился второй, зимний сезон эксплуатации Хакки 9, сегодня переобулся на липучку.
Что хочу сказать - великолепная резина, отлично себя ведет на любом зимнем покрытии.
За 2 сезона не потерял ни одного шипа, хотя эксплуатация, порой, была жесткая.
в том году весной тоже была переобувка на липу ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Итак закончился второй, зимний сезон эксплуатации Хакки 9, сегодня переобулся на липучку.
Что хочу сказать - великолепная резина, отлично себя ведет на любом зимнем покрытии.
За 2 сезона не потерял ни одного шипа, хотя эксплуатация, порой, была жесткая.
Зачем сейчас на липу? Сейчас уже летнюю скоро ставить надо.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Шикарный подход
- Когда снег - ездить на шипах, которые по снегу хуже липучки.
- Когда лед - ездить на липучке, которая на льду хуже шипов.
Вы летом, случайно, не на всесезонке ездите?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Шикарный подход
- Когда снег - ездить на шипах, которые по снегу хуже липучки.
- Когда лед - ездить на липучке, которая на льду хуже шипов.
Вы летом, случайно, не на всесезонке ездите?
Мне утром до работы ехать 10 минут, и я спокойно доезжаю на липе, а вот после работы вечно кучу дел, и кататься по асфальту при температуре плюс 7, уже не очень.
Зимой на шипах, весной в теплую погоду на липе, ну а летом- лето.
Что не так?
Крю вообще предложил на лете уже кататься, тебя это не удивило что то.
 
  • Like
Реакции: shad
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
тогда понятно, почему все шипы на месте. В основном они покидают резину вот в такой теплый период, ну или на совсем говнястой резине зимой тоже)))
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 073
Реакции
319
Баллы
83
3 комплекта резины - это кайфово
переобуваться только 3 раза в год приходится..
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 073
Реакции
319
Баллы
83
зима - весна - лето - осень - зима
4, ок (y)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Мне утром до работы ехать 10 минут, и я спокойно доезжаю на липе, а вот после работы вечно кучу дел, и кататься по асфальту при температуре плюс 7, уже не очень.
Зимой на шипах, весной в теплую погоду на липе, ну а летом- лето.
Что не так?
Крю вообще предложил на лете уже кататься, тебя это не удивило что то.
При +7 на лете будет процентов на 20 лучше, чем любая зима (шипы, липуха скандинавского типа).
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
При +7 на лете будет процентов на 20 лучше, чем любая зима (шипы, липуха скандинавского типа).
Это да, но +7 это уже днем, а рано утром еще +1.
Вечером переобуваться на липу, а в обед на лето- я не потяну)))
Да и парковаться пока не везде будет удобно на лете, особенно в заводском.

Для меня, пока, это самый комфортный переход с резины на резину.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
К сожалению, нынешний двор не солнечный, снег тает плохо, поэтому переобуваться я буду одним из последних видимо
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Мне утром до работы ехать 10 минут, и я спокойно доезжаю на липе
Сейчас по утрам это лучшее решение.
Буквально вчера видел как катятся с вывернутыми колесами прямо и ехали вроде не быстро около 40км/ч(((
В Питере потеплело пораньше чем в Саратове, но пока по цокаю.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
850
Реакции
145
Баллы
43
Решил наконец тоже что нибудь приготовить к зиме. Посматривал на уровень нордман 7 , но сегодня достал свои зимние диски с подвала , осмотрел их и подумал что для них это будет слишком хорошо. Для них в принципе новая резина это слишком хорошо ) С такими мыслями пришёл в магазин и купил самое дешёвое что возможно - тунга нордвей 2 . Ну а что , не всем же на мишленах четвёртых рассекать , для кого то же и эти делают. На удивление даже продавцы с пониманием отнеслись. Фраерить я зимой не намерен , а новые наверно всё же лучше старых будут , так что пойдёт и такое.
Ну в общем по нашим временам можно сказать что пойдёт. Никакого дискомфорта зимой не было. По глубокому снегу , под которым естественно лёд , а у нас по другому не бывает , вообще бодро , даже когда волочилось брюхо. По покрытому льдом асфальту тоже неплохо , с торможением получше , с троганием похуже. Застрял один раз уже в марте , когда провалился левым бортом в проталину так что двери открыть не мог , и то шевелился там какое то время , меня сначала джип ,потом камаз вперёд так и не смогли вытащить , в итоге нива назад вытянула. Насчёт шумности - то ли я чего не понимаю , но по моему летние шумнее , во всяком случае они громче "шлёпают" по асфальту ,может потому что шире. По износу и внешнему виду пока сказать не могу , всё никак не дождусь сухой погоды чтоб можно было помыться и переобуться.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
850
Реакции
145
Баллы
43
Да и кстати соски , которые я взял по 50 рублей и которые мне расхваливали , что вот они - это не то , что другие , которых на один сезон , это ого-го какие соски - уже полопались. Несильно , но когда изгибаешь - видны трещинки. Возможно , нормальной сосковой резины уже вообще нету...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Да и кстати соски , которые я взял по 50 рублей и которые мне расхваливали , что вот они - это не то , что другие , которых на один сезон , это ого-го какие соски - уже полопались. Несильно , но когда изгибаешь - видны трещинки. Возможно , нормальной сосковой резины уже вообще нету...
Надо брать металлические
 
Верх Низ