Вылечил я свой больной ХХ!!!

  • Автор темы BigKot
  • Дата начала
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Свершилось! Наконец-то я его победил! Нестабильный ХХ мучал меня и мою машинку с самого начала как купил (БУ). Карб настраивали на СТО - пофиг. А всё усугубилось недели две назад, когда карб, как-то резко засрался, что без подсоса просто нельзя было не заглохнуть. В эти выходные окончательно устав от этого загнал в гараж, решил прочистить/продуть карб, да и из под трамблёра маслецо слюнявилось, хотел посмотреть что там. В итоге продувка карба не дала ровно ничего! Короче в грустном состоянии решил заняться трамблёром... И тут мне стало грустно совсем - внутрення часть где бегунок, была настолько засрана, что даже как-то неверилось что может работать, плюс к тому какие-то лишние шайбочки одиноко так валялись внутри... :shock: Посажен он был на герметик, которым всё было уляпано, вобщем время клонилось к вечеру, надо было собирать и ехать домой.. Решил махнуть рукой и рвануть на газельке в не очень приличном виде в магазин за новым трамблёром, с алтынки около поста до 1-го ж/у, там круглосуточный. Приехал, поставил - стало работать ещё не стабильней - вывод, трамблёр нормальный. :)) (сложно обьяснить предчувствие) На следущий день купил хрень для изгона из карба злых духов! Подъехал к гаражу, на всякий случай, и приступил, заняла сия процедура 5 минут с подготовкой! Чую - ожил организм, но пока в коме. Настроил какчество/количество и о чудо!!! Машина ожила! ХХ практически как вкопанный! Два дня езжу и не могу привыкнуть к такой ровной работе! Итого - 545(трамблёр) + 15(ремкомплект трамблёра) + 14(проезд за трамблёром) + 175(чудо балон для изгнания злых духов) = 749р. Плюс потом 20 литров бензина по трассе на радости от результата! :))
Просто от радости не мог не поделиться ею! :D
 
OP
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
На обед пойду, загляну в багажник и напишу. Балон здоровенный, так что если кто хочет проверить, может подъехать побрызгать! :)
Хотел взять маленький, но он был без трубочки!.. (даже продавец удивился)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Hi-Gear-овский я пользовал. Впичатляет! Но стОил чуток дешевше...
 
OP
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Поменьше бутыль стоил 140 (синтетическая формула), но пересмотрели с продавцом их штук 5, ни к одному не была прилеплена трубочка, а отрывать от других он отказался. Поэтому взял такой же но размером как пена для мытья стёкол, он стоил 175. :)
Была ещё другая разновидность вместо синтетическая формула что-то типа восстанавливающий корни волос :) стоил маленький 110 против 140.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Hi-Gear-овский я пользовал. Впичатляет! Но стОил чуток дешевше...
Ну тады пишите что и как. У отца на 626 карб, тож с покупки в него не лазили, но расход стал 13-14 литров на сотню, а раньше в 10 укладывались легко. Вот хочу карб как-нибуть попроще почистить, мож поможет... Что за процедура? Как там все делать этим балоном?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Да как раз тот и был у меня - "синтетическая формула". :)
На нем (на баллоне) "вот тут все подробненько написано" :).
Трубочка со всеми баллонами должна быть. У БольшогоКота продавцы просто потеряли ея.
В обчем примерно так: сперва (сняв корпус воздухана, ессессна) брызгают снаружи. Эффект потрясающий, когда через полсекунды самая махровая грязищща куда-то девается. :)
Потом вроде бы заводят двигло и, подгазовывая рукой, брызгают унутро карба во все места, не давая глохнуть двигателю. Потом таки дают ему заглохнуть от мощного впрыска зелья. :) После некоторой паузы повторяют.
Аднака ХХ вырос - регулить надоть... :)
 
OP
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
То что эта вещь - супер отъедучая я тоже убедился! Весь налёт со стенок камер просто сдувает направленной струёй из балона сразу! Я набрыгал как написано на балоне, главное чётко реагировать подёргиванием троса газа. :) Я чес сказать не верил что эта банка имеет ТАКУЮ эффективность. Поезжу ещё денька два, посмотрю на свечки, каким цветом они будут после чистого карба. :)
 
OP
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Да, как и говорил уважаемый ole? эта волшебная микстура для карба называется: Hi Gear Carb Cleaner Syntetic - Очиститель карбюратора синтетическая формула.
моя банка имеет в себе 510гр.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Да, как и говорил уважаемый ole? эта волшебная микстура для карба называется: Hi Gear Carb Cleaner Syntetic - Очиститель карбюратора синтетическая формула.
моя банка имеет в себе 510гр.
Все нада щипцами вытягивать ;) А хде была куплена? :D
 
OP
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Я покупал в Заводском, район 25-го квартала, т.к. рядом с домом. Если кто знает это место, так там один автомаг в крайнем доме снизу. :) Думаю везде где продають такое лекарство, должно быть, фирмочка то на слуху и в деле. :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
На Крайней (ближе к заводу Медтехники) магазин Автозапчасти-ВАЗ. Он же "Тополек".
Там три магазина в ряд: ГАЗ, ВАЗ и ИЖ.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
OP
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Конечно БЕЗ снятия, т.к. основной эффект от этого балона в прочистке как раз и жиклёров и всяких там каналов/трубочек при работе, плюс к тому ещё и клапана должны паровозом цепляться. Хотя никто не исключает использование сего препарата и на снятом карбе, т.к. очищает он оч хорошо весь налёт.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Вон оно как... оно еще и на работающем движке используется. Надо надо попробовать.
 
Верх Низ