Выезд на встречку во избежании наезда на пешехода

  • Автор темы baw.85
  • Дата начала
OP
baw.85

baw.85

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
звиняюсь за некоторое. отклоненние от темы но всё буду ждать повестку,а так место я сфоткал при ИДПС, конкретно про то что лишат или нет расскажу после суд.Но если права отдадут то буду бить на моральный ущерб и встречный иск!!!!!!!!!
да и еще вопрос во встречном иске будет ли иметь значение то что мне не оказали первую мед помощь т.к я был в состаянии аффекта))))насколько это реально???
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
и на видео это видно
С вероятностью 99% никакого видео в суде не будет. Максимум что будет - самая выгодная фотка, где видно, что Тс выехал на встречку. А бабушки на этом снимке может и не быть.
во встречном иске будет ли иметь значение то что мне не оказали первую мед помощь т.к я был в состаянии аффекта))))насколько это реально???
Нереально. Да и никакого встречногго иска у вас скорее всего не будет. Успокоитесь. остынете и поймете, что оснований для "встречного иска" нет. Максимум - иск о возмещении расходов на оплату услуг представителя.
 
OP
baw.85

baw.85

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Вот оно наше то за чт все боряться. КОМУ тока Это теперь надо,гайцам пох. у меня нервы и время. Сбил решётка,на всиречку права короче УТОПИЯ!!!!!!!!!!!!:cray:!)))))))))))))))
Всем спасибо за поддержку
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
звиняюсь за некоторое. отклоненние от темы но всё буду ждать повестку,а так место я сфоткал при ИДПС, конкретно про то что лишат или нет расскажу после суд.Но если права отдадут то буду бить на моральный ущерб и встречный иск!!!!!!!!!
да и еще вопрос во встречном иске будет ли иметь значение то что мне не оказали первую мед помощь т.к я был в состаянии аффекта))))насколько это реально???
какой аффект? это надо доказать... был не был
есть такое точно формулировку не знаю.
Если правонарушение совершено для предотвращения более серьезного правонарушения то это не считается правонарушением... ну все конечно в пределах ПДД.
Дави на то что не хотел проеврять тормозной путь хватит тебе или не хватит, ты спас жизнь человеку и выехал на встречку для предотвращения более серьезного Правонарушения
также должен убедить судью что не смог объехать ее справа ... а объехал слева
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Фотку одну вроде как нельзя прилагать только ряд снимков.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
какой аффект? это надо доказать... был не был
есть такое точно формулировку не знаю.
Если правонарушение совершено для предотвращения более серьезного правонарушения то это не считается правонарушением... ну все конечно в пределах ПДД.
Дави на то что не хотел проеврять тормозной путь хватит тебе или не хватит, ты спас жизнь человеку и выехал на встречку для предотвращения более серьезного Правонарушения
также должен убедить судью что не смог объехать ее справа ... а объехал слева
+видео
 
OP
baw.85

baw.85

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
справа авто было на камере это видно!!
тока будут ли именно те фото и именно то видео и будет ли на них всё видно как это было на самом деле в чём я крайне сомневаюсь(((((((
 
OP
baw.85

baw.85

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
А как же про то что разметки на дороге нету???? об этом никто так ничего и несказал????Да знаю что визуально определяется середина проезжей части слева от водителя но кто мне мешает определить ее например 3.5 м от бордюра до левого края моего авто???
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
baw.85,

исходите из того, что вина доказана видеосъемкой.
в данном случае доказывать обратное бесполезно, согласитесь.

другое дело, что есть смысл смотреть в сторону КоАП

Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

но нужно будет доказывать, что ваши действия - единственно возможные в той ситуации.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
С вероятностью 99% никакого видео в суде не будет
бывает и видео, но крайне редко
Фотку одну вроде как нельзя прилагать только ряд снимков.
фантазии, можно и одну
но, как правило, несколько
По теме... Нельзя выезжать на встречку!!!
+1

baw.85, без материалов мало, что можно сказать
идите в суд с фотиком, выкладывайте сканы

исходя из статистики, стоит готовится к пешеходной зиме, к сожалению...
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
И в графе "свидетели" поставил прочерки, за это они меня чуть не отхр...начили.
Да это они очень не любят. А ещё когда в протоколе пишут "вымогали взятку".
По теме, проси в суде переквалифицировать в 12.15.3.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
бывает и видео, но крайне редко
фантазии, можно и одну
но, как правило, несколько
+1
объезжать по встречке можно если этого нельзя сделать по своей полосе но есть ряд условий...
не предоставление полных данных можно рассматривать что дело сфабриковоно.
Обще известно что радары... (не помню марки) российского производства дают ложную информацию если на смнимке присутствует сразу несколько авто... и поэтому сотрудник обязан предоставить ряд фоток на которых имеется точно ваш авто и видно как меняется скорость. Замеряли велосипедиста, оказывается он шел со скоростью 75 км/ч
есть также примеры когда сотрудники не должным образом заполняют протоколы и прочее не предоставляют полностью доказательства и дело разваливают. ну может это купленные дела не знаю... но про такие слышал.
 
OP
baw.85

baw.85

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
По теме, проси в суде переквалифицировать в 12.15.3


Да с какаого это перепуга??? Яж говорю на дороге разметки нет вообще!!!!! о каком тогда 12.15.3 может идти реч????
тем более надо доказать что нарушил12.15,4
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
По теме, проси в суде переквалифицировать в 12.15.3


Да с какаого это перепуга??? Яж говорю на дороге разметки нет вообще!!!!! о каком тогда 12.15.3 может идти реч????
тем более надо доказать что нарушил12.15,4

+1, но нужно посмотреть материалы дела в т.ч. фото. В крайнем случае 12.15.3.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Спасиб я тоже об этом!!!!!!!!!!!!!

Да что же вы так реагируте вы сюда за моральной поддержкой пришли или за советом?
Вот вас судья/инспектор спросит ну объехали вы старушку спасли человека а почему не по своей стороне? зачем на встречку выезжать? а вы да я не выезжал я на встречку пользуясь глазомером я определил середину дороги там ... Судья хреновый у вас глазомер на фото видно что вы 3 метра на стороне встречной ... идити пройдите медосвидетельствование и принесите справку от акулиста...
второй вариант вы доказываете что вы вышли на встречку по причине того чтобы избежать столкновения со старушкой и идущим справа от вас авто. нужны фото того авто что вы не могли свернуть вправо что там стоит авто или движется... фото со старушкой на дороге... если чего то нет надо говорить о недостаточности там чегонить ... доказательной базы какой нить. Ну если вы в руках держите ствол ... это не значит что вы из него кого нить завалите но теоретически можете и фотка есть и все... это как анекдот..
я так понимаю
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Яж говорю на дороге разметки нет вообще!!!!!

и что из этого ?
дорога перестала иметь две полосы в каждом направлении или при отсутствии разметки у дороги пропадает встречная полоса ?
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Обязательно сходи в суд и сфокай материалы дела. Если надо, у меня на компе хранятся ходатайства и т.п. Смотри, какие фотки приложены, видно ли на фотках номера ТВОЕЙ машины, если нет - то до суда пиши ходатайство, что "я - не я и машина не моя". Материалы дела - обязательно в студию. Еще можешь жалобу на ИДПС накатать. Если есть адвокат - проси его, чтобы он запросил хар-ку с места работы ИДПС, сколько ТАКИХ ЖЕ или ПОДОБНЫХ материалов направлено в суд данным ИДПС.
 
Верх Низ