Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
DentMasters64

DentMasters64

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
133
Реакции
2
Баллы
0
вопрос остается открытым какие все таки шины купить мне сегодня из метро на телефон пришло смс,шины гудиер экстрим 15е по 3390 вот теперь делема:купить б/у х.з. какие за10000р или новые за13560р
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Вот как раз выбираю между Хаккой 7 и Айсконтактом.
Айсконтакт.
Нокия выигрывает тесты потому что шипы сильнее торчат. Однако это новой покрышки касается. Далеко торчащий шип быстрее расшатывается и его эффективность падает. Есть норматив выступания шипов: Формально выступание шипа меряется относительно самой высокой части протектора. Нокия для соблюдения этого правила делает такие выступающие "пятачки" (называя их "медвежий коготь"), которые быстренько стираются ))) Короче нокия нас на..ет слегка своей "инновацией медвежий коготь")))
Подтверждением этого факта служит тест в ЗР когда сравнили Мишлен и Нокию через 10000км пробега. У мишлена тормозной путь на льду увеличился процентов на 10% а у нокии в полтора раза типа. Ссылку лениво искать если интресно покопай.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
купить б/у х.з. какие за10000р или новые за13560р
Самый дешванский новый амтел будет лучше любой б/у.
У покрышек гарантийный срок хранения 5 лет всего. Для летних и специальных сельхоз грузовых внедоржных до 7 лет.
А тут на ней ездили хз как и хранили хз как. Оно надо?
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Про GOODYEAR Ultra Grip Extreme вычитал в отзывах главным недостатком явл. сильный шум и быстро вылетающие шипы.
прошлую зиму отъездил на них. откатал порядка 4,5-5 т. км. и по городу, и по трассе. повылетало от 1 до 3 шипов на колесе. так что не слушайте вы всех этих людей. тут зависит от того, как водишь. если по бордюрам скакать и по ямам летать, то само собой повылетают любые шипы. проходимость на них - отличная. ни разу не буксовал за зиму. стояли на 10-ке. машины ехала, основательно скребла пузком по снегу, но ехала и даже не думала останавливаться :) шумность - не сказал бы. нормальный звук. смотри просто, чтоб были из польши, а не из россии - 2 разных шины. за свои деньги - оч хорошая резина.
а так - ContiIceContact или Michelin X-Ice North 2 можно посмотреть, но обе дороже.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В прошлом году выбирал между седьмой хаккой и айсконтактом - остановился на последнем. Отъездил зиму - доволен.
Товарищу тоже друзья посоветовали взять конти, он у меня спросил - я подтвердил. Взял - тоже доволен.
Так что если нужна хорошая зимняя резина - лучше всего брать Continental IceContact.

Кстати, по поводу шипы/липучка: небезызвестный Юрий Гейко последние годы советовал для города брать современную липучку, но недавно заявил, что после двух последних московских зим возвращается на шипы.
 
DentMasters64

DentMasters64

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
133
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня объездил пол города выбирая резину.Предлагают не очень много в ценовой категории до 3тыр за 15 размер,остановил свой выбор на кумхо kw19 или kw22 что взять?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Я тоже конти буду брать))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Сегодня объездил пол города выбирая резину.Предлагают не очень много в ценовой категории до 3тыр за 15 размер,остановил свой выбор на кумхо kw19 или kw22 что взять?

обе нормальные.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
на двух машинах такие были и на переднем и на заднем приводе, остался доволен) на эту зиму буду 7000 брать, думаю мои 170 поников заглушат шум резины;)

7000 практически не шумит, но на примороженном льду тормозить надо внимательнее. За 12000 км пробега не вылетел ни один шип.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36

Поставил такие новые после бриджика 5000. Снег гребет отстойно, на льду пока не подскользнулся ещё куда ни шло, как только - все, сани. тормозят на льду отстойно.
 
DentMasters64

DentMasters64

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
133
Реакции
2
Баллы
0
купил вчера новые кумхо kw19 выпадет снег отпишусь
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А об этом можно поподробнее? я кстати думал, что они тока тока вышли))

В продаже появились осенью 2010 г. , я брал комплекты на 2 машины 205/55R16 через инет, и 195/65R15 - в "700 шин" . Дата пооизводства 28-32 неделя 2010, тогда были Япония.Даже в оттепель на мокрой дороге не скажешь, что на шипах едешь. Резина действительно "тихая".
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Из дешёвых и качественных - пирелли винтер кэрвинг. Откатал один сезон - полностью даволен.

+1. Тихая, приятная резина. Своих денег стоит.... хотя за 2 года она значительно подорожала..
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
в теме про шипы как раз написал что на них у меня за сезон процентов 60 вылетело, на льду хорошо себя чувствуют, на снегу ещё лучше, ни разу не застрял той снежной зимой... до этого на двене кордиант стоял, вот там потери были совсем незначительные

Поставил такие новые после бриджика 5000. Снег гребет отстойно, на льду пока не подскользнулся ещё куда ни шло, как только - все, сани. тормозят на льду отстойно.

Ну это как ездить... Прокладки разные.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот чето мне начинает казаться что эти все обсуждения какая шина лучше и какая хуже, это из области ловли блох. Что бы почувствовать разницу между обсуждаемыми шинами, наверное нужно быть Шумахером. Разница может быть разве что в шумности. А вот среднестатистический водитель разницу в торможении не заметит, да и на первый план всеравно выходит мастерство водителя. Разумеетя не нужно сравнивать например мишлен и белшину, тут уж слишком большая разница. Я про те что тут обсуждаются именно. Так что мне кажется, что можно брать любую из списка ориентируясь на цену и наличие.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
есть возможность за ~80% стоимости рыночной притащить новые шины.

что больше спросом нынче пользуется?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот чето мне начинает казаться что эти все обсуждения какая шина лучше и какая хуже, это из области ловли блох. Что бы почувствовать разницу между обсуждаемыми шинами, наверное нужно быть Шумахером. Разница может быть разве что в шумности. А вот среднестатистический водитель разницу в торможении не заметит, да и на первый план всеравно выходит мастерство водителя. Разумеетя не нужно сравнивать например мишлен и белшину, тут уж слишком большая разница. Я про те что тут обсуждаются именно. Так что мне кажется, что можно брать любую из списка ориентируясь на цену и наличие.

Разницу в метр при торможении, как и срыв в повороте вполне может почувствовать любой водитель. Но может оказаться уже поздно. При этом разница в цене с резиной, которая в этих условиях позволила бы избежать неприятностей, будет гораздо меньше стоимости неприятностей. Бывает, что ощутимой оказывается и разница в 30 сантиметров. Так что если водитель хочет обеспечить себе максимальные шансы - это его полное право. Остальные могут считать, что "если практически нет разницы, зачем платить больше?". Главное, чтобы потом они смогли заплатить за эту разницу полную цену.
 
Верх Низ