Выкуп невесты

  • Автор темы Terpsichore
  • Дата начала
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
на своей свадьбе заранее всем объявила - кто затеет тупые игрища - на свадьбу не пойдёт

поэтому просто приехали, погрузились в авто (без кукол и лент), доехали до ЗАГСа, поставили подписи в бумажки и так-же спокойно уехали.

не понимаю новодела в виде "выкупа" и пр. глупых игрищ
особо не понимаю плакатиков и всякой "оформляжной" фигни развешенной в зассанных, не мытых подъездах.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
начало темы в стиле иронии судьбы...
четче выкупа, видется только фраза тамады - женщины лет за 45 - что бы жизнь ваша была полная чаша! звучит музыка николаева - невеста, молодожены танцуют медленный танец, родители и подружки невесты плачут
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А я обожаю свадьбы )))))) Это же сплошной позитив )) Да и выкуп можно сделать выкупом только по названию, а придумать что-то креативное и необычное ) На последней свадьбе в апреле, после того как я выиграла первые 3 конкурса - тамада начала делать вид что меня не слышит и не видит ))))))))))))))))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а с другой стороны, невестам явно прельстило бы, что каждая из них "лучше" чем другая...а женихи в грязных рваных костюмах встретились бы в одном травмпункте...
вот бы врачи поржали:D

особо не понимаю плакатиков и всякой "оформляжной" фигни развешенной в зассанных, не мытых подъездах.
Во, надо предложить ввести традицию-мыть подъезды накануне свадьбы, реально полезная традиция. А то...то стоя в тазике пой, то ступеньки "считай"...
На одной свадьбе, таманда (продающая невесту) встречала жениха у подъезда...типа выкуп и всё такое, короче прошли два этажа (впереди ещё 4!) за полчаса, многим уже начало надоедать, взяли туманду в плотное кольцо и впихнули в лифт... на том собссно выкуп и закончился))

Есть отличный рассказ в тему:

http://www.exler.ru/novels/l_svadba.htm
Ниасилил.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
заранее всем объявила - кто затеет тупые игрища - на свадьбу не пойдёт
вот как-то так было)
жили на тот момент вместе на съемной квартире, вышли вместе и поперлись в загс (друга запрягли отвезти)
всех позвали сразу в кафешку
правда, некоторые все же приехали в загс без спросу, один даже ленточки нацепил, пришлось на него шипеть
я тяжело ненавижу все эти дебильные выкупы и иже с ними
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
идиотская традиция, ненавижу.
+1
вот как-то так было)
жили на тот момент вместе на съемной квартире, вышли вместе и поперлись в загс (друга запрягли отвезти)
всех позвали сразу в кафешку
правда, некоторые все же приехали в загс без спросу, один даже ленточки нацепил, пришлось на него шипеть
я тяжело ненавижу все эти дебильные выкупы и иже с ними
:good:
Мне нравится в американском стиле, тока без священников - расписались, небольшая пьянка для родственников и близких друзей и ту-ту на мальдивы.
Сватьба может быть недорогой, главное чтоб не была дешевой. Херачить водяру с пластиковых стаканьчиков у лебледей, колесить по городу толпой с одной помойки на другую, нанимать придурка с кучей дебильных конкурсов и плоских шуток в бардачке в качестве ведущего, выкупы-хреникупы и прочая блевота меня лично не штырит.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
вот как-то так было)
жили на тот момент вместе на съемной квартире, вышли вместе и поперлись в загс (друга запрягли отвезти)
всех позвали сразу в кафешку
правда, некоторые все же приехали в загс без спросу, один даже ленточки нацепил, пришлось на него шипеть
я тяжело ненавижу все эти дебильные выкупы и иже с ними
а веселиться Вы любите? )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1

:good:
Мне нравится в американском стиле, тока без священников - расписались, небольшая пьянка для родственников и близких друзей и ту-ту на мальдивы.
.

главное чтобы взгляды с невестой совпадали ;) Для некоторых платья, лебедята и торт это ну просто необходимая атрибутика этого дня )))))

зы. у нас слава богу взгляды совпадают -роспись, тихий ресторанчик с родителями и отлет на моря-океаны недельки на 2 :beach:
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
какие молодцы парни выкупающие невест. ведь их мужеством можно только восхищаться. ведь жених не должен думать опоздают они в загс или нет, пока подруги невесты спрашивают свои каверзные вопросы о размере лифчика будущей тещи! жених также совсем не потратился на организацию свадьбы, чтобы эти же прекрасные подруги хорошенько покушали и попили, поэтому, его святой долг подать n-кол-во тыщ рублей, дабы наконец его пропустили к невесте, которая тоже совсем не волнуется успеют ли молодые пофоткаться до загса или после, успеют они к банкету в итоге или нет. Поэтому выкуп - это самая важная, ответственная и веселая часть свадьбы. только ради выкупа молодые решаются соединиться узами брака и никак иначе.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
брат моей бывшей жены когда женился, у него свидетелем был здоровенный такой парень, то ли омоновец, то ли спецназовец какой то. мы в загс приехали, стоим ждем своей очереди, когда пригласят на регистрацию. в помещении для ожидания две свадьбы, наша и еще одна толпень. все так чинно, все по парам, разговаривают тихо, в пол голоса.
я подхожу к свидетелю и говорю "вова, тебе не скучно?" он молча плечами пожал. я ему "ну значит сейчас повеселимся" и уже громче "а наша невеста лучше". кто услышал похихикал, другая свадьба поерзала. ну я опять "а наша невеста лучше".
вообщем от побоища спасло приглашение на регистрацию
Вот именно из-за таких аншлаговских репертуаров, не люблю ЗАГСы, еще из-за тетенек с дурацкими интонациями и горе фотографов. Что-то из серии детских утренников, только для взрослых.
Не хочу в день который должен быть праздником чувствовать не удобство от всех тех, кого в своей жизни видеть не хотела бы и не вижу.
Не видела не одного выкупа, который понравился бы. Запомнилась только 3-х литровая банка воды с ключем от квартиры с невестой, и один "большой" мальчик её практически выпил. Самое дурацкое, когда за каждую лесенку нужно сказать какая растакая невеста, аш обидно за девушку, у парней обычно туго с этим и выглядит куцо. Или вопросы про "кто-что любит", памятные даты и тыды, тоже обычно проваливаются, я сама многих дат не помню, и только после полутора лет проживания совместно узнаю что любит, а что нет.

По теме: есть фольклорные группы, что-то было в доме творчества на Октябрьской, но триста лет тому назад, если уж очень хочется выкуп, можно их нанять, хоть зрелище будет.
 
М

Многомама

Guest
на моей тоже выкупа не было, не захотели. И конкурсов "традиционных" тупых тоже не было, у нас скорее всего больше вечеринка была, чем классическая свадьба.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Говорят "театр начинается с вешалки", так и свадьба начинается с выкупа невесты...
Ложь и провокация... Свадьба начинается с гонок внедорожников.
А выкуп - вообще никакого отношения к свадьбе не имеет. Выкуп, не более чем наитупейшая, блевотная традиция...
 
Верх Низ