Выборы. Нарушения и фальсификации

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
1) у них есть выбор, и за отказ им ничего не будет.
ошибаешься, к сожалению. Кто не делает выборы, не держится на этих должностях
такие "услуги" оплачиваются отдельным прайсом...
очень даже возможно, но не знаю.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63

ответьте. Вы на месте следующего директора на следущих выбора попрётесь на уик и будете там шататься??? Или примете все меры, чтобы никому не дать никакого повода вас скомпрометировать? Вплоть до ограничения общения по телефону с членами УИК в этот день?
Выберете вариант действий.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ошибаешься, к сожалению. Кто не делает выборы, не держится на этих должностях

Ок.
Кирилл, не знаешь где посмотреть списки всех членов УИК? Мне интересно все ли они являются директорами тех заведений, где географически расположен УИК. Просто любопытна корреляция утверждения выше.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
ответьте. Вы на месте следующего директора на следущих выбора попрётесь на уик и будете там шататься??? Или примете все меры, чтобы никому не дать никакого повода вас скомпрометировать? Вплоть до ограничения общения по телефону с членами УИК в этот день?
Выберете вариант действий.
Я просто не пойду на такую должность. Она, естественно сглупила, повела себя по-дурацки - этого никто и не отрицает, за это и поплатилась.
её уволят лишь по той простой причине, что она вела себя как накурившаяся спайсами.... Не более того....
Другие так же фальсифицировали, и ничего. Да и она все предыдущие годы.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я просто не пойду на такую должность. Она, естественно сглупила, повела себя по-дурацки - этого никто и не отрицает, за это и поплатилась.

Отлично. Не пошли бы, то есть не допустили бы компрометацию. Тогда почему вы считаете глупостью моё утверждение о том же самом ?
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Отлично. Не пошли бы, то есть не допустили бы компрометацию. Тогда почему вы считаете глупостью моё утверждение о том же самом ?
Вести себя по-идиотски не будет, наверное. Хотя сомневаюсь, что эта хотела так засветиться.
Ладно, посмотрим с другой стороны:
Учительница одной из школ Василеостровского района на протяжении 14 лет работала в участковых избирательных комиссиях (УИКах). На минувших выборах она являлась председателем комиссии. Вопреки угрозам и уговорам члена вышестоящего избиркома она отказалась осуществлять или пособничать преступлениям на своем УИКе. Вскоре после выборов в результате оказанного на нее и на ее школьное начальство давления, она была вынуждена написать заявление об увольнении с работы. В состав участковой комиссии вновь она не вошла.

Корреспонденту "Новой Газеты" теперь уже бывшая учительница и бывший председатель УИКа рассказала о произошедшем:

- Я была председателем участковой избирательной комиссии в своей школе 14 лет. Такого не было еще никогда. Большинство председателей оказались новые. И почти все — директора. Вызывали нас почему-то не в ТИК, а в Социальный центр и за закрытыми дверями по пять человек обрабатывали. (Как объяснила Нелли Вавилина, председатель Василеостровского отделения "Справедливой России", эти совещания проходили в Социальном центре, потому что руководитель Василеостровского отдела соцобеспечения Галина Королева была заместителем председателя ТИК № 2. По результатам "проделанной работы" она получила повышение и заняла должность заместителя главы администрации Василеостровского района. — прим. ред.). На этих обработках всегда была начальник отдела образования района Наталья Назарова и член Горизбиркома, который представлялся Сергеем Викторовичем. Накачки были фантастические. "Должна победить "Единая Россия". Вы всё должны для этого сделать". Я спросила: "Вы к чему нас призываете? Нарушить закон?". Начальник отдела образования, не стесняясь, говорила: "Вы чего голову морочите? Всегда так делалось". Но за 14 лет работы в комиссии я никогда ничего такого не делала. Вскройте все мои пакеты за прежние выборы, все сойдется.

Нам стали предлагать варианты. Начали прямо: "Назовите цену вопроса". А я на это сказала: "Ни один депутат не стоит того, чтобы я за него села в тюрьму. Работайте так, чтобы за вас проголосовали, чтобы люди шли на выборы. Направьте эти деньги на то, чтобы залатать дыры — подъезды подремонтируйте…". А на это мне Сергей Викторович говорит: "Что вы боитесь, были выборы Матвиенко, я там такое провернул, и ничего…". Уверенность в безнаказанности полная. "Вы должны указать наблюдателям место у дверей". Я возражаю: "Так нельзя". Назарова парирует: "Вы должны".

Предлагали вбросить 200 бюллетеней. Я возмущалась. Тогда сказали: "За вас вбросят. Мы устроим у вас "карусель". Мы с председателем второй участковой комиссии из нашей школы отказались от этих махинаций.

Звонит Морозов, председатель ТИК, и срочно вызывает: Назарова сказала снимать нас с председателей… Помчались туда. С нами общалась Галина Королева. "Да что вы из себя строите?" — это было самое мягкое выражение. — "Вы что, хотите быть белыми воронами?" Я сказала: "Да лучше быть белой вороной, чем в г…не". И тут Королева — Морозову: "Коля, зачем ты их взял, если с ними нельзя договориться?". Я говорю: "Я не хочу в тюрьму". — "У нас сильная команда юристов, в суде вас отмажут". — "Ах у нас еще и суд будет?".

Сами выборы были очень трудными. Я очень боялась, что в наши урны будет вброс. Наблюдателей посадила так, чтобы им было хорошо видно, сама маятником ходила по залу, не уходила с избирательного участка.

Все прошло нормально, повезли протоколы в ТИК. Все прошлые годы я приезжала из ТИК самое позднее в 12 ночи. В этот раз мы вышли из ТИКа только в 6.30 утра. Сдать документы недолго, если все в порядке. Но что пережили в эту ночь — не передать. Сначала, как всегда, сдали в архив бюллетени — в главном корпусе районной администрации. А вот потом с протоколами нас направили во второе здание. Там в коридоре сидели председатели комиссий в очереди в кабинет, в котором Назарова с Сергеем Викторовичем из Горизбиркома просматривала протоколы. (Назарова не член ТИК.)

Потом, видимо, кто-то приехал в администрацию, нас всех согнали в тупиковый коридорчик и во всем здании выключили свет. Видимо, чтобы не заходили в этот корпус. Наверно, невозможно было объяснить кому-то, на каком основании Назарова "проверяла" протоколы. Когда мы зашли в кабинет, Назарова швырнула протоколы со словами: "Здесь ничего нельзя сделать".

…А через пару недель стали в школе делить годовую премию. Нам тоже выписала директор. Обычно эти премии не смотрят в райотделе образования, а тут… Нашему директору сказали: "Их увольнять надо, а вы им премию выписываете? Снимите!".

Директор попыталась возражать. Но руководитель райотдела подготовилась. У меня сын женился на учительнице нашей школы, и сам за мизерные деньги ремонтировал в нашей школе оборудование. Так директору Назарова сказала: "Что это ты там развела семейственность, буду на тебя подавать документы в отдел по борьбе с коррупцией". Я спросила директора: заявление писать? Она сказала: заявление с отказом от премии. Мы написали. А следом я подала заявление об уходе. Моя коллега тоже дорабатывает последние дни и будет уходить. Теперь у наших двух комиссий новые председатели: директор нашей школы и еще зав. детским садом.

У меня был одиннадцатый, выпускной класс, который я вела пять лет. Я должна была им объяснить, что я их не предаю, уходя в середине года. И я им все рассказала. (Плачет.) А они меня только спросили: "Как можно дальше жить?". "По совести. Не давайте никому ставить себя на колени, иначе всю жизнь будете на коленях".
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Ага, я глупо и наивно считаю, что директора школ боятся потерять свою зарплату и кучу плюшек, которые прилагаются к их работе.
Да, боятся и не только они.
На самом деле им всем насрать...
К сожалению нет.
В Саратове без проблем можно найти работу за полтос, даже имея волчью репутацию.
Ага, особенно после 45.
Думаю: 1) у них есть выбор, и за отказ им ничего не будет.
Как в анекдоте про ВИЧ: "Петька:Мне ничего не будет? ВИЧ: Ничего, абсолютно ничего. Ни коня, ни шашки..."
Думаю:2) такие "услуги" оплачиваются отдельным прайсом... а не просто за "ты же хочешь дальше работать".
Нет, а только перспективою в дальнейшем.
... не знаешь где посмотреть списки всех членов УИК? Мне интересно все ли они являются директорами тех заведений, где географически расположен УИК. Просто любопытна корреляция утверждения выше.
Не обязательно быть членом УИК, достаточно быть "хозяином" помещения где расположен участок.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Все это хорошо. Так а до Волжской 28 кто-нибудь кроме меня дошел?
 
K

kiany

Guest
Погодь, не всё сразу. Так быстро систему не сломать. У полисменов испуганное отношение к происходящему.
Изменить результаты этих выборов не получится. Надо начать с устранения основных проблем - читай людей! Если для подобных персонажей, а также для недобросовестных предов УИКов каждые выборы будут заканчиваться увольнением\судимостью с вероятным вольчим билетом, то количество желающих нарушать будет уменьшаться в обратной геометрической прогрессии. К чему я это всё - эти выборы показали, что инструменты для устранения нарушителей - есть! Надо только начать этим заниматься, мощно, масштабно. Но этим занимаются по-сути вовсе не партии, а конкретные активные люди, сугубо по собственной инициативе в соответствии с гражданской позицией. Эта девочка, которая всё снимала на телефон, по эффективности своих действий, круче чем 20 форумных мужиков-нытиков, у которых "всё равно ничего не получится".
И ребят, я вовсе не крамолу пишу - вдумайтесь - система сама даёт инструменты воздействия на нарушителей.
Почему партии этим не занимаются, другой вопрос... обсуждался выше)))
Система это в первую очередь независимые и беспристрастные суды, коих у нас нет.
Едро их попросту подмяло.
Вот показательное дело.
В 2016 году партия Родина в Тамбове подала иск в суд, по факту многочисленных нарушений на выборах в думу.
В ходе слушаний, представитель партии забыл телефон с включенным диктофоном в совещательной комнате.
В результате можно услышать любопытный рзговор, как судья кому то звонит (вопследствии оказалось это её прямой начальник председатель обл. суда Уваров) и просит
"как быть с существенными нарушениями, установленными при просмотре видеозаписи подсчета голосов избирателей на одном из участков."
после телефонной консультации судья отказала в иске.
Т.е. фактически она консультировалась как ей нарушить закон.
И получив инструкцию его нарушила.
Думаете ей и её начальнику что нибудь было? Ни че го.
Читаем
https://tmb.news/news/tambov/14343_...visimost_sudi_tolmachevoy_povisla_v_vozdukhe/
Смотрим
https://www.youtube.com/watch?v=zK3P3ycpYmQ
А то что пьяную учителку уволили...это да...победа демократии.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Система это в первую очередь независимые и беспристрастные суды, коих у нас нет.
Едро их попросту подмяло.
Вот показательное дело.
В 2016 году партия Родина в Тамбове подала иск в суд, по факту многочисленных нарушений на выборах в думу.
В ходе слушаний, представитель партии забыл телефон с включенным диктофоном в совещательной комнате.
В результате можно услышать любопытный рзговор, как судья кому то звонит (вопследствии оказалось это её прямой начальник председатель обл. суда Уваров) и просит
"как быть с существенными нарушениями, установленными при просмотре видеозаписи подсчета голосов избирателей на одном из участков."
после телефонной консультации судья отказала в иске.
Т.е. фактически она консультировалась как ей нарушить закон.
И получив инструкцию его нарушила.
Думаете ей и её начальнику что нибудь было? Ни че го.
Читаем
https://tmb.news/news/tambov/14343_...visimost_sudi_tolmachevoy_povisla_v_vozdukhe/
Смотрим
https://www.youtube.com/watch?v=zK3P3ycpYmQ
А то что пьяную учителку уволили...это да...победа демократии.
Гы))))
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
ну типа "забыл", но дело то не в этом.
если в саратовских судах так же забывать телефоны с включенным диктофоном...эти тамбовские цветочками покажутся-)
А под это "зыбыл", есть какая статья?
 
K

kiany

Guest
Вести себя по-идиотски не будет, наверное. Хотя сомневаюсь, что эта хотела так засветиться.
Ладно, посмотрим с другой стороны:
У нас в Саратове всех принципиальных директоров школ-председателей УИКов уволили еще в 2011 году.
Самый громкий пример - директор лицея 37 Николай Кузькин.
Помнится когда я журналистил, на просьбу в администрации дать наводку на лучшую школу, всегда рекомендовали именно этот лицей и персонально Николая Кузькина.
Всё закончилось когда он решил пойти против системы и не накидывать голоса в пользу едрисни,
так что выборы на двух участках в его лицее были реально честными.
Едросы получили 37 и 46 процентов.
Неплохие результаты, но это на 20 процентов меньше чем на других участках.
Можно прикинуть сколько накидывают едре на выборах в Саратове.
по итогу, его моментом уволили.
https://esquire.ru/saratov
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну вот. Я ж говорил всё будет нормально))
[h=3]Депутаты одобрили видеонаблюдение за подсчетом голосов на президентских выборах[/h]https://www.vesti.ru/doc.html?id=2957976
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Верх Низ