Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Снег ляжет в конце октября ?
Да ладно.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
На 6 ноября записался на переобувку
 
  • Like
Реакции: Can
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Судя по прогнозу зима будет в декабре... И то не точно)
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
850
Реакции
145
Баллы
43
Решил наконец тоже что нибудь приготовить к зиме. Посматривал на уровень нордман 7 , но сегодня достал свои зимние диски с подвала , осмотрел их и подумал что для них это будет слишком хорошо. Для них в принципе новая резина это слишком хорошо ) С такими мыслями пришёл в магазин и купил самое дешёвое что возможно - тунга нордвей 2 . Ну а что , не всем же на мишленах четвёртых рассекать , для кого то же и эти делают. На удивление даже продавцы с пониманием отнеслись. Фраерить я зимой не намерен , а новые наверно всё же лучше старых будут , так что пойдёт и такое.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Решил наконец тоже что нибудь приготовить к зиме. Посматривал на уровень нордман 7 , но сегодня достал свои зимние диски с подвала , осмотрел их и подумал что для них это будет слишком хорошо. Для них в принципе новая резина это слишком хорошо ) С такими мыслями пришёл в магазин и купил самое дешёвое что возможно - тунга нордвей 2 . Ну а что , не всем же на мишленах четвёртых рассекать , для кого то же и эти делают. На удивление даже продавцы с пониманием отнеслись. Фраерить я зимой не намерен , а новые наверно всё же лучше старых будут , так что пойдёт и такое.
Напиши потом отзыв обязательно тут, как они катят зимой. Интересно.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Кстати, интересно было бы увидеть прогресс, сравнив древний премиум и современный ширпотреб в сфере шин, к примеру hakkapeliitta 2 и nordman 7, торможение на льду. Понятно, что сравнение приблизительное, но всё же...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Кстати, интересно было бы увидеть прогресс, сравнив древний премиум и современный ширпотреб в сфере шин, к примеру hakkapeliitta 2 и nordman 7, торможение на льду. Понятно, что сравнение приблизительное, но всё же...
Вторая Hakkapeliitta вряд ли до сегодняшних дней дожила. Если только где-нибудь в супер-условиях хранилась.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 401
Реакции
3 586
Баллы
113
Кстати, интересно было бы увидеть прогресс, сравнив древний премиум и современный ширпотреб в сфере шин, к примеру hakkapeliitta 2 и nordman 7, торможение на льду. Понятно, что сравнение приблизительное, но всё же...
Сравнил новую хакку7 в 17 году с б/у хаккой4 в 7-ом!) Хакка7 ничем не выиграла...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Напиши потом отзыв обязательно тут, как они катят зимой. Интересно.
А какой толк? У меня был опыт, купил на одну машину колёса, не дорогие, p14. Зиму отъездил и всё понравилось. Покупаю на следующую зиму на другую машину такую-же модель, но р15. И понимаю, что не торт. Ездить можно, но жопометр говорит, что на первой машине резина ведёт себя лучше.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Вторая Hakkapeliitta вряд ли до сегодняшних дней дожила. Если только где-нибудь в супер-условиях хранилась.
Не, я имею в виду поднять архивы старых тестов. Что тестировали 10, 15, 20 лет назад. Сравнить тогдашний премиум и нынешний бюджет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Решил наконец тоже что нибудь приготовить к зиме. Посматривал на уровень нордман 7 , но сегодня достал свои зимние диски с подвала , осмотрел их и подумал что для них это будет слишком хорошо. Для них в принципе новая резина это слишком хорошо ) С такими мыслями пришёл в магазин и купил самое дешёвое что возможно - тунга нордвей 2 . Ну а что , не всем же на мишленах четвёртых рассекать , для кого то же и эти делают. На удивление даже продавцы с пониманием отнеслись. Фраерить я зимой не намерен , а новые наверно всё же лучше старых будут , так что пойдёт и такое.
ну сказать могу одно - если не рвать, то за пять лет шипов не потеряется ни одного. по снегу гребёт, на льду хреново.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
850
Реакции
145
Баллы
43
Напиши потом отзыв обязательно тут, как они катят зимой. Интересно.
Ну пока что шиномонтижник похвалил только , типа ровные , легко балансируются ) Максимум кажется 45 грамм было , но это скорее диски кривые.
Я думаю у них проблемы не с шипами будут , а через несколько лет корд поплывёт либо боковины полопаются
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Не, я имею в виду поднять архивы старых тестов. Что тестировали 10, 15, 20 лет назад. Сравнить тогдашний премиум и нынешний бюджет.

Сдаётся мне, что тогдашний премиум ничуть не хуже нынешнего. Была у меня Hakkapeliitta 2, 4 и 7. Я никакой разницы не ощущаю. Следовательно, старый премиум выиграет у современного бюджета.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Сдаётся мне, что тогдашний премиум ничуть не хуже нынешнего. Была у меня Hakkapeliitta 2, 4 и 7. Я никакой разницы не ощущаю. Следовательно, старый премиум выиграет у современного бюджета.
но ведь с выпуском каждой новой модели они утверждают, что она стала чуть-чуть, но лучше предыдущей: и управляется, и тормозит, и экономнее. следовательно - предыдущие модели чуть хуже. но и бюджетные модификации современного премиума чуть хуже. осталось измерить разницу ))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 950
Реакции
1 280
Баллы
113
но ведь с выпуском каждой новой модели они утверждают, что она стала чуть-чуть, но лучше предыдущей: и управляется, и тормозит, и экономнее. следовательно - предыдущие модели чуть хуже. но и бюджетные модификации современного премиума чуть хуже. осталось измерить разницу ))
Не хочу ничего мерить. Куплю ка я себе Nokian Hakkapeliitta 10p SUV 215/65 R16...
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 401
Реакции
3 586
Баллы
113
Только смотри чтоб надписи мэйд ин Раша не было.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 401
Реакции
3 586
Баллы
113
Nokian Hakkapeliitta 7, с надписью сделано в России, гуляет зимой как по соплям...
 
Верх Низ